video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Об уничтожении мусора после посиделок

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Московские покатушки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gluk n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 14:10    Заголовок сообщения: Об уничтожении мусора после посиделок Ответить с цитатой

"Крайне опасно сжигать всевозможные пленки, синтетические материалы (поролон, используемый для набивки матрацев, диванов, кресел, изготовления ковриков, пенопласт) при сгорании которых выделяются цианиды, являющиеся причиной множества смертельных случаев во время бытовых пожаров. В кострах в большинстве случаев из-за недостатка кислорода цианиды не разрушаются, попадая в окружающую среду.
При горении полиэтилена ... самых распространенных бутылок для напитков из полиэтилентерефталата...в атмосферу попадают канцерогенные ароматические углеводороды, акролеин и др.
Ядовитые вещества диоксинового ряда - самые опасные химические вещества из известных в мире на сегодняшний день. Эти вещества вызывают множество тяжелых заболеваний: поражают иммунную систему человека, печень, мозг и кожу. И что самое страшное, попадая в организм женщины, они могут повлиять на ее будущего ребенка. Удивительная живучесть этих веществ - поразительна! Для их полного разложения требуются десятилетия.
Диоксины являются универсальным клеточным ядом и поражают все виды животных и большинство растений. Особая опасность этих ядов заключается в том, что они чрезвычайно устойчивы к химическому и биологическому разложению, сохраняются в окружающей среде в течение десятков лет.
Основные источники загрязнения окружающей среды диоксинами (По данным ВИНИТИ и Государственного комитета РФ по охране окружающей среды):
-сжигание твердых бытовых отходов, особенно материалов на основе поливинилхлорида....."
Спасибо господину DK за наше счастливое детство!!!
Дамы и господа, может научимся уже вести себя по-человечески? Кому-то лень было 1,5 км мусорный мешок провезти? :(( А кому-то не лень весь мусор за собой 300 км тащить на собственном горбу! А благодаря таким вот "туристам", которые хвалятся тем, что всегда мусор сжигают, мы и имеем все то дерьмо, которое происходит с лесом, воздухом и водой! И в следующий раз может оказаться, что на дорожке в Медведково пахнуть будет не вкусным лесом, а горелыми пакетами!
Вернуться к началу
Каспер n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 14:22    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

спасибо за подробное объяснение (не шучу и не издеваюсь) - обещаю, что никогда ничего не сожгу в костре, кроме дров... только вот ветка не та чуть-чуть, имхо...
Вернуться к началу
Циник n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 14:52    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Как инструктор походного дела по горному туризму в свое время ...
Хочу сказать, что мусор с собой тоскали всегда и довольно много и тяжелого...
Возмущен был не меньше, ну а что делать? Свободная страна...

Выкинул бутылки из под пива, что пил в лесу в районе м. Нагатинская, где утром ролы снимал... Мусор ведь...
Вернуться к началу
temiki



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 0
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 15:58    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Предлагаю г-ну DK внести строгое с предупреждением!!! При последующих вопиющих фактах непристойного поведения, отстранить вышеупомянутого господина от "Покатушек".
Срок отстранения назначается "Лосиной комиссией" !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN
DK
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 17:04    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ой. агресивный зеленый химик. "убил бобра - спас дерево" :(
Ну, положим что говорить мне спасибо за твое детство не стоит. Я в это время сам только-только ходить начинал. Ежели по сути поднятого вопроса:

1. С каких это пор кормушку при торговом доме на Смольной (ВИНИТИ) можно считать маломальски серьезной научной организацией, тем более в области биохимии?

2. Постановление упраздненной Госкомэкологии (и правильно, лохи были да взяточники) регламентирует ПРОМЫШЛЕННУЮ переработку отходов, да и то - через задницу. Постановление мосгоркомэкологии гораздо грамотнее - оно и захоранивать PET не рекомендует. Его необходимо сжигать в высоготемпературных печах, полностью разлагающих и улавливающих продукты горения. Единственная(!) в РФ установка пущена в прошлом году в Капотне.

3. Ежели ты сможешь аргументированно доказать, что образованные тем костром диоксины приблизились(!) к ПДК в радиусе 2х м. от костра (задано: 0.4 кг PET, горизонтальный поток - 0, динамику вертикальной термики и объемное рассеивание расчитывай сама), то я честно не буду сжигать пластиковые отходы при относительной доступности мусорных баков.

4. Зачем быть такой агрессивной? Есть у тебя личная позиция - ну так и доказывай ее действием, а не оскорблениями. Прошлась бы по лесочку, в котором мы стояли, и собрала бы мусор. А кричать "дерьмо" любой ваххабит и пенсионер может.

P.S.
Кордебалет - МОЛЧАТЬ! Кто собственноручно и радостно обжаривал пивные банки? А ведь на них краска, дающая (сташно сказать!) ЦИАНИДЫ!!!

