video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Трасса в Одинцово
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Московские покатушки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gluk n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Май 2003 15:18    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Андюш, есть направления предпочтительные, а есть.... ну.у.у.у, не знаю какие :)) Я ж кажу - одному ехать не надо! Поедем толпой, привяжем на каждое дерево внизу по подушке, как было на соревнованиях, и запустим тебя ПО ЧАСОВОЙ стрелке! Потом аккуратненько отскребем все, что останется на подушках и отвезем к маме. Я думаю, что трассу можно проехать в обе стороны, но ЗАЧЕМ?? Получать удовольствие или доказывать что-то кому-то? ;)
2ph33L: Спишемся, я думаю. :)
Вернуться к началу
AbdullA n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Май 2003 15:20    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

По часовой? Ну эта-а-а, барх.... ссылку дал на такой опыт :)
Да, электрички подходят все, КРОМЕ электричек до Усово.
Вернуться к началу
Satin n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Май 2003 21:52    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

МЯ не забудьте... я тоже умею чуть-чуть...
Вернуться к началу
Sergei Sh n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Май 2003 09:52    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Gluk2:Сергей Ш., прости меня!!! %)
Лен, За Липово - прощаю, за то, что априори не ходила на http://www.roller.ru/content/where/article-624.html - НЕ ПРОЩАЮ!!!!!!!! :)))))))
Фотки я потом Барху досылал. (Серег, фотки туда может вставить?)
Вернуться к началу
Sergei Sh n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Май 2003 09:58    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Барху: Серег, а вот если я в поисковиках набираю "Одинцово", то выплывает разная дребедень вместо четкого места на роллер.ру
МОж, индексировать как? :)
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Май 2003 17:46    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Sergei Sh - страницы сайта индексируют сами поисковые машинки...

фоты... фоты... фоты надо делать!
- тыж вродt говорил, что зенит без пленки тогда взял ???
Вернуться к началу
ssw n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Май 2003 23:20    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Да, а потом через нед еще раз сгонял и зафоткал ты вспомнил? :)
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Май 2003 01:07    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

не-а...
надо ехать со штативом туда короче
Вернуться к началу
AbdullA n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Июн 2003 10:28    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А штатив-то зачем? Фишаем с рук!
Вернуться к началу
Tihomir n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Июн 2003 13:27    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

nb. на всякий случай дублирую свой пост с рклуба :)
--------------------------

клевая штука, эта одинцовская трасса, я вам скажу! :)

в субботу с полвторого до четырех гонял по ней.

утром был дождик, поэтому когда приехал где то четверть трассы была еще мокрая. поскольку она в лесу, то на асфальте, как и в сосноборе, куча шишек, иголок и прочих веточек.

асфальт нормальный, на 4+.

сравнивая с соснобором
1.ширина где то на метр больше (около 3-х метров)
2.раза в два длиннее (судя по разметке - около 6-7 км).
3.гораздо безопасней - во всех серьезных поворотах есть "карманы" - очищенные от деревьев полянки-газончики.
4.спуски более длинные, но менее опасные.
5.асфальт однозначно лучше.
6.в одинцове живут белки :)

Первый круг - пристрелочный. Ничего не знаю, поэтому осторожничаю, плюс все таки влажно. Пошел, как и советовали, направо, против часовой стрелки. Сразу от старта идет плоский подьем, на нем немного буксую на влажной пыли. Где то на середине трассы будет еще один влажный участок на подъеме. Остальные мокрые места проходятся "с хода", поэтому особо не замечаются, главное не делать резких маневров не просушив колеса.

Ожидания насчет страшных поворотов не оправдались. Да, есть два серьезных спуска со скоростными поворотами на 90 градусов внизу, но они проходятся на "ура". Первый - правый, находится в конце первой трети трассы, второй - левый - в начале последней трети.

Выход на первый поворот это горка метров 80, на нее выкатываешся с плоского участка, поворачиваешь налево и вперед-вниз видно уходящее небольшими волнами влево-вправо полотно трассы, самого поворота не видно (он скрыт деревьями). Срезая волны вылетаешь вниз и там широкий непрофилированый правый поворот. у внутренней бровки на асфальте небольшие ямки (единственное неровное место на трассе!), пока трасса не высохла, там, естественно, образуются лужи. Поворот легко проходится как "по правильному" (со срезанием у внутренней бровки), так и по внешней дуге. Когда я шел круг на скорость, в этом повороте за 5 секунд до меня рухнул лыжероллер. Он занял собой и палками 9/10 всей трассы, но все равно я без особых проблем прошел по внешней бровке. Скорость на спуске получается неплохая, особенно если разгоняться заранее.

