video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


О еде и питье во время роллер-забега
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DIO
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Авг 2003 16:58    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А вообще совет ороший :)))
И насчет сладкой воды правельно!!!
А пиво лучше вообще не пить :)
Вернуться к началу
Veron
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2003 18:11    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Недостаток воды компенсируется расщеплением жировых клеток. Чем больше жира, тем меньше можно пить воды.
Вернуться к началу
boris aka varroa
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Апр 2004 16:23    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

у меня другое мнение. совершенно другое. во-первых, пить нужно много. что туалетов мало - это отдельная проблема, которую нужно решать. обезвоживание всегда приводит к ранней усталости, сильной жажде, общему истощению, и всяким другим неприятностям вплоть до потери сознания. в то же время, если кататься очень долго, потеть очень сильно и пить только воду, будет ещё хуже, потому что с потом выходят из организма соли и электролиты, которых в воде нет. в этом случае, нужно пить спортивные напитки или просто поесть нормальную пищу, а не "бутерброд или яблоко". но и наедаться не нужно, по причине, указанной в статье - вся кровь прильёт к желудку, и кататься будет не на чем. можно попробовать так: ешьте всего понемножку. кроме того, постарайтесь употребить побольше углеводов - они расщепляются организмом и переводятся в энергию очень быстро, буквально за один-два часа, давая вашим мыщщцам и всяким другим разностям в организме необходимую энергию для продолжительных заездов. для справок: углеводы - это не только сахар. не знаю, что это ещё, но, например, в йогурте полно углеводов. и чуть-чуть жира, что тоже очень хорошо. о, вот и рецепт: йогурт и спортивный напиток. а вот насчёт усталости - нет такого понятия. либо человек может почти всё, либо у него мыщцы просто отказывают (они расслабляются на очень долгое время, и не хотят снова сокращаться). на собственном опыте знаю, бллин.
удачи всем, кто катается на этих королях скорости (или королевах асфальта?)
Вернуться к началу
hotcooler
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Апр 2004 22:32    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

а я скорее нашел для себя кое что новое. Очень правильное кол-во инфы в правильном размере. Я на ролах катаюсь не бог весть как и не часто, но на велосипеде могу (>100км). Очень многим, кто еще не столь искушен пригодится
Вернуться к началу
hotcooler
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Апр 2004 00:23    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Еще несколько коментариев.
а) Шоколад - понятие растяжимое. Не все сладкое коричневое с соответствующей надпсью есть шоколад. Шоколад само-собой питание не нормальное, но спортивное. Постоянное питание шоколадом не рекомендуется :)
Кроме одной из самых (если не самой) высоких по казателей по питательной ценности это еще и стимулятор.
б) Когда говорится о холодной воде не имеется ввиду ледяная.
Температура нашего тела сами знаете какая, больше 36.6 и больше при нагрузках. Чтобы объект показался вам холодным он должен быть холодным относительно вашего тела не менее, а не математически низкую температуру. Опримальная около 11 гр. Выдерживать вам ее не кому - просто не пейте холоднее. Пить воду сразу из холодильника вообще не рекомендуется тем более летом, тем более в забеге. Вероятность переохладиться огромная.
Электролиты восстанавливаются минералкой и соками цитрусовых. Еше одно -никто кроме вас не научит вас пить раз в 20 минут по глотку-2. :)(такова жизнь)
в) Акцент на особенностях женского организма сделан совершенно верно т.к. многие мальчики не владеют подобной информацией, что самое страшное и некоторые девушки. Это не значит ,что прямо завтра с вами случится что-то нехорошее ,но соблюдение некоторых правил вам никак не повредит.
г) Питание пункт всеже очень индивидуальные т.к. зависит от возраста и личных особенностей каждого в т.ч. психологических - никто не заставит вас не есть чебуреки на роликах.
Тем не менее можно использовать некоторые приемы в питании если вы участвуете в рядовых покатушках, но на марафонские дистанции. Это особо актуально если вы катаетесь не каждый день а аврально в выходные. За день до прогулки на десятки километров рекомендуется зарядиться углеводами(крупы,мучное,сладкие овощи,фрукты, ягоды....)а во время покатушек изюм/бананы для самых торопливых, кто помедленне катается и успевает жевать можно опять углеводы, кто всеже не отказывает себе в более плотной еде во время покатушек, соблюдайте разумную альтернативу ,пусть не в угоду спортивному режиму, но и не в ущерб вашему методу отдыха :) Постарайтесь избежать хотябы максимально тяжелой пищи и напитков.

