video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Urban или Школа городского катания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
extreme
Гость





СообщениеДобавлено: 06 Апр 2005 02:50    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

kak katatsea zaskrestiv noghi nazad?
Вернуться к началу
Yaroslav
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Апр 2005 17:14    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Moozik klasno pishesh.
Spasibo za pomoch
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 16:43    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Art n/a писал(а):
Хорошо все написал! Еще совет я бы дал - если ехать по проезжей части, да еще в сумерках, надо одется поярче или нацепить на рюкзак светоотражатель. Спокойнее будет.
Twisted Evil Idea Twisted Evil Very Happy Very Happy Shocked Mad Razz
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 16:44    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

[quote="Art n/a"]Хорошо все написал! Еще совет я бы дал - если ехать по проезжей части, да еще в сумерках, надо одется поярче или нацепить на рюкзак светоотражатель. Спокойнее будет.
Вернуться к началу
ZeTToR
Гость





СообщениеДобавлено: 06 Июн 2005 22:47    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

С юморком пишешь. Приятно почитать.
Вернуться к началу
Lid
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Июн 2005 23:40    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

присоединяясь ко всем позитивным отзывам, а также призывам поточнее изучить ПДД: а где вы такую зеленку (раствор БЗ, 3%) нашли, чтоб лить на открытую рану/ссадину и не орать от жжения???
Вернуться к началу
Дристулька
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Июл 2005 18:00    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Классно пишешь! Самые полезные правила!
Вернуться к началу
Катька
Гость





СообщениеДобавлено: 09 Авг 2005 17:39    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Народ, нельзя лить в рану ни йод, ни зелёнку! Только вокруг (промытой!) раны можно намазать. Главное - промыть рану (минералка без газа отлично подойдёт, а ещё лучше, если в аптечке окажется кусочек хозяйственного мыла). Смысл в том, что бактерии, вызывающие нагноение, на воздухе не живут. А забитая грязью или сожжёнными зелёнкой или йодом твоими собственными клетками рана для них отличная среда обитания. Так что лучше всего промыть и забинтовать стерильным бинтом. А кровь от заливания зелёнкой быстрее не остановится.
Вернуться к началу
Dan_Te_
Гость





СообщениеДобавлено: 09 Авг 2005 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Народ, нельзя лить в рану ни йод, ни зелёнку!
...
кровь от заливания зелёнкой быстрее не остановится.

Ты медик? Нет? Зачем тогда фигню всякую пишешь?

Йод нельзя лить - это да. Все остальное лажа.
Вернуться к началу
RS_Gelo
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Сен 2005 22:02    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Тут пишешь про всякие законы и т.п. Правила я знаю, но загвоздка в том, можно ли по законодательству на ролах в тролейбус/автобус/маршрутку лезть? Просто кондуктора и водилы часто возмущаються по этому поводу.
Вернуться к началу
mel
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Сен 2005 15:06    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Про торможение. Есть очень эффективный (особенно для урбана) способ торможения - применение штатного тормоза :))

Преимущества:
1. Не требуется пространства вообще (ВАЖНО!). В большинстве случаев, когда мне приходилось экстренно тормозить у меня просто физически не было места для powerstop'а etc. И одно дело-спускаться с горки слаломом, распугивая педестрианов и матерясь на машины, другое - время от времени просто подтормаживать, двигаясь по прямой. Разогнаться можно сильнее, опять же :))
2. Высокая эффективность. Тот же Т-стоп, как наименее требовательный к пространству из "техничных" способов торможения, не даст такого резкого торможения, как штатник.
3. Скорость реакции (при урбане - супер важно). При помощи штатника НАЧАТЬ торможение можно практически моментально, не переставляя ноги.
4. Не стачиваются колеса (ну, может заднее правое больше, но все не Т-стоп). Тормоз стоит 100 рублей, хватает его на весь сезон (мне на два хватило, но от него практически ничего не осталось :)), даже при активном катании.
5. Подъезжая со спины к пешеходу можно метров за 10 нежно шаркнуть тормозом, просто чтобы привлечь их внимание, если они хотят, например сместиться на вашу траекторию. Реально полезно.

Недостатки:
1. Для людей с логикой "Штатник - аааацтой для лааахов" не подходит :)))
2. На плохом покрытии (грязь, колдобобины, высокая абразивность, плитка) эффективность резко снижается. Катался по велотреку в Крылатском (кстати, скорость просто бешеная :), но колеса сбились в хлам), так вот там тормозить вообще было бесполезно :))

В общем, штатник - не панацея от всех бед, но очень полезная штука в любом случае. Мне так кажется.

Еще одно ИМХО. В основном на урбане нет задачи остановиться "в ноль", основная задача - сбавить скорость до такой, на которой можно безопасно совершить какой-нибудь маневр. Комбинация "снижение скорости при помощи штатника - поворот или переход во вращение" - очень и очень.

И еще. Уметь прыгать высоко и далеко - ОЧЕНЬ пригождается.

Я, конечно, не открыл Америку, но вдруг кому пригодится :)

Успехов!
Вернуться к началу
ALF (Саратов)
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Сен 2005 23:42    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А кроме йода существует перекись водорода (H2O2). Очччень хорошо останавливает кровотечение.)))
Вернуться к началу
Я
Гость





СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 13:45    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

когда я на ролах в тролейбус/автобус/маршрутку лезть... меня даже оплата не спрашивать... гы!
Вернуться к началу
Flanker
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Июн 2006 19:49    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я считаю,powerStop,ит.д лучше в любом случае(при наличии умения) но учиться можно и с штатником
Вернуться к началу
Лось
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Июн 2006 11:29    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А мне оченьнравится, когда лось на картинке у вас тут подмигивает. Классный лось!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group