video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Серьезные Аргументы о штатнике.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Entoursis



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых, для скоростей на роликах более 25-30 км/ч существуют другие способы торможения. Слайды на двух ногах называются. Параллел слайд например, или другие, для особо одаренных. Поэтому не надо упираться в этот пауэр слайд, ради бога. Это во-первых.
Далее, пауэрслайд ОЧЕНЬ легко делается на скорости более 35 км/ч. Только делать надо правильно. Не так, как некоторые делают, сначала разворачиваются спиной, потом заносят ногу по дуге (это уже будет Fakie Powerslide по большому счету), а другими, более практичными методами - через кораблик, через прыжок. Я лично делаю его через поворот, одна нога ставится на пятку, вторая идет вокруг нее (циркуль). На скорости более 20 км/ч нога сама сорвется в слайд, если попытаться делать этот поворот, даже не надо никаких усилий, скорость все сделает за вас.
И самое главное. Катание по городу - это Urban, ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ ВИД СПОРТА. Если вы новичок или не умеете тормозить по нормальному, то ролики в рюкзак, на метро до ВВЦ и там катайтесь. Поймите, что если перед вами резко выскочит машина, то ни штатник, ни даже пауэр вам не поможет. Для полноценного катания по городу параллел обязателен. Я его делаю плохо, и сам сталкивался с ситуацией, когда переходил дорогу, а какое-то чмо поехало на красный свет. Моя скорость была около 30, кривой параллел с последующим падением назад спас мне жизнь, никакой пауэр или, тем более штатник, тут не помог бы. И от таких ситуаций не застрахован никто. Ни один новичок в здравом уме не поедет кататься по городу, и тем более, как вы говорите, гонять с горок по 40 км. Потому что город - вещь абсолютно непредсказуемая. Люди выходят из-за каждого угла, дети кидаются вам в объятья каждый раз, когда их родители отворачиваются, машины с пьяными водителями везде, где нет ГАИ. О каких новичках и штатниках вы вообще говорите? Если Вым еще не посчастливилось столкнуться с реальным экстримом на улицах, то не факт, что этого не случится завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADO



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 2523
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Entoursis писал(а):
Много глупых букв...

Используйте хотя бы небольшую часть мозга по прямому назначению, и катание в городе уже не "ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ ВИД СПОРТА", а забавный отдых.
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье РОЛЛЕР-УРОД™ ПВО™ Я люблю штатник!™ Платонически...
Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.
Несуразное суразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 1528
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вротмненоги, ну вааще бида-бида ))))) Прям таки эксперт, ололо Smile

Параллел хорош для тротуаров, а не для проежки - кувырок через голову даже на небольшой терке практически обеспечен Smile Да и скорости зачастую там побольше - если на большинстве тротуаров 30кмч - это разумный максимум, когда больше лучше не разгоняться, то на проежке 30-40 зачастую нормальные достижимые скорости, а на хороших горках на хороших роллах и за 60 случается... какой нафиг параллел Smile Тем более на наших дорогах Smile

Насчет пауэра с прыжка согласен - очень эффективен, если его как следует выучить и натренировать, в т.ч. по хорошей терке. Личный рекорд - где-то с 40 кмч с прыжка по аццкой терке. Колеса нахрен, зато жив остался. Оттормозился быстрее, чем хач-мобиль, который меня подрезал, кусцо )))

ЗЫ. А штатником все равно лучше получается, и колеса не жалко Wink Хотя сейчас резинку найти сложнее, чем купить новые колеса Smile

ЗЗЫ. Хочу ролики со штатником )))))

ЗЗЗЫ. А даунхильщики оттормаживаются с 60-90 кмч параллелем и мэджиком ))) Только вот дороги забугорные позволяют это сделать, да и фулфейс с черепахой рулит + пятиколесные рамы с жесткими скользкими колесами и высоким жестким ботинком Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Entoursis-
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... по поводу дорог согласен... не задумывался. Но все же пауэр навряд ли спасет в ситуациях, которые я привел.
Вернуться к началу
Entoursis-
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не эксперт, это просто ИМХО.
Вернуться к началу
VanHellsing



