video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


скорость при катании
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gabber



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 7
Откуда: Королев-Долгопрудный-Зеленоград

СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 20:16    Заголовок сообщения: скорость при катании Ответить с цитатой

Недавно погонял на свежих ролликах FSK по Зелеку. Катался с друганом-веллером. Померили скорость (средняя чистого катания - 13-14 км/ч, мах = 30 на ровной пов-ти и 34 с горкиSmile )...

Стало интересно. А как гоняет народ на покатушках. На дневных, ночных, лосиных ночных?
_________________
к жизни следует относиться как к спичкам: слишком серьезно -глупо, слишком легкомысленно - опасно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shinto



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как покатит ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitr



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 34
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

средняя ночью вроде и была примерно 11.
_________________
uin 160-4-222-00
..... / /....\ \.........
.....I L_....I L_ .....
.....bood..bood....
и уносит меня......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
choowy
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Июн 2005 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роллы у меня от роллерблэйда коллекции кажись 2000года. ничего на них не менял. алюм. рама, мягкий ботинок и абек 5, колеса 80мм. в общем тоде гонял велосипедистом , получилось не неапрягаясь 15 км/час , а 28-30 это максимум!!!! по ровной поверхности, но очень опасно и страшно. с горки я думаю за 40 можно перевалить. просто когда в первые встал на ролики мне дали китайские - чуть лучше известных погремушек. и решил прокатиться не с велосипедистом а с мотоциклом. так этот урод меня не то то до 50, ни то до 60 разогнал!!! было страшно... и громко.... вспомнил маму
Вернуться к началу
Димастый



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2005 13:24    Заголовок сообщения: К слову о скорости Ответить с цитатой

Тут я не так давно выкатывал Кванта на своей мотоборде на буксире так на 25 км\ч он поначлу повизгивал а потом втянулся и орал "быстрее!!!". Быстрее правда с прицепом проблематично, до тридцати дотягивал, но страшно было и как показал опыт не напрасно. Убрались красиво в итоге).
А на ролах дествительно 12-15 средняя.

Дал кстати продвигал идею совместного катания роллеров с кукуруками моторизировнными . Есть в этом своя прелесть. Особенно когда в горку.
_________________
держите меня семеро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 15 Июн 2005 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Ночнушке средняя скорость с остановками - 6-10 км в ч.
А так... так на 4х84 + твинкам абек7 40 км в ч. по прямой, без уклона и ветра, по хорошему асфальту ехать можно свободно. А с горки в крылатском до 63 разгонялси, скорость мерял рядом едущий велосипедист. Эх, вот куплю себе беговые ролики недельки через 2-3...
Вернуться к началу
Tihomir_



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2005 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Еж
на обычных фитнесс роллах скорость в 40 км/ч на прямой ровной поверхности держать невозможно. Это факт. Даже на беговых роллах даже профи бегают марафоны исходя из 39-42 км/ч в самом лучшем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 16 Июн 2005 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но факт остаётся фактом, скорость мерял велосипедист. 20 км я конечно с такой скоростью не продержусь, но 3-4 км можно. А ролики у меня не "обычные" фитнесс, они с 84 колёсами и 7 твинкамовскими абеками отлично смазанными Smile от обычного фитнесса остался только ботинок.
Вернуться к началу
Shinto



