video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Серьезные Аргументы о штатнике.
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RolleR.ru
Гость





СообщениеДобавлено: 19 Июн 2003 17:26    Заголовок сообщения: Серьезные Аргументы о штатнике. Ответить с цитатой

Прения о штатниках:: "а о том, что тормоза придумали трусы, вы расскажете своей бабушке, когда будете Невский на красный свет переходить." :)подробнее
Вернуться к началу
Romanoid
Гость





СообщениеДобавлено: 19 Июн 2003 17:26    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Круто! В точку!
Вернуться к началу
Romanoid
Гость





СообщениеДобавлено: 19 Июн 2003 17:27    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

вот тока ехал я с тормозом, но так повыделываться захотелось пауэрстопом ... а там песочек ... теперь без 2-х зубов хожу, втемяшившись в поребрик на Поклонке =(
Вернуться к началу
Stinky n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 08:45    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Вау, а в Питере есть горки? :)) (Просьба ногами не пинать - это не злобный наезд зажравшегося москаля, а добрая шутка с элементом естесственного интереса ;) )
Вернуться к началу
urban
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 10:18    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

ок!
для города - самое он оиесть!!!!!
Вернуться к началу
Циник n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 10:19    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Выражу свое небольшое ИМХО...Уважаемый Мастер хочу спросить Вашего мнения...
Вот берем затяжной мост, при чем для примера реальный...есть у нас такой на Крылатской улице... метров так 700 спуск и довольно не пологий. В ночной Я его проезжал и не раз совершенно не притормаживая... а наоборот... Слезы из глаз ручьем... быстро. Фишка моста этого в том, что в самом конце его очень не хороший асфальт... Но вот как-то катил днем по нему... Скажу сразу катил по дороге, так как тратуар, паребрик кажеться по Вашему не подходит для роликов - попадаються приличные ямы и он по природе своей в пыли...
Так вот собственно вопрос... Как штатником на большой скорости на плохом асфальте притормозить? Я думаю можно, но большинство начинающих рискует ... чем думаешь рискует? А вот приславутым Т-стопом это сделать не просто тоже... ибо скорость, но на мой взгляд легче...
Сам превосходно торможу штатником, но пару раз цеплялся им играя в колдуны... Умея тормозить т-стопом, плугом и стараясь выучить более менее параллель и пауер стоп снял штатник...
Собственно вот...
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 10:34    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

я как-то видел кино про один из этапов кубка Европы по даунхиллу. действо было на задворках какого-то городка в Австрии.
так вот.
скорость - до одури.:))
все - на пятиколесных.

женщины - все строго со штатниками.

мужики оттормаживались по хокейному и уже потом уходили в поворот.

и у всех в сумках - просто грозди запасных колес :)))
Вернуться к началу
Skwiz n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 10:36    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я думаю, что выучив пауэр стоп для такой скорости ты сможешь и штатником затормозить :)
Вернуться к началу
Bur Poch n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 11:17    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Вчера замеряли тормозной путь тормозя штатником и Т-стопом. Примерно то-же самое. Штатник правда получше будет... Но не сильно. Разумеется и тем и другим способом нужно УМЕТЬ тормозить эффективно. Тестирование проводили я и Андрюша (Т-стоп и ЯВ АВТ-Лайт соответитвенно). Я например никогда не притормаживаю с горок и мостов. Я всегда наоборот разгоняюсь сильней и в самом конце торможу. Торможу Т-стопом. Быстро и уверенно.
Что касательно "мешания" штатника при съезде с бордюра, переступе и прочего, то разумеется привыкнуть можно к чему угодно и съезжать/спрыгивать с любых бордюров и отлично пользовать переступ. Тут на мой взгляд такая ситуация: Есть роллеры которых не интересуют фишки и прочее, например они специализируются на скоростном катании по городу или неспешной прогулке по парку. А есть такие люди которые постоянно разучивают что-то новое, новые фишки, па и прочее. Только не надо утверждать что реально катаются по фишкам десяток людей и остальные это делают просто так и им нужно просто не выпендриваться, поставить штатник и катать по прямой. Даже если человек делает на фишках только восьмерку и ему это нравится, то не стоит ему говорить что это не его и советовать ставить штатник... Они не НЕпоняли как пользоваться штатником, им просто нравится катать слалом, пусть даже очень плохо получается. Что не говори, штатник не дает роллеру полностью раскрыть свои возможности и получить больший кайф от катания. Человек который останавливается без тормоза так-же эффективно как и со штатником имеет гораздо большую "степень свободы". Разумеется если роллеру вполне хватает того уровня катания который он имеет и он не стремиться прогрессировать в различных роллерских приемах, то ради бога, но на мой взгляд таких людей не много, и именно поэтому люди снимают тормоз. Есть конечно такие которые делают так, потому что так "модно", но таких тоже мало или это "паркетные" роллеры.
Вернуться к началу
Меф n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 12:39    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Штатник (любой) на хрен блокирует катание слалома. Поэтому - в морг. Сколько я видел на своей разметке мучеников, решивших попробовать стаканы, не снимая штатник..

