video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


В поисках чаши святого грааля. Часть 2.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vol_
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ждал, что автор первого проблемного вопроса сам догадается и напишет....
если просто бросить в бензин, то естественно вода так и останется в щелях. А если побултыхать, то потоком бензина воду "вымоет" и она упадет на дно - в ямочки на дне банки. Если банка с плоским дном, то тогда нижний подшип может заржаветь с нижней стороны (которая в воду попала - у меня по периметру одного кольца есть след...)
Вернуться к началу
плакса
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Окт 2005 09:30    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

а вот ежели юзать вместо бензина "калошу" то чистка идет в лет. да и воняет она меньше. и примесей в ней нет.
Вернуться к началу
Еретик



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2005 23:29    Заголовок сообщения: Я мою водой Ответить с цитатой

Да, я мою просто струей воды из под крана.

БЕНЗИН НЕ НУЖЕН!

Последний раз когда ездил по воде в дождь, я так мыл. Колеса и подшипники забились вообще и не крутились. Все было в воде и я решил, что мокрее им уже быть не может.

Открутил душевую лейку и промывал из шланга, переодически помешивая - то есть покручивая подшипы на оси.


После душа я подшипы промокнул салфетками, пролил слегка (так чтоб масло не вымылось) вэдешкой, затем в салфетку опять. 8 из 16 подшипов пришлось мыть в разобранном состоянии, и потом смазывать, так как в собранном не вымывалась из них грязь. Замечательно, что 8 подшипников разбирать так и не понадобилось - струей все вымыло через щели.


Обязательно промывать ведешкой после мытья водой!

В результате подшипники после двух трех первых километров раскатки на следующий день после мытья вернулись в свою хорошо раскатанную форму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 28 Апр 2006 12:38    Заголовок сообщения: Re: Я мою водой Ответить с цитатой

Еретик писал(а):
Да, я мою просто струей воды из под крана.

БЕНЗИН НЕ НУЖЕН!

Бензином промывают ведь не от нефиг делать.
От воды они будут ржаветь по любой, хоть запропитывайся их салфетками.
Вернуться к началу
Керасин
Гость





СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 16:32    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Бензин у нас го.. веный не стоит вд40 обмойте и тряпочкой и все дела...
Вернуться к началу
Фейря Не Рулит!
Гость





СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как там у вас что вымывается фэйрей, водой, или компотом. Раньше всегда мыл "Калошей". А тут времени не особо много было, дай думаю, раз умельцы советуют - взял фэйрю, затолкал подшипы в бутылку, протряс их 15 минут. Высыпаю из бутылки - даже смазка не растворилась, не говоря уже о песке. Пришлось брать зубную щётку и чистить.

Так что уж лучше мы по-старинке... ну их нафиг, ваши экспременты.

p.s. Ничего личного, просто не хочу чтобы люди тратили зря время.
Вернуться к началу
Revenant



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2373
Откуда: :оттудА

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фейря Не Рулит! писал(а):
Не знаю, как там у вас что вымывается фэйрей, водой, или компотом. Раньше всегда мыл "Калошей". А тут времени не особо много было, дай думаю, раз умельцы советуют - взял фэйрю, затолкал подшипы в бутылку, протряс их 15 минут. Высыпаю из бутылки - даже смазка не растворилась, не говоря уже о песке. Пришлось брать зубную щётку и чистить.

Так что уж лучше мы по-старинке... ну их нафиг, ваши экспременты.

p.s. Ничего личного, просто не хочу чтобы люди тратили зря время.

Скорее всего фейри и прочие моющие средства промывают жидкие и т.п. смазки.
У меня с литолом тоже никак не смогли справиться моющие средства даже при длительном воздействии и высокой температуре Sad
_________________
And how I'll never know just why or understand, she said: I've lost control again.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniper
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Мар 2009 00:09    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

До поры, до времени... потом твоим подшибникам наступит пипец! Железо треться об железо... до хорошего это точно не приведет, нужна хоть какая то смазка...
Вернуться к началу
_Ell_
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 15:50    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Промываю бензином для зажигалок, меньше вони, чище (я бы сказал гигиеничнее обычного бенина). Одно но, дороже.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group