video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Изобретаем байк?...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Московские покатушки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady B n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Июн 2003 16:34    Заголовок сообщения: Изобретаем байк?... Ответить с цитатой

Льем, льем воду, обсуждаем, обсуждаем, а что-то никак не вырисовывается окончательное решение... Менять место встречи или не менять? Менять время или не менять? Ждать или не ждать? Быть или не быть?...
А мне кажется, все очень просто: в чем суть подобных мероприятий? Всегда есть люди, которые в себе не очень уверены, но очень хотят (конечно, я имею в виду ролики :) и люди, которые очень хорошо умеют и им не влом помогать другим. А есть другая подгруппа, которые очень хорошо умеют и возиться с черепашками им неинтересно... Так вот, одна группа с другой не совпадает!!! У них разные интересы! Зачем одним спорить с другими? Наши воскресные покатушки изначально позиционировались,как помощь новичкам. Есть люди, которые за это взялись и классно это делают, спасибо им. А теперь другие люди начинают мутить воду и говорить, что им, например, осточертел маршрут! Ну так им просто не по пути с этими первыми, все очень просто! Не надо смешивать цели! Начинание прекрасно и давайте позволим ему превратиться в традицию!
... Так вот я что хочу сказать... Я вот была на ночной в Питере... Там - это традиция! И она прекрасна. И есть вещи, которые очень логичны и обкатаны и проверены на прочность, так не проще ли поучиться у опытных товарищей? Сразу оговорюсь, что их ночные - это довольно точное соответствие нашим воскресным покатушкам: так же берут всех, даже совсем новичков, так же всех ждут и всем помогают, то есть это не забеги лосей. И каковы же отличительные особенности ПИНов?

1. Стартуют ВСЕГДА с одной площадки
2. Стартуют ВСЕГДА в одно и то же время
3. Очень важно: никого не ждут! И поверьте, это действует! Народ просто НЕ опаздывает! Это человеческая психология, если будешь уверен, что тебя подождут - не будешь особо напрягаться! Один раз подогоняешь уехавших, впредь будешь более пунктуальным. Мероприятия, собирающие большое количество народу, ДОЛЖНЫ иметь довольно строгие правила, иначе превратятся в сумбур и никому не нужную анархию.
4. Там не просто разработан маршрут, а создается карта! С обозначенными пит-стопами! Вот, смотрите!

http://www.inline.spb.ru/night/13-June-2003.gif

Ну не прекрасна ли она??? Ее за два дня вывешивают в конфах, чтобы все желающие могли ознакомиться и распечатать.
5. На всех пит-стопах останавливаются и ждут всех.
6. Есть очень конкретный ведущий и очень конкретный замыкающий! Их все знают в лицо! Ведущий едет впереди и на пит-стопах, перед тем, как тронуться, объявляет маршрут до следующей остановки. Замыкающий всегда едет САМЫМ последним и все знают, что когда на пит-стопе подъехал он, значит,все в сборе!
7. В мероприятии принимают активнейшее участие байкеры, их много и они реально очень многим помогают!

...А заканчивалось все в классном кафе, недорогом и просторном! И там все уже привыкли к роллерам, мало того, туда специально заранее звонили и предупреждали что мы будем и все туда ввалились в роликах и нам были рады!... Но это уже лирическое отступление :))) Все ж таки Питер и Москва - это две небольшие разницы... :))

А насчет смены места и времени... Может, собираться где-то в центре и более логично - больше возможности разнообразить маршруты и в принципе, еще не поздно что-то поменять, но! поменяв, надо будет зафиксировать "навечно".
А лучше всего - предоставить окончательное решение все-таки ОРГАНИЗАТОРАМ, ведь не надо забывать, что всем этим великолепием мы обязаны в общем-то весьма конкретным лицам и пока они согласны влачить это НЕЛЕГКОЕ!!! бремя организации, давайте уж оставлять за ними право принимать решения. Немногие на это способны, а без лидеров - увы - вряд ли вообще что-то получится... Беречь надо такие кадры, дорогие товарищи!
"Даже волки - далекие братья собак - выбирают себе вожака.
Да и стая собак не может никак без него обойтись - пока!" :))

Вот, собственно... У нас ведь тоже все классно и душевно, только обидно видеть начинающиеся разброд и шатания... Давайте меняться опытом!... и дружить домами! ;)
Вернуться к началу
ph33L n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Июн 2003 16:47    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

разумно, спасибо.
есть, что сказать, но не буду спорить, ибо нет особого смысла.
Вернуться к началу
rioriver n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Июн 2003 16:59    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

уважаемая Lady B! не могу не заметить, что Московские ночные тоже стартуют
-ВСЕГДА в одном и том же месте
-ВСЕГДА в одно и то же время.