Кроме того, для подавляющего большинства людей свойственна известная симметрия ног. В частности длины ступней. И привыкать к тому, что одна нога в роликах "длиннее" - против природы:)) К тому же восьмерки и переступания нужно уметь делать с двух ног, а тормоз, даже компактный ABT, создает известные сложности при выполнении любых элементов с перекрещиванием ног.

Если говорить о способах ЭКСТРЕННОГО торможения, то имея в арсенале "быстрый" power-stop, можно навсегда забить на штатник. "Быстрый" power-stop, который я перенял у агрессоров, исполняется из прыжка (в отличие от классического "медленного" - с предшествующим разворотом спиной) и, будучи доведен до автоматизма, ВООБЩЕ не требует времени на подготовку, обеспечивая тормозящего огромной базой, низкой посадкой и, следовательно, наилучшей устойчивостью.
Вернуться к началу
Skwiz n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 12:43    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Хотел бы я посмотреть на исполнение power stop на скорости 25+ км/ч
Вернуться к началу
sushkin n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 12:44    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

имхо: я просто уже отвык от штатника, хотя самый первый года катания (еще в прошло тысячелетии ;) катал со штатником, им тормозил (вполне уверенно) и очень переживал, когда он у меня стерся до нельзя! потом месяц мучался катался без тормозов, потом убил роллы, потом купил рочесы (почти агрессив, на которые штатник не ставился, а клался отдельно в коробочку) и с того момента, я катаю без штатника, кое-как привык, а теперь просто боюсь его ставить, заново привыкать (не к тому, что им будешь тормозить, а к тому, что об него будешь спотыкаться)!
А про начинающих (был у меня неоднакратный опыт повышения квалификации начинающих) методом проб и ошибок ;) пришел к выводу: пусть сначала катает с тормозом, а когда научиться ездить и будет сам соображать, вот тогда и решит, как ему ездить, а как тормозить!
Вернуться к началу
MIA2000
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 12:45    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

100% точняк .... метод face-stop/ass-stop это что-то, верняк ;))))))))))))))))))!!!!
Вернуться к началу
sushkin n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 12:54    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 Меф: жаль, вчера(в четверг) на поклонке не успел с тобой на этот счет пообщаться! Очень хотелось бы посмотреть (надеюсь колес не очень будет жаль) и получить пару дельных советов на тему повер стопа, а то у меня получается что-то не суразное как раз с разворотом и отставлением ноги, главный недостаток этого движения, много места надо! =(

надеюсь на скорую встречу ;)
Вернуться к началу
Меф n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Июн 2003 12:56    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2Skwiz:
Хотел бы я посмотреть на торможение штатником на скорости 25+:)))) Можно проверить: на любой скорости, на которой ты затормозишь штатником, я заторможу power-stop`ом. Осталось найти спонсора - мне на новые колеса после этого:))

Хотя... Думаю для скоростей, на которых реально затормозить штатником, как альтернативы даже пауэр-слайда хватит:))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group