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва, м.Кунцевская

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я штатник снял после первого же катания..чуть не прочертил лицом по асфальту, когда съезжал с бордюра..Без штатника чувствую себя отлично,хотя только скатавшись на покатушку увидел как им действительно тормозят!!эффективно и просто.....Если бы часто ездил по городу, задумался об его использовании по причине быстрого стирания колес без него... Но так как катаюсь редко, колес мне хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
simvol



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 737
Откуда: Бордовая

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как? Он еще жив?!
Если роллеру отпилить штатник, роллер умрет. Вообще, браканьерство с целью добычи такого ценного товара как штатники с вымирающего вида роллеров уже давно запрещено!
_________________
о_О™
Лопатой_по_стеклу™
Путаю красный с зеленым™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saxo



Фотографии

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 68
Откуда: Можайка

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня штатник в пакетике лежит на полочке, ни разу не использованный Smile Он с самого начала был откручен, просто в коробке вместе с роликами лежал Smile
_________________
Вовчик
ICQ 197340446 мобилка +79269194191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Breeze2000



Фотографии

Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 375
Откуда: м. Проспект Вернадского

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saxo писал(а):
а у меня штатник в пакетике лежит на полочке, ни разу не использованный Smile Он с самого начала был откручен, просто в коробке вместе с роликами лежал Smile

А я без шлема 10 лет катался, а сейчас со шлемом...а до этого два года без зашиты, сейчас в защите.
Понимание полезности некоторых девайсов приходит не сразу(и не всегда безболезнено).
_________________
--More Than Skates--
-И плевать на погоду-
...Камень-Это памятник К.Марксу на Театральной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bizzzon



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 4544

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Breeze2000 писал(а):
(и не всегда безболезнено).
и не всегда приходит...
_________________
и своей смешною рожей, сам себя я рассмешу
пяни, фхтагн, ололо (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
simvol



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 737
Откуда: Бордовая

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ввиду такой неприязни к штатнику что-то прямо захотелось с ним кататься назло всем Twisted Evil Twisted Evil
_________________
о_О™
Лопатой_по_стеклу™
Путаю красный с зеленым™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
todante
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катался год со штатником, потом 4 без него. Этой весной снова поставил (пришлось даже втулку длинную искать, т.к. старая потерялась).
ИМХО, в городе штатник незаменим, особенно, когда мало места для манёвра.Но эффективно тормозить им надо уметь.
Вернуться к началу
Saxo



Фотографии

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 68
Откуда: Можайка

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Breeze2000 писал(а):

А я без шлема 10 лет катался, а сейчас со шлемом...а до этого два года без зашиты, сейчас в защите.
Понимание полезности некоторых девайсов приходит не сразу(и не всегда безболезнено).


Не спорю, тоже не сразу оценил прелесть защиты, теперь понимаю, что был дурак)
_________________
Вовчик
ICQ 197340446 мобилка +79269194191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
simvol



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 737
Откуда: Бордовая

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот например за все лето катаний тьфу тьфу ни разу на скорости не упал.. Точнее один раз когда слегка перепил и в темноте с проезжей не вдуплил что перед тротуаром еще и трава есть. Пробежал по траве а забежав на асфальт ноги уехали и я упал. На пояснице стесал до крови немного. но защиты на то место все-равно нету))
Так вот о чем я... если бы я щас после лета посмотрел на свою идеально гладку защиту без царапин, я бы наверное почувствовал себя идиотом... Еще вопрос была бы она такой, если бы я катался в ней?
И все же я категорически за защиту! Smile
_________________
о_О™
Лопатой_по_стеклу™
Путаю красный с зеленым™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scheisse



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет защиты согласен - вещь полезная. особенно для тех кто свое уже отпадал и у кого раны теперь долго заживают!
всю жизнь без штатника катаюсь, считаю что и без него можно быстро и эффективно затормозить, не кувыркаясь через голову. просто надо езду по городу осваивать потихоньку, а не во время первого катания.
сам лично со штатником катать не буду, на мой взгляд, он будет мне просто мешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group