Добавлено: 14 Апр 2003 14:11 Заголовок сообщения: Коньки и ролики
Давно натаюсь на коньках.. не плохо, но зима кончается и я решил встать на ролики.. Отличается ли техника катания на коньках и роликах? на чем сложнее? а то я на роллах еще ни разу не стоял.. :))
Основная техника - одинаковая (толчок, повороты, торможение). В то же время, способы торможения несколько отличаются. Так как лед сильно отличается от асфальта :))
Большинству сложнее кататься на ледовых. Хотя, я знаю одного парня, для которого наоборот. Нога лучше фиксируется на роликах. А ты сам на каких коньках катаешься - беговых, хоккейных или фигурных?
ну тогда, тебе придется адаптироваться к быстрому торможению. На роллах резко затормозить "слайдом" (по-хоккейному :) на асфальте можно, но .... это асфальт :))
А так, попробуй различные модели (с мягким и жестким ботинком).
еще одна особенность. На льду заложить крутой вираж несложно (если умеешь, и лезвия наточены). На роликах сильно зависишь от асфальта (грубый, гладкий, мокрый, с песком и т.п.)
Если у тебя опыт катания приличный, как ты пишешь, сам почувствуешь через час катания.
Кстати я сам встал на ролики после хоккейных коньков... (не соврать бы...) да 2 недели назад... Скажу прямо (имхо) на роликах кататься проще... (если не особенно выпендриваться);-)
Вы можете начинать темы Вы можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах