video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


обращение
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Московские покатушки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hottab n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Июн 2003 16:42    Заголовок сообщения: обращение Ответить с цитатой

Вместо предисловия ...
Почитал я тут все что написали о ночных, лосях и прочем... И кое что для себя вывел.

Люди !!! Для каждого из нас ролы
дают разные ощущения, катаясь, мы стремимся к разным целям... Кто-то хочет кататься быстро, кто-то красиво, кто-то вообще бросает и понимает что это не его. А кто-то (не называя по именам)
осуществляет свое желание управлять людьми. Я не скажу что это очень плохо, свое отношение к попыткам управления мной могу высказывать
долго :) ... Скажу другое - вам нравится когда вами управляют ??? Тогда организуйтесь в лосей, не-лосей и пр. представителей животного
мира... становитесь стаей. И пусть вас считают, переписывают... И будет у вас такой вожак, какого вы сами себе заслужили. Но есть иной Путь.

Есть люди другого сорта. Те, кому нравится катать, кто ловят кайф от процесса.. и поэтому у них ПОЛУЧАЕТСЯ... И если Ты уверен в том что тебе ЭТО надо - подходи . Никогда не было такого, чтобы кого-то оставили. Ездим мы всегда так как умеем. Кто-то умеет лучше, кто-то хуже. Но без напрягов не получится кататься лучше, не получится вообще ничего... И именно в этом смысл.. Тихо катится, останавливаясь у каждого ларька может любой. Только не будет Полета. С тем же успехом вы можете идти пешком, попивая пиво и разговаривая за жизнь. И это будет не Ночная.. это будет толпа, решившая вместе попить пива и соков. Но для этого не стоит не спать ночь...

Так что каждый решает сам для себя, что ему надо от этой жизни... Плыть по течению, или против. Идти в колее или свернуть...

По-поводу физических сил ....
Миф об их нехватке многим забивает мозги. Опираясь на личный опыт катания новичков скажу - любой из них был способен идти в два-три раза быстрее . Единственное что их останавливало - это Страх. И от Страха не избавится пока не поставишь Себя на Грань... На Грань физических возможностей, а больше психологических ... и тогда Горизонты раздвигаются, и ты растешь.

Я выбираю Свободу, Полет и победу над Страхом


Каждый сам, каждый сам за всё,
Каждый сам, отвечает там ...
(с)

p.s. просьба отвечать подумав.. или не отвечать...
Вернуться к началу
WerDex n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Июн 2003 19:40    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Гон !
(подумав)

Если тебя чтото не устраивает и ты таким образом ищещь себеподобных то так бы и написал, а то напостил здесь, мол не приделах.

ЗЫ: прочитай и осмысли -> ты сам здесь пвтаешься "осуществляет свое желание управлять людьми" (цытата). Еще скажы тебя кто-то заставляет ?!
А то - как придумать что-то новое - никого. А потом все высказывают свое недовольство! Вы совесть имейте! Представьте каково организаторам от ваших тем!!!!

Организуй что-нибудь и приглашай народ, а то ни рыба не мясо.
Вернуться к началу
Сэр n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Июн 2003 20:12    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 hottab

У тебя перемешаны верные предпосылки, с неверными выводами ...

большинство людей на роликах согласятся с тем, что "им нравится катать, они ловят кайф от процесса" ...
но ведь из этого отнюдь не следует, что кайф именно в скорости ... ;)

Мое мнение, что бегать ради скорости нужно в одиночку, соревнуясь исключительно со временем (со своим ли, с чужим - не так уж и важно)... При попытке сделать это в группе получится, что либо кто-то бежит не в полную силу, либо кто-то отстает... К тому же лично у меня при больших скоростях внимание больше концентрируется на дороге и заниматься другими делами (разговаривать, например) уже не получается :)

И в связи с этим вполне понятно желание людей кататься в группе, в которой у всех примерно одна и та же средняя скорость... А скорость - это миф... хочешь скорости - садись в гоночную машину ... а те жалкие км/ч, что ты развиваешь своими ногами они ж даже не в счет... И большинсто людей одели ролики отнюдь не ради скорости ...
ps ксати, модно было бы забахать тему в "разговорах" (а еще лучше голосовалку) по вопросу "зачем вы катаетесь на роликах" :)
Вернуться к началу
Roman n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Июн 2003 22:52    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 Hottab
Я тебя вроде понял... а может и нет...

2 All
Есть простой тест. Задумайтесь, вы _одни_ готовы поехать по новой трассе в город или нет?

Если "да", то вы "лось" по духу. Пусть ездите медленно, и тормозите плохо. Это ерунда. Техника. Она прийдет с опытом. Главное, что вы готовы сорваться "в уме".