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2005 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты попробуй с тремя байкерами поочереди, сделаешь поправку на погрешность их велокомпов, но всётки Тихомир правду говорит ...
Я на байке 40 держать могу от силы минуты 3-4 ... не охота конешна меряца местами всякими, а так, ради интереса и уточнения , мож как-нить попробуем со мной померить скорость, я как раз щас на байке кручу? Ты где катаешь? Я могу вечером на полчасика вырваца ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vol_
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Июн 2005 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на одном известном видео, где спидскейтер на тренажере с датчиками бежал, вроде зафиксировали, что он разогнался до 50 с чем-то.... если бы обычный человек мог поддерживать 40 км/ч, то не думаю, что на ТОМ уровне восхищались 50км/ч на почти идеально ровной поверхности, да еще и с разгоном не своими ногами.....
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 16 Июн 2005 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно... ммм... обычно я нигде не катаюсь, всегда необычно, но очень часто. Катаюсь я апериодически Sad Сегодня выбраться вряд ли смогу. Померяюсь с удовольствием. Самому интересно, вечно всех велосипедистов мучаю "а какая сейчас скорость?". Лучше всего пробывать на набережной, там ровно, гладкий асфальт. Например в одной из ночных можно попробывать. Ещё как вариант - поклонная гора, но там везде горки, да и длинных прямых нету. Чаще всего езжу по Ленинградке от сокола до камня и обратно, но в связи с новой работой по будням делаю это редко Sad Если будешь присутствовать на Москоу Сандей или Фидотовской ночной - звони! 89262795423. Кстати, попробую ещё мерять скорость по расстоянию между столбами, для этой цели в следующий раз даже секундомер возьму. Думаю погрешность должна быть небольшой, около 1 км в ч. особенно если засекать время проезжания не одного, а 5-10 столбов Smile
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 16 Июн 2005 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Vol_: Ну, я не берусь говорить, что я знаток в области спорта, но всё же у всех спортсменов есть некая грань. Нет, выше неё он может забраться путём тренировок. К примеру. Очень многие бегают стометровку за 11-12 секунд. мировой рекорд 9.5. И каждая сотая доля тут уже даётся месяцами тренировок. Думаю, что так же и со скоростью. Когда идёшь на пределе, то поднять скорость даже на десятую километра в час уже неимоверно тяжело... и на лыжах у меня так же было, когда серьёзно занимался - первый год очень быстро шёл в гору, а потом три года увеличивал скорость совсем по чуть-чуть, путём кучи тренировок. Сейчас я уже ничему не тренируюсь, просто катаюсь в своё удовольствие и тренироваться не хочу и не планирую. Но хочется надеяться, что со своей грани вниз я пока что не свалился Smile
Вернуться к началу
Tihomir_



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2005 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем то, скорость уже обсуждали и не раз.

поищи на в форуме на rollerclub.ru - там большая ветка на эту тему была.

но в целом - веллеры, GPS, столбы (?) - все фигня. Скорость определяется просто - точно измеренное расстояние делим на время, засеченное хотя бы по секундомеру (а лучше тайм-системой). Осенью будет спид-контест очередной - приходи, посмотрим до скольки ты разгонишся.

http://omegateam.ru/projects/speedcontest/speedcontest.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fullthrottle



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 4
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2005 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею,что сказать по этому поводу.Прошлым летом в Одинцово велосипедер намерял мне 63км/ч(5тиколёсный Rollerblade на микроподшипах,интенсивный разгон под гору и максимально закрытая стойка).Я ему говорю,не может быть,но 2й велосипедер(его приятель)говорит, да нет, всё правильно,у меня было 57 и я от вас отставал.Дело было в рампе,а по ощущениям на длинном спуске,заканчивающимся правым поворотом сарафанит явно покруче.Так что же, там за 70?Моё мнение,всё дело в неправильно настроенных велокомпах.Сам недавно у себя выставлял велокомп по таблицам,которые к нему прилагались.Таблицы подробные,учитывают не только размер колёс,но и размер шин.Но в конце написано,если хотите точную настройку промерьте расстояние на один оборот колеса,не забыв выставить рабочее давление и сесть на байк самому.Аккуратно всё промеряю и получаю расстояние на 15см меньше,чем по таблицам.Вот так то.На велодороге в Крылатском,что есть мочи вкручивая с самой крутой горы имел 65 и по ощущениям это было сильно быстрее,чем в Одинцово.В общем моё мнение,40 по плоскости нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN
Shinto



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2005 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера вкрутил на байке 50 по плоскости, держался ровно 5 секунд Smile ... на ролах думаю тож реально и 40 , и 50 но только достижение этой отметки , по крайней мере для нас НЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ, ОНИ же могут 40 держать на ролах час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group