video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Борьба с пересыханием
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flaming n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Окт 2004 21:53    Заголовок сообщения: Борьба с пересыханием Ответить с цитатой

Сейчас кататься стал реже. Башмаки явно стали потверже, иногда это не очень приятно. Башмак одеваешь какой-то немного чужой, не такой, как летом. Не скажу, что это сильно меня напрягает, но все-таки: давайте обменяемся мнениями, что надо делать, чтобы башмаки не пересыхали. Я, например делаю так: после катания сначала антисептическая обработка (спреем), потом брызгаю слегка растяжкой (тоже спрей) и кладу в рюкзак - до среды-четверга спокойно остаются мягкими. Как хранят башмаки в том числе ледо-бежцы? Поделитесь пожалуйста опытом и инф!
Вернуться к началу
Циник n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 15 Окт 2004 09:53    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Брызгаю спреем...
И оставляю мерзнуть на балконе...
У меня всегдя жесткие...
Так что...

:о)
Вернуться к началу
Flaming n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 15 Окт 2004 10:54    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

"Мягкая" - эт внутрення поверхность ботинка, я имел ввиду. Тогда башмак приятнее одевать. Так-то конечно он всегда жесткий, даже мои частые спрыскивания растяжкой жесткость его "кожаной части" не убили :)
Это на филе. Но..может быть это вредно я делаю, и на некоторых моделях правда кожа сильно размягчается, чего не надо?
Вернуться к началу
rider_two
Гость





СообщениеДобавлено: 15 Окт 2004 15:57    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2 Flaming
что за спрей такой ????
я тут прочел спич о стирке но както стремно ролы в воду швырять-тереть - они уменя одни!
Вернуться к началу
Циник n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Окт 2004 10:09    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Обувая ролики, совершенно не чувствую мягкости внутренней части ботинка. Она уже давно вся истерлась, на пополам с моими ногами.
Все в той же Филе.
В общем, Я к тому, что Я не парюсь. На эту тему.
Вернуться к началу
Flaming n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Окт 2004 08:46    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2rider_two
У меня комплекс,связанный со страхом того, что если внутренняя кожа башмака будет слижком жесткой, то я сильнее изотру ноги. Поэтому я применяю спрей-растяжку для обуви. Подойдет любая, лучше подороже (не так сильно воняет :))
И второй спрей, который я применяю - это дезодорант для обуви. Порекомендую итальянский cliven - не воняет, и высокая концентрация яда-убивателя бактерий :) При обработке не забудь вынуть стельку и ее в том числе обработать. Обрабатывать надо каждый раз после тренировки. Можно и через раз для буджетности.
По поводу стирки: какие у тебя ролики: с внутр ботинком или беговушки?
Вернуться к началу
rider_two
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Окт 2004 10:01    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

- c ботинком.
пугают меня слова -
высокая концентрация яда-убивателя бактерий - они ж и меня поубивают та?
Вернуться к началу
Flaming n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Окт 2004 12:56    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

3rider_two:
Не поубивают, а только слегка придушат ;)
Не бойся, этот парфюм продается в обычном парфюмерном магазинчике :)
Да не парься и пользуйся любым! Что я, в конце-то концов, за рекламу от них деньги что ли получаю?? :)
Вернуться к началу
Циник n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Окт 2004 16:21    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Хы... Я тоже пользуюсь Кливеном...
Только проще отношусь...
Стоят на балконе и потому брызгаю лишь раз... Как только выставлю...
Вернуться к началу
Vol n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Окт 2004 17:05    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

а может их постирать?
стирал как внутренник от своих РБ, так и полностью К2 жены. Главное отжим делать небольшой ))).
но чтобы они твердели при высыхании.... хехехе
Вернуться к началу
ViKO
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Окт 2004 17:25    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Flaming
а как понять - когда убиты и когд атолько "придушены"??
размыто как-то
Вернуться к началу
Flaming n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 19 Окт 2004 11:26    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2ViKO:
Ну вот например: когда позавчера Галина (супруга) обработала орхидеи от безобидных в общем-то червяков чем-то из ампулы, мы со Стасом были слегка "придушены", потому что успели проветрить квартиру и не откинули копыта. Но я сильно сомневаюсь, что бактериозам внутри его аггророликов эта химическая атака на наши носы чем-то хотя бы слегка досадила :)
Вернуться к началу
RENDER
Гость





СообщениеДобавлено: 19 Окт 2004 11:52    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

2vol:
Постирать можно. Даже нужно! Но только внутренний башмак. Задача в том, чтобы не деформировался материали швы от быстрой сушки, и чтобы от длительной сушки бактерии не размножились вновь. То есть, надо подавить бактерии ДО, ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ стирки. До - спрей, После - спрей и оптимальная скорость сушки, во время - путем использования для стирки специального средства (водный раствор), который заливается в стиральную машину. Где его взять? Приходишь в любой спортивный супермаркет и спрашиваешь специальное средство для стирки внутренника обуви с антисептиком (выпускают 3-4 фирмы) Стоит от 270 до 400 р. Сушить после стирки феном, но НЕ ГОРЯЧИМ воздухом! Не забыть: до и после стирки спрей.
Также от таких фирм есть рекомендации по мойке чисто кожаной обуви. Они рекомендуют раз в сезон такую обувь погрузить полностью всю в воду комнатной температуры и оставить на ночь. Смысл - удалить соль от пота для более лучшего впитывания пота в последствии, дело вроде-бы нужное для беговика(засоливаются поры в обуви). И после этого обработать специальным противоусадочным спреем (цена та же) Беговушно-роликовый кожаный башмак вробе бы стопудово подходит по такую технологию. Но я пока этого не делал, надо решиться на такой поступок :) Скрутить раму и снять шнурки - 5 сек. Но как-то пока опасаюсь ;) Пусть сначала Циник с балкона свои вытащит и попробует :))))
Вернуться к началу
Flaming n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 19 Окт 2004 11:54    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Вот черт, это я был в ответе со стиркой, у меня в имени почему-то постоянно какой-то RENDER торчит? Что за фигня? Серег, как мне его убрать??
Вернуться к началу
барх.... n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Окт 2004 12:34    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

убрать - Kil'm!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group