video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


разворот на большой скорости
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rust n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 19:02    Заголовок сообщения: разворот на большой скорости Ответить с цитатой

После прочтения статьи http://www.roller.ru/content/school/article-256.html возник вопрос:
там описывается Поворот в движении "на носках или пятках", в конце описания (после фотографий есть фраза "На больших скоростях такие повороты делаются несколько иначе:"
и далее следует описание разворота в прыжке.
но в описании этого разворота написано "Недостатки: опасен на большой скорости, неэффективен при повседневном (городском) катании. Это преимущественно "трюковый" разворот."
Хотелось бы узнать как в повседневном катании можно на нормальной скорости развернуться.
Вернуться к началу
Dan_Te n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 19:48    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Это некое запугивание, чтобы люди, которые будут разучивать один из трюков, контролировали свою скорость, потому что можно очень больно упасть. Я вот что думаю:
1) Прежде, чем пытаться развернуться на скорости, нужно эту скорость контролировать. Именно при езде назад! То есть, нужно уметь разгоняться, тормозить и делать повороты при езде спиной очень уверенно, на скорости. У меня часто начинало водить коньки, это очень неприятно, такого быть не должно.
2) Когда ты это умеешь, можно делать быстрые развороты ЛЮБЫМ способом. Многократными повторениями, постепенно увеличивая скорость, добиваешься нужной точности и плавности движений, учишься выезжать из дуги, не падая, если где-то ошибся.
Вернуться к началу
Ed
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 20:14    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Все зависит от того, где ты "повседневно катаешся". Если едешь 10 км/ч, то прыгаешь на 180, только не на крышку от люка канализации. Вообще, все отрабатывать надо на малой скорости, а потом увеличивать оную. Я вот покатился тормозом вперед с горки (после синагоги на Поклонке, azohen-way), думал развернусь в конце, да не тут-то было: под финал спуска ролики начинало болтать из стороны в сторону от любого движения ногами. Так и пришлось задом ехать не шевелясь, пока скорость не снизилась. Хорошо, что на перекрестке такого же "мастера" не было :) Адреналин, однако....
Вернуться к началу
Мерлин n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 00:06    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 Rust
Так не объяснишь толком.
На небольшой скорости - переступом (сначала одна нога, затем вторая), на скорости повыше - только прыжком (если ты только не магистр кораблика).
Надо показывать.
Вернуться к началу
Stinky n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 15:00    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

>Если едешь 10 км/ч, то прыгаешь на 180, только не на крышку от люка канализации.

Это если крышка открыта :)))) А если закрыта, то опять-таки зависит от уровня. Некоторые 180 и больше прыгают на лестницу ;))
Вернуться к началу
Edixxx n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 13:11    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2Stinky
Человек развернуться не может, а ты говоришь "на лестницу" :) Просто я как-то не долетел до края крышки (летел задом) и колеса попали прямо в край. Результат - отдых на спине.
Вернуться к началу
M@k@s`k@
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Май 2005 19:19    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Все клево!!!Напишите про разворот на 360 градусов,пожалуйста...
Вернуться к началу
Архизверь
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Июн 2005 12:31    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А ты хорошо учишь кататься. Прохожие ржут уже не так громко при виде нас.
Вернуться к началу
пока не роллер
Гость





СообщениеДобавлено: 09 Июн 2005 11:54    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

я тоже так хочу
Вернуться к началу
il-89



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 40
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2005 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лень разбираться, о чем спич Smile Если о развороте с заднего хода на передний - я чаще всего просто в прыжке перепрыгиваю на одну ногу, а далее просто приставляю другую. И зрелищно и на абсолютно любой скорости. Переход на задний ход делаю как все и тоже на любой скорости. Главное - практика, как мне кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN
-KIR-
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Июн 2005 19:38    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Обязательно освою пару новых ПА!
Вернуться к началу
Жуня
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Июл 2005 14:15    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Мне 40. При развороте переступанием надо развернуть ноги на 180. В 40 трудновато.
Вернуться к началу
UglyAdmin



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 56
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2005 09:53    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Жуня писал(а):
Мне 40. При развороте переступанием надо развернуть ноги на 180. В 40 трудновато.

ХМ. А если чуть подпрыгнуть, оно ж переступанием, а не через кораблик?
ЗЫ: Мне самому 36, так что с проблемой знаком. Но я ещё очень начинающий, задним ходом вовсе не умею, не то что... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stinky



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1939
Откуда: РоллерКлуб

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2005 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне 37... кажется... Smile Кораблик вполне удачно получается (лучше, чем что-либо другое Smile ) Это от предрасположенностей организма скорее зависит, чем от чего-то еще. В общем, пробовать надо, а не перживать Smile
_________________
Keep walking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
3a4em?



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 3
Откуда: 4Г

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2005 17:27    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Мерлин n/a писал(а):
2 Rust
<br>Так не объяснишь толком.
<br>На небольшой скорости - переступом (сначала одна нога, затем вторая), на скорости повыше - только прыжком (если ты только не магистр кораблика).
<br>Надо показывать.

ХММММММ а я вот дурак всю жизнь на скорости на носках крутил!!!!помоему это элементарно!!ни как не обламывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group