video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лестница...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalvados
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Июн 2004 02:23    Заголовок сообщения: Лестница... Ответить с цитатой

Всем привет! Сегодня ходил кататься в Лужники и дальше, к парку Горького (почему-то вспомнилась улица кой кого из фильма "по семейным обстоятельствам") :). Так вот, продолжаем разговор, было две лестницы, которые нельзя было объехать, спускаться и подниматься было достаточно стремно в ролах, ведь если упадешь, то... Я ставил ботинок параллельно ступеньке и держался за перила. Опытным роллерам, наверное, было бы смешно на это смотреть :) Может есть какие секреты преодолевания лестниц, если их тут в нете можно описать. Потому что у меня уже появляются мысли насчет того, чтобы каждый раз при вынужденном преодолевании лестницы переодевать кроссовки, а потом обратно в ролы. Что скажете?
Вернуться к началу
kalvados
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Июн 2004 02:27    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

И еще, вдогонку... Когда катался здорово упал. На локте защита приняла удар, а потом благополучно съехала, обнажив локоть. В итоге локоть и асфальт встретились. Есть защита с надежной фиксацией, чтобы никуда ничего не съезжало, а то не очень было приятно.
Вернуться к началу
IL-89 n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Июн 2004 02:44    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Тут (на сайте) статья по этому поводу была... Мне лично легче прямо подниматься по лестнице, ставя ноги перпендикулярно. Главное - за перила держаться! Спускаясь, можешь идти боком "перекрестным шагом".
Вернуться к началу
kalvados
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Июн 2004 11:30    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Хм...Сейчас посмотрел и статьи по этому поводу не нашел, может кто подскажет конкретную ссылку? И еще, а как это "перекрестным шагом", как нужно ноги при этом переставлять? И еще, что насчет защиты? Бывает такая защита, чтобы сидела "крепко" и никуда не съезжала. мало ли, может какие конструкции особенные. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
il-89 n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Июн 2004 14:07    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

плохо ищешь: http://roller.ru/content/cat-62/article-296.html.
Насчет защиты сказать ничего не могу. Наколенники обычно не съезжают - у меня Roller Blade, а налокотники просто не юзаю. С защитой ладоней тоже проблем нет (у меня все те же Roller Blade)
Вернуться к началу
Dunmer
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Июн 2004 20:15    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

По поводу защиты: известные производители делают защиту на колени и локти с "носком", похожим на эластический гипс, помимо стандартных "липучек". Пример: K2 Double Suspension.

http://trial-sport.ru/tovar/80814
Вернуться к началу
Dan_Te n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Июн 2004 00:01    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

По-моему, известные производители уже давно делают защиту исключительно с "носком". Более того, одну из виденных мной защит без носка носить проблематично. Кажется, это и есть упомянутая К2.

2 Кальвадос: А какие у тебя локти? Дело в том, что у меня старые-престарые Бауэр (колени и запястья - другие), и при сильных падениях они иногда тоже съезжали, а недавно я получил ссадины на локтях через защиту, от трения между кожей и внутренней поверхностью налокотников. Но я думал, это исключительно оттого, что они древние.

Про восхождение по ступенькам: это очень просто. Бежишь вверх, как будто ты в кроссовках, и все. Центр тяжести спереди, никуда не падаешь, даже за перила держаться не надо. Попробуй, и у тебя получится.
Спуск по ступенькам - почти все так же делают, держатся за перила. Не комплексуй :))
Вернуться к началу
kalvados
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Июн 2004 10:05    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

У меня защита от спортивной коллекции, спасибо вам за консультации :))
Вернуться к началу
не скажу n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Июн 2004 15:30    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ну, судя по тому, как ругают спортивную коллекцию, можно подумать, что там за защита! :) (Хотя, я пересел с Hypno назад на старенькие СК).
А вообще падать надо больше, тогда "разучишься" падать на локти! Я в последнее время падаю исключительно на ладони, а применение различнвх кувырков позволяет не получить ссадины при неизбежном контакте колен с асфальтом.
Вернуться к началу
Nikotino n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Июн 2004 21:24    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2не скажу, я, конечно, понимаю, что Гипно не лучший ролик. Сама на таких приобрела первый опыт.
Но что б хуже Спортивной Коллекции?
Вернуться к началу
не скажу n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Июн 2004 13:06    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

О, о как ругают! Вы сами то на СК катались??? Не ролики делают роллере, а роллер ролики!!!
Первый опыт на Hypno, сочувствую.
Вернуться к началу
Nikotino n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Июн 2004 23:53    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2не скажу>> я же не возражаю, если вам нормально на СК, то катайтесь в свое удовольствие.
Первый опыт - да, я когда их покупала, то в ролах была ни бум-бум, но спустя несколько месяцев пересела на Salomon. Впрочем, не скажу что так уж плохо было, разве что ботинок тяжелый был и рама от боковых нагрузок стала непрочно сидеть, кляцкала при каждом толчке.
Вернуться к началу
не скажу n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Июн 2004 12:04    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ну не знаю, у меня за сезон с Hypno ничего не случилось, рама сидит как влитая! (пересел, т.к. ногу натер (не ролами), и в Hypno это мешало, а СК мне великоваты).
Просто в нормальных ролах ногу вставил и поехал, а тут нужно дополнительные усилия прилагать, чтоб ноги не заваливались, с непривычки ноги устают сильнеее чем на обычных, поэтому начинать на них с одной стороны не очень, зато потом в тех же СК кататься проще гораздо.
Вернуться к началу
Nikotino n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Июн 2004 16:25    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

не скажу>> я просто в них кораблик делала и по фишкам катала, вот и хлюпнулась рама:)
Вернуться к началу
не скажу n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Июн 2004 17:45    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Да я вроде тоже корабли делать умею. По фишкам конечно не катаю, но с лестниц съезжать случается.
Просто, Hypno, все же наверно, сделали шажок вперед по повышению надежности.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group