video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Hot Dogs
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sewmaster



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 164
Откуда: Юга Москвы

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может мне так кажется, но раньше в 90-х годах, собак в городах было меньше. Помню когда то были специальные службы для ловли бездомных собак и кошек и еще их отлавливали на шашлыки. Very Happy
Но сейчас какой то беспредел, уже по всему городу, в стаях и поодиночке бегают.
К сожалению не все собаки убегают и не перестают атаковать, когда делаешь вид, что хочешь поднять и кинуть камень, есть реально большие собаки вожаки, они не прекращают попыток атаковать, только больше заводятся и немного увеличивают дистанцию. Здесь все зависит от того где Вы находитесь, если на их территории в центре, то они будут все стараться причинить как можно больший урон противнику, то есть Вам, а если на пограничной территории, то только вожак и некоторые будут атаковать, но не сильно.
Уже два раза сталкиваюсь с собаками в этом сезоне, в основном на окраинах, они там злее. В последний раз пришлось притормаживать и разворачиваться в их сторону, орать фу и махать руками, имитировать метание камня, не помогло, как только немного отъезжал они опять кидались, махнул рукой отбежали, а на третий раз не отбежали, пришлось ехать быстрее задом и уворачиваться от зубов, пока не проехал их территорию. С ноги в роликах попасть в морду непросто, бездомные собаки, как правило с хорошей реакцией, уворачиваются хорошо.
Вообще обидно становится, такое умное существо человек, а никакого небольшого (маленького по размерам) реально действенного способа или устройства для отпугивания собак не придумало. Насчет баллончиков думаю его надо применять в самых крайних случаях, так как на улице ветер есть всегда и встать в лучшую позицию не получится, а попасть струей в собаку сразу не получится, дыхание еще не восстановилось и собака не стоит на месте, уворачивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Авг 2008 10:59    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Не далее как вчера шавка среднего размера решила попробовать ролики на вкус. Сначала ребенка, ктр с нами катился, потом мои.
Ранее прочитанный материал помог. Тут же развернулась к собаке лицом, постарась стать как можно больше.
На собаку не катилась, но и не отступала
Шавка увидав меня, взмыленную на роликах с широко расставленными руками, такую большую и страааашную :)))), поджав хвост стала тихонько уходить в бок.
Вернуться к началу
Ацетон
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 13:25    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Как правильно было подмечено, собаки нападают потому что им страшно. Это очень важный момент, всегда им пользуюсь. Собаки бояцца человека (ну, за исключением специально тренированных). В случае выражения агрессии в мою сторону со стороны толпы шавок я сразу резко и без лишних разговоров перехожу в нападение - быстро двигаюсь в сторону вожака, поднимаю руки, издаю громкие звуки. Главное - не мешкать. Метод ни разу не подвел - бродячие собаки реально боятся людей и нападают только от страха. Мне всегда удается отпугивать таким образом стаи бродячих собак даже когда я гуляю со своим кобелем возле гаражных кооперативов (там охранники всегда прикармливают дворняг чтоб упростить себе работы по охране гаражей).
Вернуться к началу
Lancet
Гость





СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 15:53    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я обычно поступаю так, как только вижу приближающуюся лающую и рычащую стаю собак ко мне, с осверепевшим видом и гроульным рёвом на весь район "пошли вон отсюда!" бросаюсь на встречу к ним, при этом максимально пытаясь поднять внутренний уровень своей агрессии (собаки это чувствуют), результат стабильный: собаки в ужасе разбегаются поджав хвосты и даже не смеют тявкнуть, а окружающие прохожие в остолбенении ещё долго провожают меня взглядом. Но это что касается городских собак, они всё-таки довольно пугливые. С собаками на заброшенных заводах, гаражных городках в лесополосах сложнее, они конечно испугаются, но всё-таки для большей надёжности лучше схватить в руки какой-нибудь предмет типа камня или бревна, ну а дальше по схеме, - с устрашающим рёвом броситься на собак.
Вернуться к началу
Dr.Green
Гость





СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 16:19    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Есть еще один, хитрый способ... если уровень агрессии низкий, что бы на собак рычать, можно взять с собой батон колбасы и со всего размаха ей по балде :) шутка... прикормить её. Так как собака в психологическом плане существо зависимое и преданное, то больше она трогать не станет... и этот район твой. Так можно проделать со всеми районами Москвы :)
Вернуться к началу
Yuri4
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раньше сказано.Лучшая защита это наподение.Увидев сабаку потенциално угрожающую моему драгоценному здаровьюSmile я добовляю скорость и еду прямо на нее,обычно собак сразу начинает уходить в сторану(только нельзя осанавливаться на достигнутом, а то кусают они обычно из подтешка с зади) продолжать движение за ней (это убивает в них желание нападать)и получается погоня за собакой одновременно с тренировкой слалома Smile по тому как собаки невероятно быстро меняют напровление движения(а если при этом пытаться укусить собакуWink это окончательно демарализует собаку "с бойцовыми породами не пробывал" а вот с обычными двортерьерами прокатывает даже с моковской сторожевой)при следующей встречи с этой собакой она сваливает поджав хвост и с ошалением в глазах. Very Happy Twisted Evil
Вернуться к началу
Fed (Lugansk)
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008 12:46    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Вышенаписанное работает стабильно - Я так тоже делаю. + Я Пою какую-нибудь песню в стиле группы "Аматори" в ихнем тоне (хриплым Очень Низким голосом) - этого бояться не тока собаки =)))
Вернуться к началу
ft-28



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 247
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может будет интересно :
Собаки - практические тренировки. Цикл писем о результатах тренировок по рукопашке с собаками .

Помимо рассказа о результатах и советов, интересно также описание психологии собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeV
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Мар 2009 21:50    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Эм... выше сказанное конечно хорошо, но есть еще 1 отличный способ... это ультразвуковой отпугиватель собак.
действуе на ура, и вреда вроде как не приносит ;)
Вернуться к началу
V
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 21:47    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Собачки - хороший тест для задавленных "крутнЯчковым эффектом" роллеров (девушки - иной разговор).

Психология дворовых псов проста:

1. Действительно сильная, уверенная в себе собака на такую "шляпу", как гремящий роллер, никогда не поведётся.

2. Стремиться порвать двуного, будет либо "малолетка", либо собака с неустойчивой психикой (читай - слабая).

3. Пес, встретив уверенного в себе человека, спокойно ждущего его (вожака) и "братву" - сам сядет на измену.

Не уверены в себе? Катайтесь на местности, где нет собак. Бить, тем более увечить псов - последнее дело: они и так живут не в сказке.

Бывают случаи, когда необходимо приложиться, но зря "превышать" - западло.

пс. Автор уважает собак, а значит и людей:-).
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group