video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Чтобы оси не выкручивались
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Сен 2004 11:02    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 Maximus n/a: лаком для ногтей нужно капнуть на уже закрученную ось так, чтобы капля легла и на ось (винт) и на раму одновременно (последнюю, конечно, необходимо протереть, лучше обезжирить). Способ старый, как мир! Ужели ни разу не видели болтов с гайками залаченных или переменных резисторов заареттированных?! Грубо говоря, суть способа - подклеить гайку (винт) к поверхности, относительно которой она (он) должна быть неподвижна.
Вернуться к началу
Меф n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Сен 2004 20:47    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

У меня на Твистерах не помогают ни лак для ногтей, ни специальный фиксатор резьбы. Оси все равно выкручиваются:(
Вернуться к началу
секрет
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Окт 2004 12:25    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

кажнтся бредом,по-моему это так не надежно....
Вернуться к началу
cawa
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Апр 2005 09:33    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

а чем можно заклеить карбоновую раму?
Вернуться к началу
cawa
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Апр 2005 09:39    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

а чтоб ось не откручивались надо на резьбу болта намазать нитро лак или женский лик для ногтей!
Вернуться к началу
Headliner
Гость





СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 10:32    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ага, намазал лака, закрутил по-лучше. А потом не смогу свинтить, сорвал шестигран, - и опа - молодец, иди в статью о восстановлении шестиграна, или пили до плоскую отвертку.
Вернуться к началу
Headliner
Гость





СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 10:33    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я не парюсь, и просто когда есть возможность посидеть покурить - проверяю болты ключом. Если надо - сразу же подкручиваю, но это бывает крайне редко...
Вернуться к началу
Дима
Гость





СообщениеДобавлено: 07 Июн 2005 11:35    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Подскажите, может не правильно делаю... Затягиваю оси (с разумной силой) - колеса начинают хуже вращаться. В чем дело?
Спасибо.
Вернуться к началу
володя
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Июн 2005 23:52    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

поставь распорные шайбы,помогает
Вернуться к началу
Anarki
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Июн 2005 15:55    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Хитро! Надо буюет попробовать. Один болт уже потерял )) кстати шайбы тоже рулят!!!
Вернуться к началу
4th_dimension
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Июл 2005 14:11    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2Дима. так было с момента покупки? ролы не китайские случаем? если подобные вещи не обсуждаются, то скорее всего рама стала давить на подшипы - поковыряйся или сдай ролы по гарантии, если она ещё жива :)
Вернуться к началу
Шелеховский Night woolf
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Окт 2005 10:12    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

ндааааа...... Давайте все будем заклеивать ролы скотчем, крутоооо!!!
Я вот заклеил цветным скотчем :))
Вернуться к началу
Graf
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 1528
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2005 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле еще правильный скотч нужен. Я делал как-то пару раз канцелярским - дык после первой же лужи все полоски отклеивались! И пофигу, протирал раму или нет - не помогает. Моментально от рамы смачивается вся полоска - и она уже ничего не держит! Гровера (распорные шайбы) тоже не всегда помогают, да и болт сильно выступает из рамы...

Так что наверное, самое оптимальное - фиксатор резьбы в виде капли лака. Главное - избежать соблазна закрутить ось, пока он еще не застыл Laughing

Если будет настроение темным зимним вечерком - подниму свой инструментарий, попробую поэкспериментировать со шплинтованием болтов. Думаю, что-нибудь удастся придумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ak47
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Апр 2006 16:40    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

а можно использовать ленту фум(еще называют тефлоновой)ее сантехники используют в резьбовых соединениях, у меня с этой лентой ниразу ничего не раскрутилось.
Вернуться к началу
Al_Tec
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Апр 2006 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ветку вспомнили через полгода Smile)) раз так, то я и добавлю Smile
у меня другая проблема... ось прикипела к подшипникам... и чем ее оттуда выдавить в домашних условиях не соображу... бить жалко... запасной нет... так что надо погуманнее к ней отнестись...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group