Если "нет", то вы обречены на "ловлю рыбы в прибрежных районах". Тоже неплохо, но компания обязательна и прочие атрибуты (пыво, соки, палатки). Ролики и езда вторичны (имхо).

Может ли произойти переход от "нет" к "да"? Не знаю.
Вернуться к началу
Roman n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Июн 2003 22:52    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 Hottab
Я тебя вроде понял... а может и нет...

2 All
Есть простой тест. Задумайтесь, вы _одни_ готовы поехать по новой трассе в город или нет?

Если "да", то вы "лось" по духу. Пусть ездите медленно, и тормозите плохо. Это ерунда. Техника. Она прийдет с опытом. Главное, что вы готовы сорваться "в уме".

Если "нет", то вы обречены на "ловлю рыбы в прибрежных районах". Тоже неплохо, но компания обязательна и прочие атрибуты (пыво, соки, палатки). Ролики и езда вторичны (имхо).

Может ли произойти переход от "нет" к "да"? Не знаю.
Вернуться к началу
Roman n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Июн 2003 22:54    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 Hottab
Я тебя вроде понял... а может и нет...

2 All
Есть простой тест. Задумайтесь, вы _одни_ готовы поехать по новой трассе в город или нет?

Если "да", то вы "лось" по духу. Пусть ездите медленно, и тормозите плохо. Это ерунда. Техника. Она прийдет с опытом. Главное, что вы готовы сорваться "в уме".

Если "нет", то вы обречены на "ловлю рыбы в прибрежных районах". Тоже неплохо, но компания обязательна и прочие атрибуты (пыво, соки, палатки). Ролики и езда вторичны (имхо).

Может ли произойти переход от "нет" к "да"? Не знаю.
Вернуться к началу
Tosik n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Июн 2003 04:45    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

>>Почитал я тут все что написали о ночных, лосях и прочем... И кое что для себя вывел.

увы, но вывода ниже нигде нету. но я не об этом, хотя все-таки оставлю это написанным, ибо нужен все-таки вывод для _каждого_. я появился "здесь" пару недель назад и вот что вижу: "здесь" происходят какие-то перемены, которых не ждали/не хотят/не понимают и так далее старички. перемены вроде как связаны с новичками и появлением больших толп... на самом деле, вообще не важно, какие именно изменения происходят и какова именно реакция на эти изменения у каждого отдельно взятого человека - важно, что они, изменения, _есть_ - ведь весь "конфликт" основан как раз именно на _непозитивной_реакции_ людей на эти изменения. если вы думаете, что этот МИР (частью которого являются и покатушки) устроен так, что он находится в статичном состоянии, то вы ошибаетесь, друзья... этот мир - это хаос... в нем постоянно все движется и меняется (и в покатушках заодно) и поэтому наверное единственный способ не огочаться - это воспринимать этот мир таким, какой он есть сегодня, а не был вчера, ведь если так не делать, то появляются высказывания типа "новое поколения хуже нашего поколения" и так далее, но ведь эти высказывания нелогичны, и самое главное, что они приносят высказывающимся негативные эмоции... сядьте с другом перед окном и за минуту каждый напишите, что вы видете - увиденное будет разным, хоть и смотрели в одно окно. скажите, вы можете сделать из этого вывод, что в этом мире _нужно_ видеть всё, но впитывать внутрь только _хорошее_? вы можете обижаться сколько угодно на изменения происходящие вокруг вас, но вы ничего не сможете с этим поделать и изменить (не верьте к примеру Макаревичу, что однажды мир прогнется под вас - нет, просто однажды вы и мир просто случайно совпадете - это чистая вероятность - не зря все так любят Эйнштейна и его фразу, что все относительно). все, что вы можете сделать, это измениться сами. единственное, что вы можете изменить - это только себя. найдите же и в этой ситуции что-то хорошее - а оно точно есть! и не чего тыкать в людей унижающими вопросами типа "вам нравится, когда вами управляют?" - ответ простой: колхоз - дело добровольное, то есть силой сюда никого не тащили. и уж тем более не нужно из-за появления новых людей ссориться со старыми друзьями - ой как это глупо и с каким стыдом вы это будете вспоминать ;) вы можете привести мне в ответ разные системы взаимодействия человека и мира, типа там цинизм, пофигизм и так далее, но не забывайте, что именно вы когда-нить да отправитесь к червякам, а мир останется... именно вам проживать именно вашу же жизнь именно в этом дерьмовом мире - учитесь воспринимать его без боли - ведь именно вас же надолго и не хватит... вобщем что-то я расписался тут и от частного лихо перешел к общему и все это смахивает на какое-то поучение жизни, но все это к тому, чтобы каждый смог из этого сделать свой _вывод_ - _сам_ сделать переход обратно: от общего к частному - для этого я вам не нужен. откройте свои глаза шире - увидете больше. репит антил... и вскоре вы будете испытывать радость от изменений, ведь не даром лучшее зрелище для человека - это: вода, огонь и чужой труд - вы застыв наблюдаете, как что-то _меняется_... ведь и старик John Lee Hooker за несколько лет до смерти со смехом говорил, что Things Gonna Change как ты не верти... задумайтесь... ;)


