video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Аптечка роллера, вернее f/a/q/ по ней.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RolleR.ru
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Июл 2006 20:07    Заголовок сообщения: Аптечка роллера, вернее f/a/q/ по ней. Ответить с цитатой


подробнее
Вернуться к началу
травматолог
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Июл 2006 20:07    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

по поводу трамала и реланиума в аптечске эти лекарства относятся к рецептурным и некоторым ментам придётся очень долго объяснять откуда они у вас, могут быть неприятности
Вернуться к началу
Нино



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 285
Откуда: Юра :)

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо трамала вполне пойдет кеторол в инъекциях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борискин



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 129
Откуда: ВыДыНыХа

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2006 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трамальчик?! Shocked
Это для того, чтобы кататься на сломанных ногах? Confused
Тьфу-тьфу-тьфу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
студент-медик
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 11:27    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Реланиум, кетамин, тарамал - не кладите с с обой.
Проблемы с ментами неизбежны.
Вернуться к началу
BOPOH
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 21:22    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

стрептоцид в аптеках Москвы уже года 3 не видел...
Вернуться к началу
Shambler
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 1647

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо искал, значит. Я нахожу максимум во второй аптеке, в виде порошка. Очень удобно присыпать раны.
_________________
Cочные ПЕРСИКИ™, Раф™ и обязательно Факитол™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaratustra
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 23:10    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

кетамина а его разве как и трамал без рецепта реально достать?
Вернуться к началу
Uri



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 18
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много читал, много думал.
Додумался что нужна все же страница хотя бы с самым элементарным ликбезом по первой помощи, причем, пусть он будет для самых отъявленных балбесов (вроде меня). Ну, далеко ходить не надо. Вот я упал, свез в кровь запястье. Мои действия: Посмотрел на аптечку... Ээээ... Взял воду, полил на рану, зализал, дальше поехал...
Да, я не умею пользоваться зеленкой, перекисью, а главное, не знаю последовательности применения. Тем более, слабо представляю как обращаться со жгутом.
Это кажется настолько элементарными и интуитивно понятными вещами что никто о них не говорит, типа "и так все знают", хотя это не так. При мне на свезенную рану лили аммиак вместо перекиси (я тогда задумался, но решил что ребята знают что делают =)) вот.
_________________
http://haladdin.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, конечно, забить в тындекс фразу "оказание первой помощи при травмах" и почитать ссылки...
но...
Лучше записаться и пройти специализированные курсы. Все должно быть отработано практически.

Хорошие курсы при школах медицины катастроф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uri



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 18
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semd писал(а):
Можно, конечно, забить в тындекс фразу "оказание первой помощи при травмах" и почитать ссылки...
но...
Лучше записаться и пройти специализированные курсы. Все должно быть отработано практически.

Хорошие курсы при школах медицины катастроф.


Пройти курсы, это, конечно, здорово, но из ста человек от силы пятеро оторвут зад от стула и будут в этом направлении шебуршать: найти курсы, выложить денежки, тратить некоторое время на занятия...
А потом еще окажется, что ты умеешь "на заднем дворе колоть адреналин в сердце", а что такое перекись водорода и как она действует (с медицинской и физической точки зрения) - не представляешь.
_________________
http://haladdin.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guess
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 22:21    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

благо тармал релашку и кетамин неврачи вряд ли достанут, разве что у драгдиллеров)) вообще наборчик уже для специалистов, так что неврачам можно не заморачиваться на это) забыли проседол еще предложить в шприц-тюбике, кстати это лучший вариант)) с ментами не могут быть проблемы, а будут проблемы если такие штуки найдут.
кеторол же мощный анальгетик, но до трамала ему далеко очень)
кому интересно по поводу перекиси, жгутов и прочего могу поделится тем, что знаю (336331890). А курсы все же действительно денег стоят, как вариант можно пообщатся с травматологами, если вдруг, не дай бог конечно, попадете вы или друзья.. так сказать совместить "приятное" с полезным)) но есть высокий шанс что на вопросы о жгутах травматолог пошлет вас перегаром далеко далеко в эротический поход)) особенно ночью)
Будте здоровы, я кстать не роллер, пока еще нет, вот в ближйшую неделю хочу купить)
Вернуться к началу
Дмитрий Ч
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Май 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вожу в рюкзаке, в пластиковом 1л.контейнере:
Бинт стерильный 7м./14см.-2
Бинт нестерильный 7м./14см.-1
Вата стерильная (с кулачек)-1
Лейкопластырь шир.-3см. -1
Перекиси водорода раствор - 1бут./100мл.
Новокаин -3 ампулы
Шприцы - 5ml. - 3
Клей БФ-6 -1
Бутадион (мазь) -1
Йод (из Тарасовки Smile) -1
Альбуцид(Сульфацил-Натрия)-1
Штук двадцать "точечных" пластырей.
Жгут
"Детский" крем -1
Это облегченный вариант моей походной аптечки.
Вернуться к началу
masusik
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 17:48    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

стрептоцид можно заменить и пеницилином.
а кетарол (или кетанов) в ампулах вполне можно пить (до 2х штук за раз) - удар по желудку (язвенники в пролете :), зато эффект в течение 10 минут. тока не забываем, шо он здорово снижает сворачиваемость крови, так шо при сильных кровотечениях и тем паче подозрениях на внутренние - ни-ни!!!!
заменой ампул может быть кетафен (таблетки) - дозировка в 2.5 раз выше
индометацин тоже при растяжениях/травмах неплохо - обезболивающее и отек снимает. осторожно алергикам на аспирин
Вернуться к началу
Hider
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 18:05    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Думаю всем пригодиться средство Бранолинд-Н.
Я не медик так, что скажу простыми словами...
Это сетка, аля бинт, накладывается на заранее обработанную перекисью или ещё что имеется под рукой. Помогает быстро заживлять раны, а что самое главное(ну лично для меня) она не пристаёт к ране, так что с мучениями отдирать её, как засохший бинт не придётся.
Так что советую.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group