video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Периодический тест-драйв Rollerblade Twister XV 2005

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
medar



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2005 01:10    Заголовок сообщения: Периодический тест-драйв Rollerblade Twister XV 2005 Ответить с цитатой

Сегодня наконец-то купил заказанные мной ролы из Москвы. Я их раньше мерял в магазе, показались немного маловатыми, чуточку натирающими. Подумал, что так и должно быть. Термоформовка сделает свое дело. к тому же на согнутых ногах пальцы переставали доставать до носка и ролы были в самый раз. только явно рассчитаны на ногу полнее моей в высоту. То есть подъем выше моего. Пяточный ремень и бакля в порядке, но было бы неплохо поменять их местами, а то ремень сверху не может сильно стянуть ролы. Шнурки издевательские, сильно не затянешь и они растягиваются сами. Тонкие и резиново-тянущиеся. Если скажете, что такое репшнур-буду признателен.Винты по бокам кафа нужно сразу после покупки завернуть посильнее, а то они могут потеряться, потому как недовкручены. Поехал кататься. На неровностях понял, что звенит левый ролик. Оказалось, что два колеса шатаются из стороны в сторону потому, что на полоборота недокручены оси. После закручивания они становятся приятными и бесшумными. Вибрируют полностью, антишока не ощущается. Вентиляция сносная, вероятно лучше, чем у твистеров плюс. Боковая поддержа изумительная, после моих мягких К2 на твистерах можно не парясь ехать на одной ноге и не бояться бокового сгиба стопы. Зато бегать в них - это значит приехать последним, потому как из-за неподвижного кафа они неоптимально заканчивают толчок. Пока что слаломить не пробовал, но змейка получается изумительно - легко и приятно. Получился пистолетик, благодаря замечательной боковой поддержке - они не гнулись вбок. Acid-slide не получается, хотя на К2 получался. Буду работать. Только что замутил рокеринг, разукомплектовав К2. Очень удобные оси, по сравнению с К2шными. Но подтверждаю - очень мягкие, алюминиевые. Легко сорвать шлицы под шестигранник. Разбирал ролик, вытащил ботинок, подул в этот материал, продувается. Рама крепится двумя болтами, и имеет возможность перемещения в продольном, но я не пользовался пока этим. Нашел антишок! Резиновая прослойка под пяткой миллимметра четыре в толщину, как-будто из сырой резины. Стелька не продувается, только редкие дырочки. Рама мощная, ее не получится погнуть, даже если ось сломается и рама врежется в асфальт. В-общем мне они понравились, хотя и натерли подъем, щиколотки и большие пальцы. Кстати, сапожок миллиметров пять не достает до пластика спереди, так что большой палец еще растянет ткань. Общее впечатление после первого дня - очень много контроля над ролами, в теории возможно все! Надо только этому научиться. Есть подозрение, что то, что я разучился делать с этими ролами - сделать можно, только по-другому и намного круче, тот же Acid-slide. Кстати, Power-stop получается все так же хорошо, но только жалко новых ролов, зацепятся еще ботинком. Камрады, я счастлив! Буду слаломистом. Потихоньку напишу еще мнения о втором дне, третьем и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Komuccap



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 26
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2005 08:13    Заголовок сообщения: Re: Периодический тест-драйв Rollerblade Twister XV 2005 Ответить с цитатой

medar писал(а):
Пяточный ремень и бакля в порядке, но было бы неплохо поменять их местами, а то ремень сверху не может сильно стянуть ролы.

Если их поменять местами то совсем плохо будет липучка не так хороши фиксирыет ролик как бакля. А сверху, на старых вообще нчиего не было и все живы, так что и липучки хватит Smile

Цитата:
Шнурки издевательские, сильно не затянешь и они растягиваются сами. Тонкие и резиново-тянущиеся. Если скажете, что такое репшнур-буду признателен.

Грубо говоря веревка такая. Альпинистами и им подобными используется. Бывает разной толщины. Продается метрами. Искать в магазинах альп снаряги (иногда просто в турист. магазах бывает).

Цитата:
Винты по бокам кафа нужно сразу после покупки завернуть посильнее, а то они могут потеряться, потому как недовкручены.

Их лучше сразу на лак посадить. Выкручиваются от вибрации. Впрочем, они не начто особо не влияют.

Цитата:
Зато бегать в них - это значит приехать последним, потому как из-за неподвижного кафа они неоптимально заканчивают толчок.

Не забываем ИМХО добавлять. Потому как это не совсем так.

Цитата:
Легко сорвать шлицы под шестигранник.

Ключ до конца в ось вставляй. Там дырка глубокая, сорвать ее тяжело.

Цитата:
Рама мощная, ее не получится погнуть, даже если ось сломается и рама врежется в асфальт.

Готов продемонтрировать на твоих роликах как легко и непринужденно гнется рама. Вообщем лучше поменяй 1-4 (а лучше все) оси, ибо потом поздно будет.

Цитата:
Кстати, сапожок миллиметров пять не достает до пластика спереди, так что большой палец еще растянет ткань.

