video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюнинг колес и подшипников, помогите советом!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amro



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2006 10:17    Заголовок сообщения: Тюнинг колес и подшипников, помогите советом! Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Мне 22 и я решил стать на ролики. уже откатал 3 дня.
1-й раз стал на прокат взял их К2 с жестким ботинком. потом решил что хочу скорости, и полез на этот сайт читать статьи. походы по магазинам закончились тем, что хотел купить себе Powerside или что-то такое... там колеса абек 7 и 90/84a потом одел нога ходит(, предложили помереть Salomon 80/84a абек 5, мое.. сидит суппер и управляемость хорошая... решил покупать, думаю для начало ОК. щас смотрю, что хотелось бы конечно помощнее, но потом прочитал статью что мол на 80 можно разогнать и 50-60 км.ч., вот пришла идея!
- есть ли смысл купить туда 82 Rollerblade!
- как глянуть если менять подшипник, допустим на абек 7 или самый большой, как глянуть подойдет или нет + потом колеса под его размер! расскажите плз как это все проверить!
- или уже научится отлично кататься и потом купить себе там 4х100 или 4х90 .....? Rollerblade?!?!
- и ещё вопрос!))) а существуют такие колеса типа как на машинах низкий профиль а там спицы. http://www.trial-sport.ru/goods/51525/126424.html
- да, меня ещё смущает моя пластиковая рама!

Заранее всем спасибо за ответы!
_________________
Быстрее Быстрее, ещё быстрее....., асфальт???!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачок



Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 307
Откуда: Cолнцево

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2006 16:05    Заголовок сообщения: Re: Тюнинг колес и подшипников, помогите советом! Ответить с цитатой

amro писал(а):

- или уже научится отлично кататься и потом купить себе там 4х100 или 4х90 .....?


Да.
Почитай внимательно форум и статьи на сайте - найдешь много интересного.
_________________

Если хочешь больше, чем можешь - имеешь меньше, чем мог бы иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2006 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за К2 с "жестким ботинком"?

Для начало -более чем "Ок". : )

- есть ли смысл купить туда 82 Rollerblade!

А зачем, что хочешь?

- как глянуть если менять подшипник, допустим на абек 7 или самый большой, как глянуть подойдет или нет + потом колеса под его размер! расскажите плз как это все проверить!

Подшипники всего двух размеров, ошибиться трудно. Абек - это классточности, что он дает - RTFM про подшипники.

ABEC7 и выше уместен на треке, но не улице - там он таковым практически сразу перестанет быть...

- или уже научится отлично кататься и потом купить себе там 4х100 или 4х90 .....? Rollerblade?!?!

Пятачок прав (С)

- и ещё вопрос!))) а существуют такие колеса типа как на машинах низкий профиль а там спицы.

Что то похожее - на спидскейтерских колесах бывает. Пятачок все еще прав. : )

- да, меня ещё смущает моя пластиковая рама!

Все же композитная, а не пластмассовая. Зря смущает, она легче и эластичней железной, т.е. как раз для новичков комфортнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amro



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2006 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Спасибо за ответы!

- может я не всё нашел, но про колёса и статьи про подшипники не нашел(!

- смысл всего - я щас учусь кататься правильно, разбег и скольжение, потом после думаю купить новые конки, уже наверное в на след сезоне не в начале, после зимы ещё вспоминать буду!))), вот.. и именно со скоростью ездить, ВСЁ.. вот и выясняю может свои тюнинг поставить или купит уже там для суппер профессионалов бега))) но хотя я буду на улице бегать.

надеюсь Вы меня поняли, что я хотел сказать!

зачем Абес 7 или 9 спросил, по идее если больше подшипник там по "частям" его, - то быстрее скорость, а колеса, по идее если бы были низкопрофильные и широкие - то устойчивость была бы больше(как её называют "рельсовость"))) ),

если есть статья на эти темы подшипники виды и детальное рассмотрение их и про колеса тоже самое скиньте плз урл(Ссылку)

Заранее спасибо!
_________________
Быстрее Быстрее, ещё быстрее....., асфальт???!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не Скажу...
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Июл 2006 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала советую научиться бегать на каких-нибудь быстрых покатушках в голове колонны на том что есть. Иначе даже нет смысла думать о более "быстрых" роликах, потому что действительно быстро ты в них ехать не сможешь все равно. Даже в 4х90 сейсас ты куда-нибудь улетишь, так как совершенно другая управляемость. Мне, например, противно обгонять людей на 100х колесах... Нафиг такие напялил, раз бежать быстро не может...
По подшипникам было правильно сказано.
Широкие колеса для роликов (что касается бега) совершенно не пригодны. Профиль колес обычно - это парабола (ну, похожа на параболу, а так не знаю), так как колеса перпендикулярно земле находятся очень короткий промежуток времени, а при любом наклоне должен обеспечиваться хороший контакт.
Низкий профиль - тоже не вариант, так как будет ужасно трести на плохом асфальте.
Вернуться к началу
amro



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2006 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да 5-й день подряд - это конечно ещё один день опыта)))) когда не начем не ездил)))!
Я сегодня понял что меня не держат колени, болят очень когда разгибаюсь после попытки разгона и стабильной скоростной пробежки по "мануалам" сайта "шаг в скоростное катание" или аналогичные, просто накачал себе их кучу!))), колеса чуть стерлись думаю поменять их местами!

