video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Школа новичка. Первые шаги на роликах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RolleR.ru
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 14:33    Заголовок сообщения: Школа новичка. Первые шаги на роликах Ответить с цитатой


подробнее
Вернуться к началу
Бывалый
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 14:33    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я впервые в жизни встал на колёса и пока лётаю по квартире где нет преград и есть где подстраховаться и тэ пэ.
Не могли бы вы рассказать про преодоление такой "сложной" преграды как бордюр (он же поребрик, он же парапет - в зависимости от страны проживания выберите свой вариант =))))
Собираюсь выбираться на воздух но вот эта преграда меня немного беспокоит.
пасиба!
Вернуться к началу
Каспер



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 180
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выберись в место скопления роллеров и попроси научить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоббыч



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Москва, Речной вокзал

СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы я жить в такой квартире, где нет преград Cool

Насчет бордюров: если на -- то просто зашагиваешь (это не значит, что ты идти должен =), просто поднимаешь ногу и ставишь наверх); если с -- тоже особо ничего делать не надо, съезжаешь и все. Главное, назад не отклоняйся, чтобы ноги вперед не вылетили, ну и ес-но согнутые мягкие ноги.

ЗЫ и катайся побольше Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывалый
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 17:46    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А в ответ тишина
Вернуться к началу
Бывалый
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 17:47    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Пардон за реплику про тишину
Не пойму как работает строка комментариев то только моё видно то только ваше. блин
Вернуться к началу
Бывалый
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 17:49    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

просто съезжаешь это легко сказать.
а как быть с тормозом что у меня на одном ролике висит? может открутить ваще? Одна то нога не зацепится а вот та что с тормозом может.
Вернуться к началу
Dirty Harry



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 3601
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 18:37    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Бывалый писал(а):
просто съезжаешь это легко сказать.
а как быть с тормозом что у меня на одном ролике висит? может открутить ваще? Одна то нога не зацепится а вот та что с тормозом может.
Если скорость чуть больше пешеходной, то не может Laughing А вообще-то советовать что либо не имеет смысла, поскольку об этом не расскажешь, и по книжкам не научишься... надо ездить!!! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Altir



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 21:02    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Бывалый писал(а):
просто съезжаешь это легко сказать.
а как быть с тормозом что у меня на одном ролике висит? может открутить ваще? Одна то нога не зацепится а вот та что с тормозом может.


Все очень просто ... при съезде с бордюров и прочих препядствий нога с тормозом должна быть "вынесена" вперед, т.е. в момент съезда она должна первой "покидать" бордюр ... "вынесена" не на много см 5-10 ... ну и конечно колени не своди при съезде ..

а насчет тормоза, см. форум ... но кратко, сначала научись тормозить штатником, потом с ним, но без его помощи, а потом снимай, если все еще мешать будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jes
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Июн 2005 09:43    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

сними тормоз. от него есть толк только на совсем уж прогулочной скорости.
Вернуться к началу
Жуня
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Июл 2005 14:07    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

У меня сынишка 10 лет учится кататья. Так тормоз пришлось снять практически сразу. Помощи от него никакой, а мешать мешает.
Вернуться к началу
Flopflup
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Июл 2005 22:42    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

снимайте тормоза нафиг сразу! только мешаются, на 2х колесах не покататься, по лестнице не съехать, да и вообще мешаются они!
Вернуться к началу
Иван ака Zzz



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Москва, Выхино

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2005 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Снимите тормоз, снимите тормоз", это напоминает анекдот про внутренний голос "спили мушку" Very Happy

На самом деле хорошая штука, новичкам (таким как я) очень рекомендую. Пару занятий - и на этом тормозе можно очень прилично съехать с нормальной горки.

Просто считаю, что изо всех способов торможения именно его проще и быстрее всего освоить.

А для не_Новичков - ну, хозяин-барин, как говорится, некоторые и без защиты вон ездят, и ничего, вроде без гипса Laughing тьфу-тьфу
Когда ты крут неимоверно, уверен в своих силах, почему бы и не снять? Тем более, если мешает ездить на двух колесах Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 26 Июл 2005 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван
Ну не путай народонаселение. Если ты собираешься всю жизнь ездить с тормозом, то катайся с ним. Действительно достаточно эффективный метод торможения (Не хуже и не лучше других. Такой же)
А если кто-то думает, что будет когда-то кататься без тормоза, то снимать его надо при покупке. (Как я , например Smile )

А вот снимать-ставить - чревато травмами. Ибо мышечная память - штука навязчивая, а попытаться затормозить штатником и обнаружить его отсутствие будет весьма неприятно.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 26 Июл 2005 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Stinky был
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group