video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


!!!Разборки. Мой Дабл Пуш!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vol n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Окт 2004 10:17    Заголовок сообщения: !!!Разборки. Мой Дабл Пуш! Ответить с цитатой

есть такая ситуация: сам пробовать эту заманчивую технику стал недавно, вроде, есть положительные результаты.

вот клипик, тут видно что получается на сегодня::

http://www.roller.ru/content/cat-181/article-1465.html


Описываю проблему, может кто-то сможет сказать в чем причина.
1. При натяге если ногу ставить ровно под корпус, то она проваливается, я даже не успеваю как следует приложить усилие. Если ногу ставить снаружи, то получается приложить усилие, но скорость не набирается. Зато в гору легко влетать. Так как правильнее?

2. Еще: если делать глубокий натяг, то ощущение, что гнутся роллы - RB GeoBlade 1.3 Это я неправильно давлю или на самом деле роллы не расчитаны на давление "внутрь"?

3. И как правильно из натяга выходить на толчек? Если получается глубокий натяг, то нога в конце просто упирается и гасит скорость.

4. Как продлить точек? Глубоким приседанием или отклонением корпуса? Как мне видится, можно ДБ выполнять как минимум двумя способами: а) тело движется по прямой, за счет его инерции выполняется натяг и точек. и б)при натяге, тело отклоняется в противоположную сторону, отталкиваясть от ноги. Появляется инерция, которая помогает продлить и усилить второй толчек. Так как правильнее?
Вернуться к началу
Циник n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Окт 2004 11:51    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Без обид:
У Тебя просто не те ролики...
То что видно на видео - постоянно делал Я, в Модах, Пауэрах и даже немножко в Кроссмаксах.
Но это не Дабл Пуш, хотя уже относительное продвинутое катание.
Нужен жесткий ботинок и низкий. Сразу все станет понятно ...
:о)
Вернуться к началу
Vol n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Окт 2004 12:00    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

так в высоком, значит нереально в принципе?
Вернуться к началу
Циник n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Окт 2004 13:28    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

ИМХО. Исключительно мое ИМХО.
В Кроссмаксах стало понятно, что бегать так тяжело.
Не фига не гнулся ботинок.
После этого катая в К2-ках, обращал внимание, что постоянно на внутреннем полутолчке (назовем его так, ибо как такого толчка нет), встречал не заметное, но как факт сопротивление валенка ролика.
ДАбл пуш, а точнее ее внутренния часть. То есть внутренний толчок - это такая щтука, которая происходит на грани... Еще чуть и падение, а чуть меньше толчок - совсем не тот результат.
Короче пока у меня не появился реально жесткий ботинок (который фиксирует ногу на все 100), и низкий ботинок, который позволяет гнуться всюду, где только возможно, Я не мог даже и думать, что это будет так. То есть в Филе своей, Я понял, что именно толчок есть внутренний... Не просто постановка ноги, пусть и дугой, а именно не понятный сперва по логике, но заметно ощутимый при езде... внутренний толчок.
Понимаю, что объяснил так себе, но...

:о)
Вернуться к началу
Vol n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Окт 2004 14:00    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я понял, что именно толчок есть внутренний... Не просто постановка ноги, пусть и дугой, а именно не понятный сперва по логике, но заметно ощутимый при езде... внутренний толчок
----------
в принципе, это-то понятно. Иногда даже получается )))
Но до беговых пожалуй, еще не скоро дойду - стоят явно больше, чем стоит тратить на удовольствие.
Вернуться к началу
Novelle
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Окт 2004 12:38    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

а если ослабить клипсы или шнурки.
разве не получится такой как бы симуляции НИЗКОГО БОТИНКА?
Вернуться к началу
Vol n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Окт 2004 13:21    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Novelle
именно так я и делаю.

Циник
в принципе, ДП это "двойной толчек", следовательно он не зависит от ботинка. Другое дело, что в высоких я не смогу его реализовать полностью. Но, пусть и в сокращенном варианте никто его не запрещает выполнять.
Вернуться к началу
Mblxa n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Окт 2004 14:36    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Novelle, потрогай как-нибудь "низкий ботинок" от нормальных беговых ролов и сразу поймешь, что никакой симуляции не получится.
Вернуться к началу
Novelle
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Окт 2004 15:11    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

jjjjj
а вот у меня закрадывается мысль что пригодность больше зависит от того может нога вперед наклонятся или нет в ролике легко. а ботинки трогал я-непонял только как в них можноездить по улицам J:(
Вернуться к началу
Циник n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Окт 2004 11:57    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Народ как-то между строк читает...
Я пишу, что низкий ботинок настолько сильно обхватывает ногу, что рама, такое чувство к стопе прикручена...
А тут какие-то космонавты и не только пишут... РАстегнуть баклю. Полувысокие ролики не расчитаны на фиксацию без бакли (а на фиг она тогда)?
Ну добавите Вы чуть свободы ноге... лишь чуть, ибо разница есть ...
А вот то что нога как в шретсяном носке в валенке на три размера большем болтаться будет - это не важно...

В общем Успеха.
Вернуться к началу
spedman
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Окт 2004 19:03    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Кстати если в фитнесах расстегнуть баклю полностью и попробовать разогнаться до такой же скорости как и при быстрой езде с застегнутой баклей(ну хотя б до 35 кмч) то через минут 10 у тебя все мишцы голеностопа посводит, так что если не предусмотрено что ты расстегнешь баклю то не расстегивай ибо нефиг.
Вернуться к началу
vlad n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Окт 2004 20:50    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

бакля на низких ботинках - вещь полезная, но необязательная. Преимущество бакли в том, что если во время гонки развязываются шнурки, то не надо останавливаться и перевязывать.
Мне Андрей рассказывал, что Чэд Хедрик изобрел ДП, когда он катался в ботинках с НЕзавязанными шнурками. Это классное упражнение, но перед гонкой затягивайте как можно туже.
Вернуться к началу
g4_klerik n/a
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Окт 2004 14:52    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

VOl, Если будет желание, давай как нить в реале посмотрим твой ДП, когда со стороны тебя гоняют и ошибки сразу исправляют, толку больше.
Пиши, звони - договоримся.
Вернуться к началу
spedman
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Окт 2004 21:09    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Кстати я вот попробовал этот ДП. И я на своих фитнесах с первой попытки(без расстегивания баклей) смог сделать то что предлагает нам создатель этой техники, но я не ощутил ожидаемого эффекта: моя предыдущая техника требовала меньше сила и давала больше скорости, а тогда спрашивается на кой вообще этот дабл пуш?А моя предыдущая техника такая:сначала нога ставится чуть вне корпуса(правая правее, левая левее), затем идет толчок ногой и она отводится в сторону, затем идет продолжение отталкивания и нога как бы уходит назад, и затем мы пытаемся
повернуть ногу на 90 градусов от корпуса сообщая себе тем самым еще скорости.
Вернуться к началу
spedman
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Окт 2004 08:27    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Тоесть в конце как бы толкаюсь носком.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group