2Циник: я лично пронаблюдаю, как ты будешь очищать лес от полимеров :)
Вернуться к началу
sunny n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 17:06    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Не то, чтобы я был против (а кому вонь нюхать охота), но все же немного не согласен. Ибо мы не сожгли ничего, содержащего цианиды (поролон, пенопласт и т.д. - в пищевых пластиках их быть не может по определению), ПВХ тоже не трогали, а сожгли только, в основном, полиэтилен, который выбросил бы канцерогенные вещества в любом случае - как при медленном разложении, так и при горении. Про ужасные диоксины очень неплохо написано, но не упоминается, что мы их и так едим в огромных количествах. Так что не надо ля-ля про неоценимый ущерб природе и конкретно окружающим людям - мусор и так бы сожгли в печах, а мы с вами и так свою порцию получим, благо в мегаполисе обретаемся. И вообще, напоследок приведу отрывок из Бегбедера:

... Молочных коров откармливают специальным
бродильным силосом, от которого у них развивается цирроз, и тоже напихивают
антибиотиками, порождающими новые виды резистентных бактерий, что
сохраняются и в говядине; я уж не говорю о костной муке, вызывающей коровье
бешенство, - об этом достаточно много пишут в газетах. В молоке таких коров
полно еще и диоксинов, которые они съедают вместе с травой. Разводимую в
искусственных водоемах рыбу кормят рыбной мукой (такой же вредной для них,
как костная мука для скота) и опять же антибиотиками... Зимой трансгенная
клубника даже не замерзает благодаря гену, заимствованному от рыбы из
северных морей. Генетики - большие умельцы! - скрещивают кур с картофелем,
скорпионов с хлопком, морских свинок с табаком, табак с латуком, а человека
с помидором.
Наряду с этим все больше тридцатилетних заболевают раком почек, матки,
груди, прямой кишки, щитовидки, желудка, яичек, и врачи не знают причины
этой напасти. Болеют даже малые дети: в больших городах резко возросло
количество лейкемий, опухолей мозга и эпидемий бронхиальных заболеваний...
Как считает профессор Люк Монтанье, появление СПИДа объясняется не только
передачей вируса (который он сам и открыл), но еще и дополнительными
факторами, "связанными с современной цивилизацией", а именно: с загрязнением
окружающей среды и питанием, которые, по его словам, ослабляют иммунитет и
сопротивляемость организма. С каждым годом уменьшается количество спермы;
под угрозой само существование рода человеческого.
...
- Слушай, не бери в голову, расслабься. Этот вонючий фашист - просто
жалкая посредственность. Тебе бы следовало напомнить ему, что он выпускает
"Мегрелет" с диоксинами... И что для рекламы такого продукта вообще нужны не
модели, а бесформенные, оплывшие, прыщавые толстухи, отравленные его
знаменитыми йогуртами.
...
Короче. Жить вредно, господа. Так что давайте руководствоваться здравым смыслом в оценках действий других людей, и не ставить клеймо "свинтус" на человеке, который, в общем-то, ничего плохого не сделал...
Вернуться к началу
Лу
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 17:43    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2DK : не будем спорить о концентрациях диоксинов и иных продуктов сгорания.
просто как-то очень резко испортилось впечатление от пикника после созерцания плавящегося мусора на костре. может быть, это первородный ужас перед осквернением пламени?))
по крайней мере в тот момент я поняла что пора домой))
Вернуться к началу
Helenka
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1895
Откуда: Москва, Речной

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 17:43    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я понимаю, что у горников свои понятия о количестве переносимой еды и около едового мусора, но позволю задать им вопрос, неужели вы неразу не ходили на пикники в московской области? А если ходили, то неужели вам не попадались стоянки загаженые теми, кому далеко плевать на разнообразную экологию? И что вы делаете в таких случаях? Проходите мимо свинарника, подгоняете грузовик для мусора или все таки пытаетесь прибраться в лесу собственными силами? И если все таки это третий вариант, то каким образом вы убираете мусор без лопаты и пр. инструментов?
Ведь так неприятно сидеть среди бутылок и пластиковых стаканчиков, количество которых увеличивается год от года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Каспер n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 18:40    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 Лу:

имхо, если бы крик не поднялся из-за этого, ты бы и не заметила ничего
Вернуться к началу
Bur Poch n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 18:57    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Кто-нить дайте плз почитать Бегбедера...
Вернуться к началу
sunny n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 19:19    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Бегбедер тут :)
http://www.lib.ru/INPROZ/BEGBEDER/99frankow.txt

Самая грустная книга о нашем времени. После Оруэлла "1984", правда. Мое имхо.
Вернуться к началу
Циник n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Июн 2003 10:03    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 DK
Я не хотел никого обидеть... и по прежнему не хочу...
Просто Я всегда мусор во Всех походах доносил до мусорки...
Очещать же леса от чужого мусора не частая практика, пару раз закапывали, ну не более...
И потом Я отвечаю за себя... за прочих товарищей... Хм... не разумно на мой взгляд...
Ну а что леса у нас "засраны" так у нас менталитет такой... Быдловый...
Печально короче...
Вернуться к началу
Лу
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Июн 2003 13:59    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 Каспер: нифига. я это видела. наверное, ПМС виной такой болезненной реакции.
ладно, закрыли тему!
резюме: дорогой роллер! старайся не оставлять после себя даже на мимолетных заплеванных городских пит-стопах следов своего пребывания. помни, что даже такой артефакт, как опустошеннакя тобой и смятая пивная банка способен навести столбняк на твои подшипники, попав в руки завистливого вуду-Пешеход!

peace вам!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Московские покатушки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group