- ещё раз прошу какие нибудь хорошие статьи или обзоры тесты колес и подшипников. почитать хочется!

- сегодня бежал чувствовал что могу ещё, но запутался в ногах. не разогнался больше, а если не правильно, не по технике, то разогнался!))) уже получается отмашка руками, единственное, что плохо - не могу делать переходы ногами на повороте(! запутаться в ногах т.е. не успеть переставить её, следствие падение. буду отрабатывать на прямой!) но чувствую, что скорость при боковом отталкивании повышается ещё как))), как центростремительное ускорение!

- Да.. смысл у меня такой, подобрать себе оптимальный вариант после "стирки" этих колес, колеса и подшипники по мах ориентированное на скорость, при среднем асфальте. т.е. допустим колеса 82 + самый хороший подшипник большой который туда подойдет!
я думаю к тому времени я уже научусь кататься с "техникой дружить!"
и буду уже на скорость тренироваться! (выслушаю любые комментарии или опыт других!)

- скорость это суппер, получше слалома и восьмерки слалома ..и темболее катание на трубах и бордюрах.

"Всё выше перечисленное от начала и до конца, является ИМХО владельца слов!)"

Спасибо за ответы!
_________________
Быстрее Быстрее, ещё быстрее....., асфальт???!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не Скажу...
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Июл 2006 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не охото искат ссылки, поэтому ссылки на статьи и не привожу.
Подшипники бывают 2х размеров: обычные и микроподшипники. Соответственно и колеса под обычные или под микро.
Дальше они делятся только по классу точности (что касается маркировки) ну и по производителю тоже и по другим нюансам (керамические, ILQ к примеру, это все касается конструктивных и технологических аспектов). Что выбрать из колес и из подшипников должно быть твое личное ИМХО. Не существует идеальных подшипников и колес, одним нравится одно, другим другое. Сталкивался с тем, что одни подшипники были ужасно расхвалены в обзоре, но больше ничего кроме плохих отзывов про эти подшипники я не слышал. Так что обзоры это в основном для общего развития, в роликах очень большую роль играет ИМХО.
Вернуться к началу
amro



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2006 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток!
6-й день часов откатал за 5 дней 10 часов интенсивного бега! как всё болит((, )).

- вот статьи, если кто-то будет читать этот пост!
Я там понял что лучше колеса поболие на 90 уже можно купить и ABEC7, 9. колеса заостренные желательно начиная с 82 жесткости!

ссылки - http://www.roller.ru/content/kolesa/article-24.html
- http://www.roller.ru/content/kolesa/article-156.html
- http://www.roller.ru/content/vibor/article-23.html
Удачно всем поганять!))
_________________
Быстрее Быстрее, ещё быстрее....., асфальт???!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vol_
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Июл 2006 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я там понял что лучше колеса поболие на 90 уже можно купить и ABEC7, 9. колеса заостренные желательно начиная с 82 жесткости!

лучше - ноги посильнее!!!
недавно возник спор как раз насчет колес и т.д.
ну одел я прикола ради старые РБ геоблейды со стертыми колесами и старыми подшипами. В итоге на покатушке ехал впереди. Обнародовать не стал чтобы не появились другие "причины".
Чем больше и уже колесо - тем труднее ехать. У тебя ноги болят - вот и ответ.
Вернуться к началу
Не Скажу ..
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Июл 2006 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во. Истина.
Только вот, на больших колесах можно дольше ехать, в смысле накат получше и, как бы, выносливость повышается. Для больших колес нужно качать ножки. Потому что если сможешь обеспечить такую же частоту, как на маленьких колесах, то скорость будет, определенно, выше, но усилий это потребует в разы больше. Лично я на больших колесах чувствую что есть куда разгоняться, а на маленьких уже достиг предела, даже иногда приходится бежать на роликах, чтобы повысить скорость.
Вернуться к началу
Vol_
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Авг 2006 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо на длинной раме частить. Ее преимущество как раз в том, что можно упереться в асфальт и хорошо и сильно толкнуться.
Вернуться к началу
VeteranBD



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 585
Откуда: Можайка

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2006 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Скажу... писал(а):
Мне, например, противно обгонять людей на 100х колесах... Нафиг такие напялил, раз бежать быстро не может...

Мочь и хотеть — две большие разницы Wink
Мне вот фактически только длинная рама нужна. На спусках с горок очень помогает Smile
_________________
На алтарь мысли Максим мог положить все, даже предметы первой необходимости. Так, однажды он сказал :
— Когда я думаю, что пиво состоит из атомов, мне не хочется его пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Не Скажу ..
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Авг 2006 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vol_, у меня хоть слово было про длинную раму? Smile
Вернуться к началу
Не Скажу ..
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Авг 2006 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, чем это длинная рама может помочь на спуске?
Вернуться к началу
Vol_
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Авг 2006 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помочь - курсовой устойчивостью.
большие колеса - только на длинной раме. Или на короткой в шахматном порядке, чего не видел...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group