video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Urban или Школа городского катания
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RolleR.ru
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Авг 2003 15:12    Заголовок сообщения: Urban или Школа городского катания Ответить с цитатой

Urban - Судя по тому, что "Асфальт-атлас" периодически пополняется, этот вид катания пользуется популярностью. Если вы решили ездить на роликах в институт или >>подробнее
Вернуться к началу
Art n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Авг 2003 15:12    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Хорошо все написал! Еще совет я бы дал - если ехать по проезжей части, да еще в сумерках, надо одется поярче или нацепить на рюкзак светоотражатель. Спокойнее будет.
Вернуться к началу
Lady B n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Авг 2003 15:55    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Просто отличная статья! Молодец! Четко, конкретно, ясно, по существу, с полезнами примерами и с чувством юмора!
Большое :) Человеческое :) Спасибо :)))
Вернуться к началу
Катя n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Авг 2003 16:35    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

на мой взгляд "торможение зигзагом" наиболее эффективно, особенно на крутых спусках, ибо им резко можно сбросить скорость (тормозной путь вовсе не занимает 10 метров, максимум 3-5). При надлежащей тренировке можно его проделывать и на узких дорожках.
Вернуться к началу
DanTe n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Авг 2003 20:07    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

(бывший Dan; пришлось сменить ник)
Спасибо! Рад стараться.
2 Катя.
Все очень сильно зависит от уклона. Например, на этой неделе катался, и понесло меня с Таганки к Китай-городу через Гончарную улицу. А она кончается каким-то переулком, по которому можно попасть на Астаховский мост. Переулок - просто горка длиной метров пятьдесят. У страха глаза велики, но я оценил уклон в 15-20 градусов (если кто не знает, это очень много, на такой горке тормозить уже бесполезно). Попробовал съехать зигзагами по всей ширине переулка, а там метров 12; после четырех-пяти поворотов, когда я еще на максимальный уклон-то не выехал, скорость была такая, что больше ехать зигзагами я уже не мог, не успевал поворачивать. Я поехал вниз, меня чудом пронесло, голову там разбить можно на раз даже в шлеме, а адреналина - просто полные штаны. Больше я на эту горку не полезу (там вдобавок асфальт 0.5-1 по пятибалльной).
А все потому, что в момент поворота коньки некоторое время едут вниз. И этого может хватить! В общем, не рекомендую зигзаги на таких горках. А если со Смотровой ехать - конечно, очень даже здорово.
Вернуться к началу
Катя n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Сен 2003 09:46    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 DanTe Кто как умеет, тот так и тормозит :) Мне например все равно какой уклон, если понадобится я на любом встану зигзагами. Ими можно и скорость набирать, если ехать по прямой или на небольшом спуске, и очень здорово тормозить, правда, чем круче уклон, тем больше зигзаг будет походить на слайд. В общем, все, как обычно, сугубо индивидуально. Только не надо писать, что зигзаг плохо подходит для торможения на спусках :)
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Сен 2003 09:55    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

так если со Смотровой ехать, так там и тормозить не надо :))
зачем кайф ломать????
Вернуться к началу
Меф n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Сен 2003 11:29    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

При катании толпой тормозить зигзагами стрёмно. Может, с этой точки зрения автор и прав. На мой взгляд, самый эффективный способ сбросить скорость - комбинация плуга и поворотов (для горнолыжников роднее будет звучать "повороты в плуге":)
Вернуться к началу
Vol n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Сен 2003 12:08    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

знаю горку, о которой DanTe говорит. опасная. только штатник там и поможет, если есть.
Вернуться к началу
DanTe n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Сен 2003 16:14    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 Меф.
Попробовал предложенный тобой способ, действительно хорошо. Он довольно естественный, сразу стало получаться.
Вернуться к началу
sushkin n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Сен 2003 13:09    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Эх... Гончарка... Мда... катался я там, как раз зигзагами... и выходит он (проед уже) прямо на проезжую часть - очень забавно...
а тормозить зигзагами просто надо научиться до конца, когда просто поворота резкого не хватает, надо доворачивать и ехать как бы немного в горку, тогда точно медлено будешь ехать, как раз на том спуске так и пришлось первый раз делать... совсем не разгоняешься, зато до поворота не только уши доезжают , но и их обладатель ;)
Вернуться к началу
Бабка
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Окт 2003 04:43    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Вот когда у автора появится машина, он безусловно протащится, когда по капоту ему забацает Soul Grind вылетающий без всяких мозгов на дорогу (в том числе и поперек) человечишко. Потом автор будет тренироваться объезжать едущих-виляющих по дороге хрен знает как $бнутых роллеров (и велосипедистов до кучи) и поймет, что ему крупно повезло в жизни. Затем научится перед поворотом останавливаться и до боли в глазах всматриваться в пересекаемый тротуар на глубину метров 50 - не несется ли по тротуару не прошедшее регистрацию мелкопакостное транспортное средство. Потом у него появятся дети, и выгуливать их он будет отгоняя с клюшкой в руках пролетающих мимо людей с наколеннолокотниками. Бить их клюшкой можно будет только по защите, чтоб не покалечить. Ну а если пивка захочет - само собой сразу поймает низколетящий аэроплан, с повернутой вбок головой (если она поворачивается, может она снимается совсем?). И поймет автор, кто же козел на самом деле. И станет смотреть на окружающих не как шакал, а как полноправный член общества. А тормозить лучше лбом в столб - очень отрезвляет и успокаивает.

> Мама мне до сих пор напоминает, что придурков у нас на дорогах предостаточно
А ты до сих пор понять не можешь, что это про тебя. (Вынь бревно из своего глаза... (с))
Вернуться к началу
Соня Рэй



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 0
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2003 23:59    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Отличная статья, но, дабы она была еще более понятной, дай, пожалуйста разъяснения терминам типа Power Slide. Я, может, и умею делать его, но сама об этом не знаю! Так хоть просветиться смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN
Крен
Гость





СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2003 15:26    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

жизненно, супер..очень полезно ещё изучать поведение светофоров в районе, где любиш попугать народ.И ещё мне например безумно мешают припаркованные машины, водители которых, неувидев постороннего транспорта выезжают на полосы
Вернуться к началу
lost
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Мар 2004 21:05    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

правила и впрямь бы знать неплохо - про роллеров там ничего нет
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group