video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Защита - необходимость, ИЛИ ....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
walkingmoscow



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Если б шлемы не выглядели НАСТОЛЬКО смешно, глупо и убого, я б таскал наравне с остальной защитой. Но это ж пипец... За столько лет можно было б нормальный вид придумать...

Поэтому шлем никогда не таскал и других не поучаю по поводу шлема.
а вот http://trial-sport.ru/goods/51525/306043.html
и вот http://trial-sport.ru/goods/51525/305258.html

вполне нейтральная форма и цвет!

да, у них на сайте шлемы нужно смотреть не только "роликовые", но и "велосипедные". там еще несколько невыёбистых моделей есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volucer



Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 89
Откуда: Парк культуры

СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года 2 уже не падал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeBuDuMkA



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 332
Откуда: ЖулЁбино

СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

walkingmoscow писал(а):
Anonymous писал(а):
Если б шлемы не выглядели НАСТОЛЬКО смешно, глупо и убого, я б таскал наравне с остальной защитой. Но это ж пипец... За столько лет можно было б нормальный вид придумать...

Поэтому шлем никогда не таскал и других не поучаю по поводу шлема.
а вот http://trial-sport.ru/goods/51525/306043.html
и вот http://trial-sport.ru/goods/51525/305258.html

вполне нейтральная форма и цвет!

да, у них на сайте шлемы нужно смотреть не только "роликовые", но и "велосипедные". там еще несколько невыёбистых моделей есть Smile


При обычном катании врядли мона упасть на голову... Вот агрессив, это да.. А так. я бы не стал заморачиваться налокотниками и шлемаком ))

P.S.: шлем придумали для защиты мозгов, а не для стайла )))
_________________
Пока ты СПИШЬ - ВРАГ РАЗДАЕТ! (c)
ФОТО)
ICQ: 3883808
Меня ненавидят монеты™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stinky



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1939
Откуда: РоллерКлуб

СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю достаточно случаев сотрясения мозга с частичной потерей памяти "при обычном катании". Ну или Кнокера с Дарьей спросите - они вроде как не агрессивом занимаются.

Приведенные в ссылках шлемы - агрессивные - тяжелые и жаркие. В фитнусовых роликовых и велосипедных гораздо приятнее кататься.
_________________
Keep walking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stinky писал(а):
Приведенные в ссылках шлемы - агрессивные - тяжелые и жаркие. В фитнусовых роликовых и велосипедных гораздо приятнее кататься.
Ну, Анонимус хотел конструкцию, в которой он не выглядит новогодней техноёлкой Very Happy
Вернуться к началу
bizzzon



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 4544

СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeBuDuMkA писал(а):

При обычном катании врядли мона упасть на голову...
я тебя наверное удивлю, но даже при обычной ходьбе можно упасть головой: например тупо поскользнувшись на скользкой ступеньке... или просто тупо подвернув ногу... человек вообще конструктивно забавное животное, ибо только лошади и человеки способны сломать ногу (и даже позвоночник), упав с высоты своего роста... а катание на роликах (обычное) увеличивает риск подобных травм в разы...

ЗЫ, а мне вот дезигн фитнесовых шлемов не нравиццо совершенно, беспонтово они выглядят, имхо. лаконичный и неброский дезигн моего ТРС-а куда симпатишнее, чем всякие фитно-вело-каски
_________________
и своей смешною рожей, сам себя я рассмешу
пяни, фхтагн, ололо (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чувак с L9
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Авг 2008 11:00    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

мне немного мешает... но я не падаю :) поэтому защита пылится в углу :)
Вернуться к началу
Данка
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 19:21    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

я прониклась)
Вернуться к началу
Hanz



Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 60
Откуда: Москва, Перово

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предпочитаю кататься на пределе возможностей, поэтому защита часто оказывается нелишней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
37
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думал,что защита при медленных воскресных покатушек с сыном совершенно не нужна, пока после очередного спуска с поворотом не решил его обогнать. А ведь мелькнуло в мозгу, что он может неожиданно к бордюру прижаться. Ну примерно так и вышло, объехать просто было невозможно т.к. он равновесие терять в 50 см от меня начал.Он раскорячился, я зацепил его ролик своим, ну оба и полетели. Мелкий быстро свалился, а я пируэты выкручивал (он сказал что я аж сальто крутанул). Ну в результате я все же навернулся на задницу, потом перекатился на колени и руками упёрся в бордюр.
Результат: у меня - отбит копчик,огромная гематома на мягком месте,вывих и ушиб запястья пр.руки,ободраны оба колена(и всё это в 37 лет,доктор в травме ржал когда я ему историю полёта рассказывал);
у сына-ободрано левое колено и пополнен словарь нецензурных выражений(летел я так).Выводы : ищу защиту обоим.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group