video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Hot Dogs
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Простой парень
Гость





СообщениеДобавлено: 06 Июл 2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если есть минимальный навык применения

Цитата:
челюсти УЖЕ не давят

Ух ты, у нас тут спецназовцы!
Навык применения! (чего, спрашивается)
Челюсти не давят!
Да ты не встанешь вообще на ноги, если тебе она руку прокусит - от болевого шока можешь вообще вырубиться, не говоря уже о том, что доберман средних размеров легко опрокинет человека из любого положения, а уж ВЕ-овчарка и лежачего тебя утащит за руку.
А ты вообще в курсе, что, были случаи, когда бойцовским собакам, схватившим людей, уже мёртвым (застреленным из пистолета) челости не могли стволом револьвера разжать?

Спецы, блин. И где вас только таких, понтораскидывающих-распальцованных берут то...
Вернуться к началу
fea
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Авг 2007 12:40    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Вобще, в таких ситуациях с ума схожу от злости. Хочется снять ролики и навалять псинам так чтобы обо всем на свете забыли. В этом деле есть большой опыт: у меня был стаф, с которым частенько приходилось выяснять отношения. Вобще стоит хорошенько приложить важаку или еще кому-нить из лидеров шайки будь-то камнем или ногой, как все, в том числе и он сразу свалят. Больше 1 удара не потребуется.
Вернуться к началу
fea
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Авг 2007 12:47    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Простой парень, ты наверное обчитался статей из МК. Любой нормальный парень сильнеее любой собаки, не говоря уж о том, что умнее. Думал написать о приемах самообороны от собак, но сайт не о том. А вобще совет тебе лично, походи в тренажерку если собак боишься.
Вернуться к началу
Женя
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 03:28    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я-девушка, я обожаю кататься на роликах и ужасно боюсь собак. На всех своих маршрутах я знаю места дислокации этих тварей и, если еду одна, объезжаю эти участки. Все вышеприведенные методы можно применять, если собаки появились внезапно. Но если вы знаете, где живут стаи, то лучше как-то объехать это место.Боюсь я, во-первых, самого собачьего лая, а во-вторых, количества собак. Если бы бежали 2-3 собачки-это ничего, но их там минимум 10, кстати на том же Госпитальном.Меня уже кусала собака и я делала уколы в поликлинике-хватило впечатлений. Я люблю собак, если они воспитанны и с хозяевами, и у самой есть ретривер, но ненавижу уличные стаи, тем более сейчас они не дворняги обычные, а какая-то помесь с теми же стафами, выгнанными на улицу хозяевами,которые сами до жути боялись своих "питомцев"! И когда вижу эти стаи мечтаю об одном, чтобы этих тварей власти города отловили.
Вернуться к началу
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Сен 2007 09:41    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А мне кажется, что бешеная собачка не отреагирует на камни и удары. Если бить, то бить сильно. Очень сильно.
Вернуться к началу
sergitschko
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007 01:41    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

актуальная тема, реальные советы
от себя: Женя права, лучше всего действовать по принципу объезда на известной территории
сам сталкивался, раньше не боялся собак в принципе, но автор сказал, что вас воспринимают как объект опасности, и это правда, а в незнакомом месте как правило они оказываются уже у вас за спиной (потому как вы же своё приближение в их расписание не включали, стало быть приблизились и уже проехали, и выскочили-то аккурат вам в спину, будучи начинающим достаточную скорость развить не мог, первый раз меня догнали и бросились, спасла брючина, одетая на конёк (внимание, примитивная вроде мера безопасности, однако!!!), штаны заштопал и ношу с гордостью как регалию, нога-то цела осталась, собака бросалась на край ноги, и попала в пустоту, далее корректировка на счёт машин, если конечно они есть, меня спасли именно машины, я выехал на полосу (хоть и начинающий, но рулить то хоть как-то можно) приблизился максимально к потоку и туда твари не полезли, и этим способом пользовался ещё пару раз, вариант разговора и выяснения понятий использовал в пешем варианте, шёл пешком впереди бойцовый пёс облаял отъезжавшую тачку, вернулся к себе в подворотню, я не сворачивал, он вышел выяснять отношения, я развернулся, минут пять мы повыясняли, я вынул нож раскрыл (прошу прощения, перочинный на брелке), он заблестел, повышенные тона голоса (но голосу ещё автор абсолютно прав уверенность требуется, и спешить в таком варианте не следует, здоровье дороже) помогли определить доминанту, пёс затрусил домой, у него вопросов больше не было, но вариант с предполагаемым камнем меня заинтересовал, хотя здесь есть но в вопросе расстояния, хотя честно скажу я всеми руками за то, чтобы мне не пришлось в жизни этот способ проверять, неприятное это занятие, кароче, это была встреча номер два
встреча номер три, облюбовали несколько тварей угол, он лежал на моём обычном маршруте, я себе не парясь еду, до собак метров 5, и тут они срываются, и выражают своё фе в мою сторону (вариант как раз с недоездом, опять выехал на полосу) после этого я этот угол объезжаю, и в половине проездов они там тусовались - с расстояния объезда видно было
встреча номер четыре.
это неправда, что собаки с хозяевами равнодушны, ещё те экземпляры попадаются
а хозяева как известно своих питомцев обожествляют и гуляя по улице не обременяют любимца ни намордником, ни тем паче поводком
опять выехал на полосу
второй раз встретился с той же дамой
пуделиха безмозглая, хозяйка беседовала в кругу друзей в сквере, я по тротуару еду, дамочка вылетает, развернулся, остановился, с третьего раз дозвался хозяйку, прикол, а что делать?
приколол пацан из трёх букв,
ну да, сайт не о том, как драться с собаками,
это факт, здесь как раз о том, как с ними не драться, и ещё целеньким желательно остаться,
всех благ, тема актуальная
Вернуться к началу
sergitschko
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007 11:00    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