Там шеллы идут 1 на 2-3 размера (по 0.5 см), поэтому как кому повезет, у кого есть пустое место между валенком и шеллом у кого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN
medar



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2005 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Мне привычнее на К2 - ремень - пяточный, а бакля - сверху. Думаю, что это все-таки более крепкая конструкция, потому что пяточный ремень можно затянуть до потери кровообращения. А значит, что он очень сильно фиксировать может. А вверху на твистерах кажется, что ремень не может так сильно держать, хотя с другой стороны после катания болит именно голеностоп, обхватываемый каффом и ремнем.
2. Спасибо, куплю, а то эти подтягивать приходится.
3. И их нетрудно найти новые.
4. Я был слишком категоричен, видел же, что бегают. Добавляю: IMHO Но все-такие бегать в них трудно
5. Я это понял потом, просто шлицы были немного неровные и ключ надо было туда вбить.
6. Мои ролики далеко - в Саратове, но раз эта проблема актуальна, то стоит купить оси. Вот только где их купить в Саратове? Если только Триал-спорт привезет.
Спасибо за справедливую критику. Это очень важно - узнать мнение других владельцев. А кто-нибудь знает, кто это на твистерах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stinкy
Гость





СообщениеДобавлено: 15 Июн 2005 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото вообще0то почти все на твистерах Smile Подсказываю Smile
Слева на вазочках (новых твистерах) - ReKil
Справа на старых твистерах - Комиссар (так что верь ему Smile )
На заднем плане на страых твистерах - Длинный.

Найти их легче на http://rollerclub.ru
Вернуться к началу
Komuccap



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 26
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2005 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

medar писал(а):
1. Мне привычнее на К2 - ремень - пяточный, а бакля - сверху. Думаю, что это все-таки более крепкая конструкция, потому что пяточный ремень можно затянуть до потери кровообращения. А значит, что он очень сильно фиксировать может. А вверху на твистерах кажется, что ремень не может так сильно держать, хотя с другой стороны после катания болит именно голеностоп, обхватываемый каффом и ремнем.


На К2 система другая. Там мягкий ботпнок, "сустав" (клепка) и жесткий каф (относительно), а на твистерах, которые вообще без кафа такая постановка бакли\пяточника имхо самая удачная.

Цитата:

6. Мои ролики далеко - в Саратове, но раз эта проблема актуальна, то стоит купить оси. Вот только где их купить в Саратове? Если только Триал-спорт привезет.

Можно саломоновские попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN
medar



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2005 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, на К2 EXO2.0 есть два слабых места, хотя их там немного больше:
1. поскольку при езде вперед вес тела находится большей частью на левой ноге, в том числе и при съезде с лестниц передом, то ролик испытывает значительные нагрузки. Начала больтаться рама. Она двигалась на миллиметр-полтора вверх и вниз. При поднятии ролика, при опускании и при проезде неровностей она очень сильно гремела. Это появилось через месяц после покупки. Примерно через год (зимой не катался) начала правая рама шататься и греметь.
2. Крепление каффа к нижней части шелла. К концу сезона прилично разболтались все четыре заклепки. Примерно на три миллиметра вверх и столько же вниз. Тоже гремят. И ногу хуже держат.
3. Когда еще тормозил штатником, на одном из отверстий для оси, на четвертом правом колесе появилась трещина. Я тормоз снял, чтобы не провоцировать трещину дальше.
4. При падениях очень легко стираются боковины над вторым колесом. Пластик не достает до того места, которое касается асфальта.

Зато мягкий ботинок по сравнению с твистерами, хорошая управляемость на скорости и самое главное - очень комфортные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Komuccap



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 26
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2005 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

medar писал(а):
кстати, на К2 EXO2.0 есть два слабых места, хотя их там немного больше:
1. поскольку при езде вперед вес тела находится большей частью на левой ноге, в том числе и при съезде с лестниц передом, то ролик испытывает значительные нагрузки. Начала больтаться рама. Она двигалась на миллиметр-полтора вверх и вниз. При поднятии ролика, при опускании и при проезде неровностей она очень сильно гремела. Это появилось через месяц после покупки. Примерно через год (зимой не катался) начала правая рама шататься и греметь.


Я может чего путаю но мне казалось что Exo2.0 модель этого года, как ты них катаешься уже год?

А если по существу, К2 exo - фитнес ролики. Ака тапки на колесах, они строго не предназначены для катания по лесницам и т.п. отсюда и проблемы с рамой и т.п. На сереъзные падения на большой скорости они кстати тже не рассчитаны Smile При обычном фитнесе они довольно долго живут. А твои проблемы с рамой можно решить, надо высверливать клепки и сажать раму на металлические штыры, для верности все обмазав поксиполом. Болтаться не будет. Клепки тоже подлежат замене, можно на клепки, можно на винты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN
Гость






СообщениеДобавлено: 16 Июн 2005 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде в прошлогоднем каталоге Exo 2.0 прописаны
http://rollerclub.ru/index.html?search=catalog_K2_2004
так что может быть. А на заклепку рамы многие и на РК жаловались.
Я даже в тест-драйв пару отзывов вставил.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 16 Июн 2005 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь был Stinky
Вернуться к началу
medar



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2005 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Сначала прошлогодняя модель, а потом 2005 года. Может быть ты путаешь с появившимися в этом году EXO4.0 и EXO6.0

С рамой на левом я решил высверливанием клепки и покупкой болта 8х60. Не очень эстетично, но надежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daive



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2005 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмм, господа
Если вы так жаждите поделиться с общественностью графикой, будьте любезны - не таких размеров. Пользуйтесь превьюшкой в конце концов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medar



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2005 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э-э, если вы вдруг решите дать совет кому-то, то помните - человек может разбираться в теме гораздо лучше вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group