video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Одежда для катания
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaga
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Авг 2004 22:06    Заголовок сообщения: Одежда для катания Ответить с цитатой

Извините, если тема уже была. Пока я на сайте нашёл только это:
http://www.roller.ru/content/vibor/article-27.html
Написано здОрово, но меня интересует этот вопрос вот с какой точки зрения...

Кататься я начал совсем недавно (всего 5 дней как) и очень много и по-разному падаю. Особенно мне почему-то удаются падения "на пятую точку". Причём последнее время - на большой (по моим меркам) скорости. Сегодня после очередного падения неслабо ободрал себе левое "полупопие". Сквозь шорты и об относительно ровный асфальт. Ссадина здоровенная, мокрая, зараза! И вот скажите, пожалуйста,

Как защитипь при катании "мягкое место"? Если не от ушибов, то хотя бы от ссадин. Толстые шорты? Карманы ТАМ? Из какого материала можо изготовить подобный "защитный" вариант для катания, чтобы было не страшно, не жарко, не тяжело и удобно. Может, есть у кого подобный опыт?
Вернуться к началу
Dunmer
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Авг 2004 22:52    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Для сноубордистов (и для прочих экстремалов) в магазинах типа Спортмастера и Триала продают "трусы" с защитой - там встроенные пластиковые щитки и на пятой точке тоже. Как раз то, что Вам нужно.
Вернуться к началу
Dan_Te n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Авг 2004 23:18    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я тоже иногда падаю на задницу, но без ссадин. Если средства позволяют, то хорошо бы приобрести указанные шорты. Если не позволяют, то для начала подойдут плотные крепкие шорты или штаны.

Но даже покупка спец. штанов не спасет от травмы, потому что нужно учиться правильно падать. Чтобы не было ссадин, и синяки не очень большие.
Вернуться к началу
Kaga
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Авг 2004 05:45    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Боюсь, средств на трусы у меня нет :-)
Меня скорее интресует что-нибудь самодельное. Я так понимаю, что нучны прочные толстые джинсы с карманами. Или у кого-то есть альтернативные идеи. Какие-то хитрости?

Абсолютно согласен, что надо учиться падать! С восхищением смотрб на людей, катающих на диких скоростях без защиты и всё ещё живых.
Вернуться к началу
aset n/b
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Авг 2004 13:14    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

На дикой скорости тебя не спасет даже умение правильно падать, так как импульс очень велик и направлен под малым углом к поверхности. А на задницу не падать поможет небольшой наклон тела вперед.
Вернуться к началу
Dan_Te n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Авг 2004 15:17    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Можно, конечно, пришивать кусочки пенки к джинсам. Но вот когда я катался и падал в джинсах, они и сами по себе неплохо защищали.

А при падении нужно стараться не упасть жестко на кость и в то же время не скользить кожей по асфальту. Надо группироваться, падать набок (на бедро) и стараться перекатываться.
Вернуться к началу
Не Скажу n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Авг 2004 20:22    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Лучший способ - научиться кататься! Т.е. пока ездить поаккуратнее и не опережать своими желаниями своих возможностей.
Вернуться к началу
MOON n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Авг 2004 22:54    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

to Kaga
Как я тебя понимаю. Я в четверг тоже шлепнулась и тоже на левое полушарие мягкого места (однако сидеть боооольно).
Джинсы конечно помогают, если они плотные. А если жара, то в таких джинсах не покатаешься (на себе проверено).
to всем , кто предлагает научиться падать
Как этому можно научиться? Найти пенёк и прыгать с него?
Вернуться к началу
MOON n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Авг 2004 22:55    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

to Не Скажу
Золотые слова :)
Вернуться к началу
Dan_Te n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Авг 2004 23:30    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Как научиться падать: одеть то, что не жалко, взять друга и пойти на какую-нибудь травку. Друг толкает, комментирует и делает замечания, вы падаете. Желательно, чтобы друг имел достаточный опыт катания и падений, потому что роллерские падения довольно специфичны.
Вернуться к началу
Сэр n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 15 Авг 2004 10:35    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Когда я разучивал пистолетик у меня возникало серьезное желание прекрепить себе сзади маленькую подушку (пришить к ней пару веревочек и завязывать эти веревочки на поясе). И как со стороны это будет смотреться меня не особо волновало. Впрочем, тогда я не нашел подушку подходящего размера (а еще на день рождение кое-кто обещал ее подарить :р). А потом она уже стала не нужна. Но ежели кто рискнет воплотить в жизнь эту идею - скажите: я обязательно приеду сфотографировать такое :)
Вернуться к началу
Nikotino n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 15 Авг 2004 16:25    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2Сэр, а может тебе пистолетик с лестницы, тогда поучить, как Lexx делает. Авось, снова вернется старое желание:)

по сабжу: лучше, по-моему, научиться правильно падать: вперед или вбок. Оно экономичнее как-то, и безопаснее. А то, если продолжать падать назад, то за "полупопием" может последовать удар затылком. У меня так как-то было, спасло искривление позвоночника, до встречи головы с асфальтом осталось полсантиметра.
Вернуться к началу
MOON n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 15 Авг 2004 23:10    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

to Dan_te
А если нет опытного друга?...................
Вернуться к началу
Сэр n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 15 Авг 2004 23:46    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Затылком сложно упасть - рюкзак должен спасать. А вот упасть на копчик вполне реально. И после такого падения все что было "до" может показаться абсолютно безболезненным.

2 Nikotino
Я не люблю острые грани... На них больнее падать... поэтому упражнения на лестницах проезжают мимо меня :) Но если себе поставить цель - получить набор художественных синяков и ссадин - то это легко и на ровной поверхности сделать ;)

2 Moon
А вот приезжай на Зеленый шарик и поприставай там с вопросами. Покажут, возможно даже расcкажут ...
Вернуться к началу
Kaga
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Авг 2004 21:44    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Да, я на бок как раз и падаю. Так что страдает даже не само мягкое место, а скорее бёдра (и чуть ниже, но тоже сбоку) и локти...

Dan_Te, ещё раз спасибо за очередные прекрасные советы! Буду искать опытного друга :-)

НеСкажу, к сожалению (или к счастью) уговаривать меня не опережать свои возможности бесполезно :-) Кроме того, это самый быстрый и болезненный путь к цели - умению кататься :-)

MOON, приятно найти родственную душу :-) Чтобы не было жарко, можно, ИМХО, попробовать длинные и свободные джинсовые шорты (хотя не знаю, насколько они пойдут девушке)... Вот я и попробую. Как в следующий раз шлёпнусь в них - расскажу здесь об ощущениях :-)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group