идея возникла шпоры-обманка
трубочки от коктейля заполнить песком или крупой для жёсткости, но чтобы безопасно было,
заткнуть резиновым колпачком остроконченой формы и покрасить серебрянкой
установить где-то под 30-45 градусов к дороге в основание ботинка сзади
блестит и острое, возможно достаточно для охлаждения пыла дворняг, хотя испытывать желания не имею
Вернуться к началу
Snu
Гость





СообщениеДобавлено: 09 Окт 2007 13:41    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

а еще собака упокаивается если ей показать ладони... это такой жест доверия... у меня получалось, только я не на роликах была..
Вернуться к началу
Timon
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 19:44    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

у меня был случай,правда на велике,увязалась за мной шавка,я ,ятобы отпугнуть со всей силой на ножной тормоз (чтобы на весь квартал слышан был:))развернулся носом велика на псину,а ее ужо нет:),воть.
Вернуться к началу
Alukard
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 16:02    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Всё намного проще, у сабак тоже есть гены, уж не знаю сколько поколений было забито камнями, НО если нагнуться "какбы за камнем" (даже если ровный асфальт) то собака испугается! Проверено лично на многих крупных дворнягах и одной авчарке.
Вернуться к началу
KIFIR
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 13:49    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Вернуться к началу
Пумба
Гость





СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 12:22    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Согласен со всем выше сказанным. Если выхода нет, лучше самому броситься на собаку - убежит.
Вернуться к началу
Mighty Asstopper



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 23
Откуда: Некультурная Столица

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На роликах опыт у меня еще довольно скудный и с агрессивными собаками не встречался. На велосипеде - да. Когда на меня кидаются собаки - я гневаюсь )) натурально, разворачиваюсь и начинаю на нее охоту. Полуминуты собаке вполне достаточно, чтобы уяснить, кто тут главный, бежит в 6 ног, как нахлабученая.

Сразу уточню, что есть нюанс Smile). На велосипеде ты горраздо массивней, в случае остановки гораздо мобильней, и если нет внутреннего ощущения, что ты сам можешь собаку загрызть - лучше не пробуй нападать, встань в защиту. И потом дворняги - это одно, они так защищают территорию, проехал - отстали. Собака явно не уличная, нападая на тебя явно имеет другие претензии, не территориальные - на попытку агрессии вероятно прыгнет. В общем не подставляйте собакам афедрон )))
_________________
Ничё не скажу, ибо нефиг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADAMA
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 12:01    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Нужно просто зделать тоже самое что и сабака... ГАВКНИТЕ НА НЕЕ СОВСЕЙ ДУРИ!!!!!
Вернуться к началу
Собаковод.
Гость





СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 12:26    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

"Собаки, как и человек, довольно фигово видят в темноте."- прекрасно видят в темноте. К тому же за счет слуха и обоняния в темноте собака в разы лучше ориентируется. Нападение агрессивной собаки в темноте будет быстрым и успешным.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group