Второй серьезный поворот со спуска - это начало последней трети. Сначала - "американские горки" - спуск метров 50 небольшой подьемчик (проходится "с лета"), снова спуск, горка вверх (скорость гасится), а потом длинная прямая горка, внизу широкий поворот налево. Сверху кажется страшным, но проходится без проблем, даже переступать внизу можно. После него начинается длинный крутой подъем.

Есть несколько горок а-ля рамповая. Но эффекта рамповой почему то нет :) то ли я уже постарел и ощущения притупились :), то ли сноуборд+велосипед приучили к другим скоростям и горкам, то ли действительно одинцовские рамповые не такие крутые, как сосноборская. не знаю. съездите - проверьте.

Вообще, трасса очень длинная. По ощущениям на один круг тратишь сил как на два в сосноборе. Всего я смог пройти 4 круга, потом решил поехать за кефирчиком :)

Еще - спуски и подъемы более продолжительные, чем в сосноборе.

То, что трасса шире, добавляет безопасности, но уменьшает адреналин :)

Народу на трассе не сказать что много. В субботу до 15 на трассе было 2-3 человека, включая меня. Потом подъехала семейка лыжероллеров и около пяти байкеров. Когда я уходил (где то в 16:10) на трассу выезжало еще человек 10 байкеров и штук 8 лыжероллеров. То есть стало немного тесно, но именно что немного - трасса то длинная. В принципе, этого можно не боятся, только в случае "столпотворения" не неситесь на крутом правом повороте - поскольку он не просматривается, есть шанс попасть в завал внизу, ведь объехать на большой скорости ранее упавших будет проблематично.

Природа меня удивила :) во первых, через трассу там бегают белки :) пару раз я специальноостанавливался и с расстояния в метра полтора разглядывал их. А они - меня :)

Потом, в скворечниках, развешенных вдоль трассы, живут дятлы и прочие птички, причем они почти не боятся людей, то есть метров с пяти дают наблюдать за собой, не улетают, а занимаются какими то своими важными делами :)

Третий сюрприз скорее отрицательного свойства - не советую останавливатся отдыхать на бревнышках, которые лежат рядом со стартом/финишем. Съедят. Комары там - звери дикие! я хотел перевязать ботинок, так пришлось отмахиваясь отбежать в уже разобранном ролике метров на двадцать, чтоб можно было более менее спокойно натянуть его. В общем, не надо стоять, надо кататься :)

По длительности прохождения. Если ехать неспеша, попинывая шишки, то можно уложиться в полчаса на круг. Если на скорость - мой результат круга - 17:05. Так что попробуйте побейте :) (правда, если кто нить завтра запостит, что он прошел на полминуты быстрее, у меня уже есть куча отмазок - я на велике всю пт катался, и с утра ел только сникерс, и вообще на роллах две недели не стоял, ну и т.д. :)))

В общем, мое мнение - клевая штука эта трасса! В принципе, при желании там есть где и палатки поставить, но имхо проще из москвы ездить - от ст.кунцевская до ст.одинцово 20-22 мин на электричке, плюс 10-15 минут до трассы.

Отличное место для проведения всяких соревнований на скорость. Есть и прямые, и спуски, и подъемы.

Недалеко от трассы, минутах в пяти - ларечки с едой и водичкой, так что можно ездить на целый день (правда, умаятся там можно быстро - как показал мой опыт :)

В принципе, трассу можно рекомендовать к посещению даже новичкам (новичок = "человек, один-два месяца активно катающийся на роллах"). Она весьма безопасна (широкая, с широкими поворотами, в опасных местах - "карманы" из травки), и при наличии защиты серьезно "убраться" не получится. Только, естественно, лучше не ездить одному и иметь голову на плечах.

ps. а вообще, по итогам посещения трассы у меня появилась мечта. вот была бы дорожка, длиной километров 6, с горками вниз и прямыми, но без длинных подъемов, а в конце - канатка наверх! супер! а то меня так достало подниматься... :)))
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Июн 2003 20:15    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

и горные ролики впридачу???:))
Вернуться к началу
Tihomir n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Июн 2003 09:17    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2барх...
горные? это с кошками что ли? :))
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Июн 2003 18:08    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

ИМЕННО!!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Московские покатушки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group