Это элементарные вещи. Спортсмены используют системы питания от одного дня до нескольких недель. Нам с вами пока это не надо :)

Ну а если вы катаетесь каждый день и по многу, то вы наверно уже давно знаете все это и многое другое.
Вернуться к началу
NIKITA n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Май 2004 20:12    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Мне понравилось мне 10лет.Я плавую 4года.ПИШИТЕ.
Вернуться к началу
Сергей n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 10:33    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Советую не напирать особо на мин воду. Можно пить обычную с цитрус-соком. А то от большого кол-ва минералки возможны проблемсы в кишках :)
Вернуться к началу
Mr.D (171044235)
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Июл 2004 21:24    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

"как это делают все спортсмены и Kotyarus" - я в восторге:)
Вернуться к началу
Nibbler n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Июл 2004 17:51    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

"Углекислый газ увеличивает общий объем выпитой жидкости." - это как???
Вернуться к началу
Mahoro
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Июн 2005 21:00    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я ожидал здесь увидеть рекламу :)

Что скажете о Powerade, Швепс, Bonaqua?
Или стоит купить какой-нибудь сок?
Может быть питьевой йогурт или какой-нибудь напиток, основанный на молочной сыворотке?
Вернуться к началу
mandrake
Гость





СообщениеДобавлено: 09 Авг 2005 13:52    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Про Powerade скажу, что это самое оно - не сладкая, без газа, с какими-то минеральными солями, на вкус приятно, жажду утоляет намного лучше простой минералки. В общем, пользуюсь постоянно и на роликах, и на велосипеде и очень доволен.
Вернуться к началу
Dimson
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Мар 2006 06:07    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Как рассказывал нам тренер по сайклу (езда на велосипеде в фитнес центре), часавая тренировка на сжигание каллорий распределяется следующим образом. Первые 15 минут сжигается то,что в желудке, следующие 15 то, что в кишечнике и только через пол часа организм начинает расходывать свои неприкосновенные запасы. И тут самый важный момент. Если перед перед тренровкой (разумеется за 2 часа) плотно не покушать, то организм очень трудно сразу заставить сжигать НЗ. Тебе становиться лень заниматься, тяжело и т.д. А если в желудке полно каллорий, то получается разгон, и переход на сжигание жира более незаметный. Рекомендуется перед тренировкой употреблять пищу с долгоиграющими углеводами. Я обычно ем каши с вареньем, макароны, хлеб.
Вернуться к началу
Vol_
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Мар 2006 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. получается, что сколько бы ни было у тебя в желудке, оно за 15 минут выгорит? И есть ПЕРЕД надо не менее чем за два часа или не более?
Вернуться к началу
Takeda
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 13:38    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Пиво в железной банке! Нектар для роллеров!
Вернуться к началу
Klimm
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеальное питье - литр обычной чистой питьевой воды, добавить 0.8 г соли и четрверть шипучей таблетки супрадина. Не замораживать, охлаждать можно.
Из еды - топленый тюлений жир Smile идеальная высококолорийная еда - но если вы не диверсант, съесть его без соответсвующей подготовки не сможете. Настоящий какао-шоколад тоже ничего.

Кашка гречневая с мясом до и кашка гречневая с вареньем после "покатушки". Когда совсем надоест - можно наоборот Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group