мы же обсуждаем дневные
Вернуться к началу
Lady B n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Июн 2003 17:18    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Уважаемая Rioriver, я, кажется упомянула о похожести питерских ночных и наших дневных. Именно о целесообразности применения разумных правил их ночных в наших дневных и был мой спич...
Вернуться к началу
ph33L n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Июн 2003 17:26    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Девочки! не ссорьтесь! ;))
Вернуться к началу
rioriver n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Июн 2003 17:30    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

классно так! мы все тут такие уважаемые:))) Ваше мнение уважаю (ключевое слово, однако:)) не меньше своего, поэтому опровергать ничего не собираюсь. просто, может, не стОит слепо копировать? достаточно позаимствовать лишь некоторые фичи
Вернуться к началу
Lady B n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Июн 2003 17:34    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

(устало) Слепо копировать не стОит... Надо позаимствовать то, что хорошо себя оправдало и работает... (например, пункты 1-7)
Вернуться к началу
Gaika n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Июн 2003 17:39    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

"Слепо копировать не стОит..." (Lady B)
то есть стартовать не в 23:30,и рисовать маршрут Московской дневной на карте Питера не обязательно? - я правильно поняла ;))))
Вернуться к началу
rioriver n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Июн 2003 18:20    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Lady B, она устала,
ну и я встревать не стала.
Я флеймов не развожу,
Я работаю сижу;))

предлагаю всех, кто посмеет в воскресенье стартовать не с ВВЦ, предавать анафеме, как покушающихся на традиции:)
Вернуться к началу
Bur Poch n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Июн 2003 18:44    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А вот прикиньте, мы тут с Котярусом так невзначай напишем что мол мы стартуем с камня в 14.00, едем туда-то... Желающие нарушить традиции приветствуются... Интересно кто-нить придет? Или придет только Рио и придаст нас анафеме? ;-)
Вернуться к началу
rioriver n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Июн 2003 19:08    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

если массовое самопредавание анафеме не будет в этот момент происходить в другом месте, то Рио к вам присоединится по пути и предастся анафеме вместе с вами :))
Вернуться к началу
Gaika n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Июн 2003 19:17    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 rioriver
Так у вас с Lady B вроде и предмета спора нет, чтобы флейм разводить ;))
Вернуться к началу
rioriver n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Июн 2003 19:55    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

неа, предмета спора нет;) тока не надо нас обзывать "другими людьми, мутящими воду":))) мы ж тоже только из благих соображений. многое из написанного Lady B имеет под собой разумную основу. с пунктами 3,5 и 6 согласная полностью. но дальше уж перебор: _ЗАЧЕМ_ в дневные стартовать от одного и того же места? этого мне не понять никогда. возможно, мешает природное любопытство и тяга к разнообразию. и с организаторами тоже слишком уж: их заслуг никто не умаляет и никто не собирается отнимать у них свисток;), но а приори отвергать новые идеи и альтернативные маршруты, поступающие от других, тоже не дело.
Вернуться к началу
Demix n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Июн 2003 00:42    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я тоже ПРОТИВ смены времени и маршрута, и вот почему: не у всех людей имеющих ролики, есть доступ в и-нет. Я вот например, во время последней дневной, пригласил пару встретившихся роллеров. И вот они с друзьями приедут к самолёту, а там никого. Все решили что на камне веселее, есть где посидеть и пиво попить. И какими словами они меня будут называть...
Другое дело если это покатушки для посетителей roller.ry и rollerclub.ru...
Главное определить какие цели ставятся для этих покатушек. Если цель собрать и как ни-дь объеденить как можно больше роллеров - то я думаю смена места и времени неуместна. Ну а если цель сбор конкретных роллеров и простое катание - тогда вперёд и с песней.
Вернуться к началу
Bur Poch n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Июн 2003 01:06    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Кстати, по поводу цели, я вот в последнее время задаю себе вопрос: "А какая у всего этого мероприятия цель?" И если раньше я что-то себе представлял, то теперь даже не знаю что и думать. Может кто-то мне намекнет?

И еще я не понял почему "...Если цель собрать и как ни-дь объеденить как можно больше роллеров - то смена места и времени неуместна." Объясни плз.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Московские покатушки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group