video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Мытье и катанье по Бэтману
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Batman n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 02:56    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я тебе отписал мылом что ты нетак сделал..
Проблема была в сушке. Сушить всетаки надо на утюге а не в духовке.
Вернуться к началу
buzzy
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 01:28    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

а я вот попробовал метод на подшипниках пятилетней давности, про которые я думал, что они совсем умерли, т.к. они вообще не крутились - все клево! прям как новые! :)
только теперь скажите мне кто-нибудь, чем их лучше смазывать и как это лучше делать?
Вернуться к началу
Batman n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 11:51    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ты скажи лучше как сушил ???
--
Про смазку отдельная статья выйдет. Ты скажи как хош катать быстро, легко но недолго (мыть подшипы через 3 покатухи) или медленно но долго ( немыть месяцами) ??
Вернуться к началу
buzzy
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Май 2004 01:48    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

сушил-то я на утюге - быстро и эффективно, но единственное, что не написано в статье - это то, что еще минут 10 подшипы должны остывать ;))
я вообще-то катать хочу быстро, но все уже закончилось тем, что я обмакнул их в машинном масле с бензином, потом побразгал какой-то смазкой спреем и, так как она вся вытекла, запихал туда в итоге литола24 :)
короче эффект мне весьма понравился - ездить стало мягко и комфортно
и еще: что у вас понимается под покатухой? это сколько в километрах? а то я вообще-то больше, чем километров 20-25 за раз не катаю обычно
Вернуться к началу
Batman n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Май 2004 12:54    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

На утюге- правильно..
Только в бензин с маслом - это для защиты от атмосферной влаги. После мытья подшип обезжирен и нет никаких маслянных пленок на нем. А смазывать лучше не литолом.Пойдет любая смазка для ВЫСОКООБОРОТНЫХ механизмов. Типа циатим или тефлоновая на литиевой основе. А спреем я пользовался. Это тефлоновая суспензия. Очень густая после высыхания , её нужно микроскопический слой. Отлдично защищает металл от кроррозии, намного лучше чем литол. Только катать с ней очень трудно. Я её не использую более.
Вернуться к началу
buzzy
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Май 2004 22:41    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

ну у меня в общем сейчас там и то, и другое :))
ну да ладно, сейчас все равно холодно, поэтому сегодня не катался, может хоть завтра еще потестирую как они себя ведут через несколько дней после смазки, хотя потепления вроде никто не обещал...
Вернуться к началу
buzzy
Гость





СообщениеДобавлено: 15 Май 2004 19:22    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

сегодня прокатились с другом в вашей толпе (ехали где-то от гз до косыгина) - прикольно так, я скажу.. :)
как-нибудь потом может тоже присоединимся на всю поездку
Вернуться к началу
Ryjik
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 00:33    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Привет Batman мы с мужем как тут говорится полные чайники ролики купили и сразу же на следующий день поехали их пробовать...погода была не фонтан дождь,лужи,сильный ветер,песок и т. д. и т. п... Вобщем приехали помыли их не разбирая чуть просушили и в коробку...На следующий день опять поехали кататься в результате после 10 метров коньки у мужа стали издавать скрип а вдальнейшем просто пронзительный визг...мы приехали их промыли и не знаем что теперь с ними делать...муж пытался разобрать потшипник но у него не получилось...напиши плз как это сделать??? Люди!!! Челы!!! и т. д. не бросайте двух чайников плз подскажите самые элементарные правила ухода за роликами, а то получится что 400 баксов просто выкинули... все-таки каккая никакая а сумма...И вообще как часто их нужно мыть, разбирать, да и в какую погоду можно кататься???
Вернуться к началу
ds
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Июн 2004 05:07    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Бэтман пишет тебе чел из беларусии. Я свои подшибы на китайских агрессивах уже 2 года мою таким образом разобрал>под краном с водой, зубной щеткой об мыло потом об подшиб подшиб под воду потом щетку под воду, так два раза,, потом через растворитель под давлением, вынял, растворитель высох теперь смазка (интервал времени после того как растворитель высох значения не имеет) смазка такая 75%литол24 25%какая-то жидкая моно-кристолическая смазка для двигателей автомобилей... все в шприц потом в подшиб иголкой распихал закрыл и готово. Пока за 2,5 года живет родной комплект подшибов (родные колеса ушли за неделю) смазываю где-то каждые 2 недели (с учетом моего пробега за день минимум 15км) бывают и внеплановые промывки например на утро после вечера с дождиком и мокрой трубой... или bio в травку... это мои 3 нормальные ролы на предыдущих делал точно так же все подшибы(не считая треснувших) до сих пор живы.
Вернуться к началу
Aldanor
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Июл 2004 02:06    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

привет :) я тут протестировал метод на стааарых 4-5летних убитых грязью abec3.. ништяк. ну люфты они и будут люфты, а в остальном все по максимуму :)

вот что - попробую посоветовать в качестве стирального порошка брать средство для посудомоечных машин - оно как раз практически пено-не-образующее и качества у него все что требуются

хорошая статья
Вернуться к началу
Илья n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2004 01:29    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я катаюсь, т.е. летом катался на роллах только первый год, но проблемы с подшибниками у меня уже возникали.Я даже и не думал, что можно подшибники мыть водой!! Мне тут друзья говорят, если снимешь пильник с девственного НЕразборного подшиба, то какие-то скоростные качаства его теряются, это правда?
класс.Спасибо за статью!!!
Вернуться к началу
MegaVolt n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Янв 2005 15:49    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А почему подшипники с керамикой так мыть нельзя?
:(
Вернуться к началу
MegaVolt n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Янв 2005 15:49    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А почему подшипники с керамикой так мыть нельзя?
:(
Вернуться к началу
SpeakerToRoad
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Фев 2005 21:14    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Sevodnya poprobuyu zavtra raskaju:), spasibo te bratan za ideyu,toko ya ne ponyal chto znachit ne vinimat iz rastvora a kak togda sushit i smazat:)?
Вернуться к началу
SpeakerToRoad
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Фев 2005 13:42    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

SDELAL!Ne mogu skazat shto dovolen i net ojidaemogo rezalta :(.Voznikli sleduyushie trudnosti:1)Ochen mnogo griazi na rukah i perchatkah 2) Goriachie podshibi ne tak prosto smazivat 3)Podshibi ras6iryayuza na utyuge a eto im ne na polzu!!!!! 4) Posle smazki podshibi krutiaza ele ele(mojet toko u menya).Vot TAK
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group