video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Серьезные Аргументы о штатнике.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Циник n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 16:10    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

И все равно тормозить плугом лучше - главное уметь как...
Надо затормозить - выкидываешь из рюкзака, что сзади плуг - и ждешь, когда тросик от плуга, что к спине натянут просто натянеться...
Ну типа все - остановился...

:о)
Вернуться к началу
Skwiz n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 16:25    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А как делается power-через голову-face slide?

%)
Вернуться к началу
Меф n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 16:32    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

> А как делается power-через голову-face slide?

Точно так же, как и обычный power-slide, но на ролики предварительно ставятся колеса K2 Continental:)))

Подробности здесь:
http://www.roller.ru/forums/all/466/message-46683.html
Вернуться к началу
Bur Poch n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 16:38    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2Mike:
Допустим что разницы между торможением штатником и Т-стопом нет ктоме того что стираются штатник и колеса соответственно, и если человек на роликах занимается только разгоном и торможением, то ему пожалуй действительно пофиг, но а если роллеру хочется большего? Вот тут и начинается разница...
Вернуться к началу
AAZ n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 18:22    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Шо за поребрики? :))))почему не парапет? :)
Шрамы рулят однозначно :)))) Что за жизнь если их нет?
Романойд, золотые ставь..)) представляешь какая картина будет - летишь ты на роллах и тут девушки навстречу. Ты начинаешь им улыбаться золотыми зубами и тормозишь штатным тормозом) фсе - они твои! :)))
Вернуться к началу
MegaVolt n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 18:28    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

По моему опыту -- штатник стоит $3 и берётся у Даниила. А Хельг так вообще тормоза принципиально не покупает, а "принимает в дар".

Чтобы с Т-стопом остановиться так же быстро, как со штатником, нужно держать баланс очень хорошо. Потому что при замедлении ЦТ уходит вперёд. Это как на велосипеде: передний тормоз всегда будет эффективнее заднего (если только уклон не <12 град. :-)

Длинных спусков тут нет, только мосты, и с них тормозить обычно не хочется потому что уклон невелик. Максимальная скорость роллера при съезде с моста (замеры по компьютере на байке) -- километров 38-42 в час, и на такой скорости штатником затормозит даже ребёнок. Спидометр в машине обычно при этом показывает 45-50 кмч.

Может, у вас и правда там есть спуски, на которых со штатником страшно и мои советы просто не для ваших условий. Я лично штатником тормозить не отваживался только на рамповой горке в СБоре. На всех абсолютно остальных спусках проблем с торможением на скорости не было.
Вернуться к началу
Меф n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 19:30    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ребенок затормозит штатником на 40 км/ч? Или ты что-то путаешь, или покажи мне этого ребенка:)))
Вернуться к началу
megavolt n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 20:34    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Жертва прокатит?
:)))
Вернуться к началу
Горец
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Июн 2003 00:22    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я когда первый раз встал на роллы ( это были Блейды с АБЕК-5) поразился одному факту: как приспособление способное развивать такую скорость не имеет тормозов? Мой друг давший мне погонять свои роллы где то услышал что дескать " тормоза придумали труссы" и штатник удалил Первый месяц я катался и даже не думал что может быть по другому. Много раз чуть жив оставался. Ладно сам, так чуть не угробил тучу народу и народного добра! Правда был один плюс - научился вертлявости и маневренности на скорости. Много было приключений, чего стоит пример как однажды вылетев на горку с закрытым поворотом увидал отряд курсантов милици иддущих на встречу ! Хорошо что командир смышленый попался - вовремя скомандовал " РАЗОЙТИСЬ!!!" А так бы был такой таран....!!!
В последствии у меня появились нормальные ролики с нормальным тормозом и я понял что я овладел скоростью тогда как раньше скорость владела мной.Теперь,скорость не пугает и к удивлению многих могу сказать что штатником можно тормозить и на скорости 70-80 км,ч Я лично проверял!
Вернуться к началу
DemetreZ n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Июн 2003 01:01    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Салют, Megavolt! Статья в тему, мне понравилось, сам до сих пор наблюдаю как новички снимают тормоз и катаясь уже раз в 20-й никак не могут освоить Т-стоп, из-за этого и ныряют в ближайший газон или прямо в тратуар. сам я снял штатник на второй раз катания, но и катался тогда только на тульских и в локстримах (зима была =) ), к тому времени как вышел в город, уже умел пауэр стоп изображать =) Тормоз лично мне мешает тем, что приехав на поклонку или на цц мешает по фишкам ездить, а по городу не было еще такой скорости чтоб остановиться не было возможности Что касается колес - с появлением тех колесиков по 50 вечнодревесных за штуку на них можно и не экономить, тормозить на здоровье (у колес от этого заточка стильная появляется =) )...

Кста...спасибо еще раз за видео, без него наверное до сих пор круги в центре нарезал =)
Вернуться к началу
Александр



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 0
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2003 05:22    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Да ладно очко играет, я с новья тормоз убрал с моста ехал 35 км/ч рядом ехали на машине замеряли скорость, в конце светафор я даже на свет и не смотрел просто выбирал дорогу между машин, а если бы образовалась внезапное препятствие которое нельзя перепрыгнуть то и штатный тормоз не поможет на преличной скорости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN
Александр



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 0
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2003 05:23    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Да ладно очко играет, я с новья тормоз убрал с моста ехал 35 км/ч рядом ехали на машине замеряли скорость, в конце светафор я даже на свет и не смотрел просто выбирал дорогу между машин, а если бы образовалась внезапное препятствие которое нельзя перепрыгнуть то и штатный тормоз не поможет на преличной скорости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN
Александр



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 0
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2003 05:25    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Да ладно очко играет, я с новья тормоз убрал с моста ехал 35 км/ч рядом ехали на машине замеряли скорость, в конце светафор я даже на свет и не смотрел просто выбирал дорогу между машин, а если бы образовалась внезапное препятствие которое нельзя перепрыгнуть то и штатный тормоз не поможет на преличной скорости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN
Александр



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 0
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2003 05:26    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Да ладно очко играет, я с новья тормоз убрал с моста ехал 35 км/ч рядом ехали на машине замеряли скорость, в конце светафор я даже на свет и не смотрел просто выбирал дорогу между машин, а если бы образовалась внезапное препятствие которое нельзя перепрыгнуть то и штатный тормоз не поможет на преличной скорости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN
Валера_биатлонист n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Июн 2003 08:41    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Насчет тормоза - вопрос остается открытым, кому-то он нужен, а кто-то и без него хорошо тормозит.
А вот насчет скоростей выше 40 - тут автор мягко говоря не прав. Точнее, в Питере по причине равнинного рельефа может ни не бывает, а в москве - обычное дела. Мой рекорд, замерянный тем же велокомпом был около 55 по Мосфильму, причем это не предел, т.к. подшипы и колеса были убитые.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group