video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


5х84 или 4х100 ?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 15 Июн 2005 16:09    Заголовок сообщения: 5х84 или 4х100 ? Ответить с цитатой

Пофлужу ещё немножко. Проблема собственно в сабже. С осени катаюсь на 4х84, причём ботинки - самые дешёвые, Salomon Motion4, подшипники и колёса, ясное дело, не родные. Ботинки к сожалению нагрузок не выдерживают и постепенно разваливаются, пришлось их в некоторых местах усилить металлическими скобами. Ну они наверное и не рассчитаны на такие нагрузки. Ну да ладно, к теме топика. Собрался я себе брать беговые ролики, однозначно с высоким ботинком, с хорошей боковой поддержкой, совета о производителе не прошу - перемеряю всё, что найду. Хочу спросить - а что стоит брать: 5-колёски или 4 по 100? Раму хочется не очень длинную, люблю я короткие рамы, да и размер у меня 42. Но вот что быстрее едет, 5-колёсные с микро-подшипниками или 100 с ILQ-9? (что быстрее едет=у каких лучше накат, на каких меньше устают мышцы ног?) Недавно советовался с одним из бегунов, он сказал, что в целом одинаково, но на 4х100 тяжелее ехать в горку (интересно, почему?). Так ли это? На данный момент я больше склоняюсь к 4х100, но буду рад любому совету, особенно аргументированному Smile

Буду мерять в первую очередь RollerBlade Lightning 10.
Вернуться к началу
Tihomir_



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2005 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. "а что стоит брать: 5-колёски или 4 по 100? "
мнений - много. Имхо - для серьезного катания нужно и то и то (в разных ситуациях нужны разные рамы). Как универсальное - так же пойдет и то и то. Но - если ты пишешь, что любишь короткие рамы, то надо брать 4*100.

2. "что быстрее едет, 5-колёсные с микро-подшипниками или 100 с ILQ-9? "
на западных форумах вроде как устоялось следующее мнение - "100-ки поднимают среднюю скорость в марафоне на 2-3 км/ч по сравнению с 5*84". Но - это у профи, гоняющих марафон в районе 40 км/ч на любом сетапе. Чем ниже уровень - тем меньше разница.

3. "у каких лучше накат"
у 100-к

4. "на каких меньше устают мышцы ног"
это сложно оценить :) в принципе, 4*100 немного легче 5*84.

5. "на 4х100 тяжелее ехать в горку"
не знаю, не замечал. Мне например кажется что наоборот на 100 легче.

Мерять рекомендую в первую очередь Fila M100 - имхо лучший ботинок, нормальная рама, отличные колеса (Hyper Strips). Ток внимательно проверь их - у некоторых рам были проблемы с откручиванием осей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 16 Июн 2005 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, убедил, буду брать 4 по 100 Smile
А на две пары пока что денег жалко, да и в соревнованиях учавствовать не планирую, просто люблю быстро ездить.
Где бы только эти Fila M100 найти... ладно, сейчас займусь поиском Smile
Вернуться к началу
Tihomir_



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2005 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нууу... я тебя не убеждал :) я высказывал свое мнение :)

Насчет где найти филу М100 - это у Даниила, + счас я сам продаю такую 43 р-ра (у меня полностью гончный сетап теперь 4*100 и М100 просто не нужна) - 350 с колесами/подшипами, 250 без.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 16 Июн 2005 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С радостью бы померял и возможно купил, но увы, у меня размер между 41 и 42ым... маленькая нога Sad Ближе к 42ому...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group