video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


кто юзал Радикалы?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vol_
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Июн 2005 12:49    Заголовок сообщения: кто юзал Радикалы? Ответить с цитатой

как они по качеству, личным ощущениям? Уж больно цена заманчива.....
Вернуться к началу
Хоббыч



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Москва, Речной вокзал

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2005 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во!
http://rollerclub.ru/forum/viewtopic.php?t=3474&start=8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vol_
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Июн 2005 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасиба!
Вернуться к началу
Vol_
Гость





СообщениеДобавлено: 19 Дек 2005 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу поднять тему.
прошел сезон, наверняка есть что уточнить. Насколько они "долговечны".... и т.д.
Вернуться к началу
b@n@n



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 88
Откуда: аттуда

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2005 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я выбирал себе роллы,мне показалось,что молния на подъеме ноги может от сильного рывка разойтись.ИМО не самая долговечная функция.
Остановился на Фила М100
_________________
Бззззз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vol_
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Дек 2005 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не ошибаюсь, молния всего0лишь держит шнурки, чтобы они не разлетались в стороны. И никакой нагрузки не испытывают....
Вернуться к началу
Last Hero



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 478
Откуда: м.ВДНХа

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2006 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мнение, что они слижком мягкие даже для полубеговых. Это исключительно фитнес ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 04 Янв 2006 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну фитнессом их назвать тяжело Smile Среднему фитнессисту в них будет быстро, но некомфортно. Неудачная модель, по-моему. К тому же мне сильно трёт, хотя может потому, что я пробовал кататься в ботинках на размер больше.
Вернуться к началу
Smertnik



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1697
Откуда: Бар "Корова"

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2006 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзаю сотые. Первые минут 15 ноги отчаянно говорят, что я не прав - давит. Кажется, по всей поверхности ноги - в это время ногам оч тяжело. Если затягивать верхнюю баклю, то к концу покатушки неимоверно натрет костяшки. Однако рецепт был найден:
1) Посильнее затянуть шнуровку и нижнюю клипсу.
2) Не затягивать верхнюю клипсу. Ну только чуть-чуть для виду.
3) Выдержать 15 минут катаний, подтянуть.
4) Подтянуть ещё минут через 15.
5) А вот теперь всё Ок и вылезать из них не хочется Smile
Что касается скорости - на ноябрьско-декабрьских покатушках, прикладывая усилий не более чем обычно, держался в голове колонны, порою неплохо от неё отрываясь. (кроме первых дней, когда темп снижал из-за натертых костяшек) Колонна конечно не из лосей со спидскейтерами была, но и я далеко не чемпион (всю жизнь был освобожден от физры по сост здоровья). К тому же никакими дабл-пушами не владею (пока?), да и классикой довольно коряво толкаюсь. Если ехать одному, то субъективно скорость возрастает несильно.. Может потому, что колёса больше и не так чуствуется пакостность асфальта (а чувство пакостности асфальта - один из критериев скорости Smile). Вот ветер встречный увеличивается - эт да Smile. Помериться скоростью с веллерами пока не удалось - купил-то уже в ноябре, а среди моих знакомых веллеров в ноябре никто не катает. А вот в горку на них намного приятнее ехать (Алкороллер подтвердит, насколько я упилил на ПоклонкеSmile)
Также, если на глаз - где "фитнесист 4*80" делает 2,5 маха ногами, "радикалец" в лице меня делает один.
_________________
Ехали мы, ехали, с горки на горку,
Да потеряли ось от колеса...
(С) БГ, предвосхищая роллерский бум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alkoroller



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 646
Откуда: BeerRulevo

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2006 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю. Унесся яко олень.
_________________
Синий системный администратор вне категорий
"Alkoroller- не имя. Alkoroller - диагноз" (С) Binet Friends
Алк, ты когда нибудь завяжешь бухать? Спокойно, мы пошутили. Бля, не бей только!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa



Зарегистрирован: 28.05.2005
Сообщения: 411
Откуда: Мытищи (Медведково)

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2006 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всуну свои дилетантские пять копеек. Хотя катался достаточно мало.

Когда выбирал размер, остановился на минимальном, при котором нога не испытывала дискомфорта. Теперь малейшая складка материи внутри ботинка приводит к ощущениям впивающейся иглы, а процедура одевания-снимания весьма нетривиальна. Но явно разносится.

При боевом применении быстро выяснилось, что верх колодки натирает ногу. Если ослаблять верхнюю клипсу - пропадает ощущение зафиксированности, если затягивать - пропадает свобода сгибания в голени. В жестком низком ботинке я никогда не катался, но, кажется, начинаю понимать, за что его так любят профессионалы. Smile

Скорость на них по лично моим субъективным ощущениям не чувствуется. Наверное, из-за того, что ходовая часть тяжелей и частота движений меньше (пожалуй, силенок не хватаетSmile) В старых разношенных тапочках (Cadence LS) бегать намного удобней, и вообще удобней, не считая того, что нога после радикалов в них ну прям болтается. Но это субъективные ощущения. Объективно - заметно быстрей, и, что главное, с меньшими энергетическими затратами. Грубо говоря, носиться на покатушках из хвоста в голову я бы предпочел на фитнесах, а меланхолично бороздить просторы набережных - на радикалах.

Еще интересный для многих, наверное, момент. Рама, вообще, позволяет установить штатник, обычная К2-шная колодка. Но тормозить им эффективно у меня пока так и не получилось. Неудобно.
_________________
On we sweep with treshing oar,
Our only goal will be the western shore
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smertnik



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1697
Откуда: Бар "Корова"

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2006 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема штатника решается установкой старого притертого тормоза вместо нового - тогда всё ок. А вообще конечно да - крутящий момент, создаваемый ногой вокруг заднего колеса при торможении штатником, на радикалах воспринимается на большем плече, чем на фитнесах, а потому сила, приходящая на асфальт, получается меньше. А если подтянуться как я написал, то получается (если на глаз судить) что-то вроде крепления жесткого бота - шнуровка+клипса. После подтяжки у меня лично там уже ничего не болтается и голеностопом можно водить как на рейсовых. Эта имха конечно моя Smile. Если чего не так понимаю - поправьте.
_________________
Ехали мы, ехали, с горки на горку,
Да потеряли ось от колеса...
(С) БГ, предвосхищая роллерский бум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smertnik



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1697
Откуда: Бар "Корова"

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2006 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, посмотрел фоты МКАДа...Там многие на них были. И некоторые из нах даже на призовых местах стоят. Так что может не такая уж неудачная модель Wink.
_________________
Ехали мы, ехали, с горки на горку,
Да потеряли ось от колеса...
(С) БГ, предвосхищая роллерский бум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa



Зарегистрирован: 28.05.2005
Сообщения: 411
Откуда: Мытищи (Медведково)

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2006 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ярко показала сегодняшняя гонка, победителей делают не роллы, а ноги Wink
_________________
On we sweep with treshing oar,
Our only goal will be the western shore
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smertnik



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1697
Откуда: Бар "Корова"

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2006 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Победителей делает всё. Каждые пять копеек. Даже Кнокер бы на СК бегал бы явно медленнее Smile
_________________
Ехали мы, ехали, с горки на горку,
Да потеряли ось от колеса...
(С) БГ, предвосхищая роллерский бум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group