... а я пойду хлебну массандровского муската и баиньки ;)
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Июн 2003 09:08    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Tosik - СТОЙ!!! куда мускат тянешь!!!!
Вернуться к началу
Exxon n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Июн 2003 09:16    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

а ещё лучше забодяжить мускат с шардоне 1:2 :)
оч вкусно получается...
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Июн 2003 09:43    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

эээйййййй!!!!!1
вы оба!!! поакуратнее с утра!!!!!!!
Вернуться к началу
Andrey



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 0
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2003 09:44    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Господа, вы как Гамлет: "Катать или не катать - вот в чем вопрос." Ну что такого, что кто-то быстрее, кто - то медленнее? Катайтесь на здоровье по одному - если не нравится группа с челом, который трассы Москоу знает хорошо. Катайте группой - если кроме скорости нравится общение. Катайте группой на большой скорости - если нравятся большие дистанции или с частыми остановками - если нет желания катить сквозь ночной город.
О чем дебаты, господа? Я ничего уже не понимаю, но знаю одно - седня вечером в 23-00 я буду на Маяке, так как в этой компании я себя чувствую наиболее комфортно и свободно.

Апача сказал свое слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN
Tihomir n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Июн 2003 11:54    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

имхо, дело в том, что разрушается роллерское единство. и раньше было много новичков, но они приходили по одному и вливались в общую тусовку. никто никому себя не противопоставлял.

а сейчас возникает чувство, что теперь это ощущение одного большого круга общения стараются расколоть, как то отделить группки и группировки, разграничить общение...

в общем то, конечно, все это не страшно, но неприятно.

да и многие новички могли бы себя вести не столь вызывающе и поменьше "лечить" окружающих.

хотя... новисы приходят и уходят, а тусовки остаются :))
Вернуться к началу
Серж



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 4
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2003 12:31    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Соглашусь, я с Тихомиром, и с Хаттабом, зачем вообще этот сыр бор, затеяли, а то правда получается, что наше роллерское единство пытается кто то разрушить!!! За хрена это надо,,??? и Кому,???
Если была традиция встречаться на камне, значит там и встречаемся, зачем делиться!?????!
Если мы все вместе, это ж большая сила!!!
На счет груп, одиночек итп.
Честно говоря в Сережку( Циника) и бутылкой швыряли, вернее к его ногам, да всякое было... Но когда эти "подвыпившие люди" увидели всю нашу ночную группу, они как то очень очень осторожно себя начали вести.
Да и вообще все какие то глобальные проекты ( выезды различные, в др. страны итп, это когда то конечно будет) всегда проще и лучше делать вместе, чем в одиночку/отдельными группами!!!
Вообщем вывод: давайте кататься вместе и друг другу помогать и делиться опытом, нас всех объединяет то что мы любим роллы.

ps. а чуть не забыл, на счет скорости, когда все равно рано или поздно новичку и не только новичку, захочется, я просто уверен на все сто, быстрее кататься чем он до этого ктатался, если скорость не нравиться, то во всяком случае технику катания совершенствовать, итд, это нормально...Это называется "ростом"... Захочется новых ощущений....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN
Iris n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Июн 2003 12:46    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Tihomir Уж не от того стали такими вызывающеми новички, от нетерпимости старейшин ?!
Я слишком хорошо помню базар на РКлабе, по поводу новички и ночные 2 вещи не совмесны. Столько грязи было... что вообще уже ни на какую ночную не хотелось... И тут появляется альтарнатива кататься с теми кто близок по темпу. И что ?! Старейшины в смятении - раскол, новисы с цепи сорвались , совсем обверели, хотят отдельно кататься ! Мдяяя действительно ужас что и говорить... Теперь новисы не приходят к старейшинам , не клануются в ножки , не просятся к ним в кучку, а создают свою ...
Может стоит подумать, может это не новисы все такие бОрзые, а старейшины (упаси вас господь, не все конечно) стали более не терпимые к новичкам ... И слишком высоко забрались на предестал ... Боюсь кто стоит на ролах 1-2 месяца до вас не допрыгнуть .....
К чему все это? Думаю просто, надо терпимее относиться друг к другу и новичкам к сторейшинам и сторейшинам к новичкам и будет мир в ролерском обществе.....
Вернуться к началу
UnDISCOvery n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Июн 2003 13:16    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Истина где-то рядом ! :)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Московские покатушки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group