video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Школа новичка. Первые шаги на роликах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 26 Мар 2006 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СССР писал(а):
1) Как определить, что пора заново смазывать подшипники?

Когда они плохо едут и издают подозрительные звуки. На последней стадии вообще отказываются ездить. Можно и для профилактики иногда смазать, по ситуации. Я прошлый сезон и часть позапрошлого откатал на Пауверслайдовских Rustproof (или как-то так), которые типа грязе\водонепроницаемые, и не смазывал их ни разу. Так вот они, что характерно, до сих пор отлично себя чувствуют!
Цитата:
2) Как определить, что пора менять колеса?

Когда ступицы начнут стираться – тогда точно пора! А вообще, если тебе удобно катать, значит все в норме.
Цитата:
3) Что такое антишок?

Если я правильно понимаю, это такая хрень, которая должна смягчать удары\вибрацию. (ИМХО – толку от нее не много).
Цитата:
4) Можно ли смазывать подшипники обычным машинным маслом?

Не стоит – далеко не уедешь.

ЗЫ: Копайся, здесь где-то все описано, подробно и с толком. Практически на каждый твой вопрос найдется отдельная статья
Вернуться к началу
СССР



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если я правильно понимаю, это такая хрень, которая должна смягчать удары\вибрацию.

Это не ответ на вопрос. Smile Для чего - я из контекста догадался. А как я местному продавцу объясню (на иврите), что мне надо, если сам не знаю, что? Куда она надевается, как выглядит?
Цитата:
Копайся, здесь где-то все описано, подробно и с толком.

Да, я читал тут статьи про смазку. Не знаю, кем и для кого они написаны, но явно не для начинающих, т.к. я мало что понял. К тому же у меня тут нет таких магазинов, в которых продаются десятки видов смазок. В основном, пара смазок местного производства, в основном, не для роликов, а для велосипедов, моторов, бытовой техники. Те, которые описаны в статьях, у меня не продают, или продают мало, не найдешь. Да и комментарии к некоторым статьям такие, что не понятно, прав автор или нет. Поэтому скажите просто, чем смазывать из более-менее доступных средств. Не говорите мне про TWINCAM RACING GEL, т.к. я его все равно тут не найду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stinкy
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Мар 2006 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, вряд ли здесь тебе кто объяснит, как на иврите называются подходящие смазки.
Сходи лучше в Вертексу http://www.style-slalom.com/ - там тебе про иврит лучше расскажут.

А антишок он уже есть в роликах. Или его там нет. (Это такая амортизирующая прокладка под пяткой или подо всей стопой). Поэтому он или продается вместе с роиками или его надо делать самому. Продавцу ты ничего не объяснишь, отдельно антишок не продается.
Вернуться к началу
InDaHouse
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Мар 2006 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые подскажите, я новичёк вобщем-то, ну давненько катался, а сейчас хочу приобрести ролики, душа лежит к агрессивным, хотя я не обязательно буду прыгать - кататься по перилам и т.д. в таком случае их наверное не стоит брать?Просто для катания они не пойдут?
Вернуться к началу
AleXXX



Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 36
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2006 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Люди добрые подскажите, я новичёк вобщем-то, ну давненько катался, а сейчас хочу приобрести ролики, душа лежит к агрессивным, хотя я не обязательно буду прыгать - кататься по перилам и т.д. в таком случае их наверное не стоит брать?Просто для катания они не пойдут?

Для обычного катания подойдут, только будет неудобно - по асфальту с буграми будут сильно вибрировать, а можешь и упасть. Ботинок из пластика и плохая вентиляция - ноги потеть усиленно будут. Также скорость поддерживать из-за небольшого размера колёс плохо будут.
Так что еси прыгать не хочешь, лучше бери фитнесы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 27 Мар 2006 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleXXX писал(а):
Для обычного катания подойдут, только будет неудобно - по асфальту с буграми будут сильно вибрировать, а можешь и упасть. Ботинок из пластика и плохая вентиляция - ноги потеть усиленно будут. Также скорость поддерживать из-за небольшого размера колёс плохо будут.
Так что еси прыгать не хочешь, лучше бери фитнесы.

Угу, пасиб за совет, деньжат подкоплю и пойду высматривать.
Вернуться к началу
Петр



Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2006 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 InDaHouse

Бери FSK – очень грамотный и достаточно универсальный девайс! Говорить, что это нечто среднее между фитнусами и агрессивными, наверное, неправильно, но что-то типа вроде того. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Июн 2006 10:46    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

не думаю, что чайникам следует снимать штатник: сама такая, и он мне совершенно не мешает даже на пятках разворачиваться на 180. Зато, если правильно научиться им пользоваться, это дополнительная страховка. Я не умею пока ни пауэров, ни параллелных стопов, поэтому штатник, плуг и Т-стоп - мое спасение на данный момент. Если правильно тормозить(техника тут описана уже) , скорость сбрасывается значительно. Правда, скрип стоит дикий и тормоз стирается на глазах...
Вернуться к началу
Юлек
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Июн 2007 12:26    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Очень важное замеание для са-а-а-мых начинающих, чтоб даже намека не было нагорку. На второй день катания (когда уже осмелела), так вылетела на газон, что ходить не могу. Змейка и лабиринт - очень ценные упражнения для понятия механики торможения. Так, что "торопиться нэ надо".
Вернуться к началу
Lord faust
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Июл 2007 18:10    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

а "луннуй походку" на роликах забядяжить можно???
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merk писал(а):
Чтобы при съезде не мешал штатник сзади, нужно сделать так чтобы он был спереди. Перед бордюром прыгаешь с разворотом на 180 градусов, приземляешься сразу на все 8 колес (ноги не параллельно) и разворачиваешься после приземления обратно на 180 градусов.


Чет не много я видел народу которые со штатником на 180 с бордюров прыгали. Одного раза достаточно им зацепиться чтобы отбило всяко желание не то что прыгать, а вообще кататься на роликах.
Вернуться к началу
Михаил.
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 01:01    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я не понял насчет упражнения "Лыжный ход". Предполагается, что я должен двигаться вперед или выполнять это на месте? Ведь если я не переношу тяжесть на одну из ног, я вперед не сдвинусь, ине так кажется.
Вопрос теоретический сам попробовать не могу, т.к. ролики я еще не купил, хотя уже созрел.
Вернуться к началу
kate_nok



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 884
Откуда: Мося

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 12:59    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Михаил. писал(а):
Я не понял насчет упражнения "Лыжный ход". Предполагается, что я должен двигаться вперед или выполнять это на месте? Ведь если я не переношу тяжесть на одну из ног, я вперед не сдвинусь, ине так кажется.
Вопрос теоретический сам попробовать не могу, т.к. ролики я еще не купил, хотя уже созрел.


ты стараешься полностью перенести ногу а другой ногой отталкиваться. естессно двигаясь вперед. если ты не полностью перенесешь вес, ты поедешь, но коряво. вначале все равно регулировать свой вес получается с трудом.
_________________
Скажи правду и... беги быстрее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ray315



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 12:13    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Lord faust писал(а):
а "луннуй походку" на роликах забядяжить можно???

Запросто, у меня друг ходит не хуже Майкла Джексона. Если хочешь, я его попрошу, он тебя тоже научит.
_________________
ролики-алмазы/вклады/быстрые переводы/консервные банки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 16:04    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

неплохие настовления для начинающих,я сама начинала с этого!!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group