video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Help. Прочистил подшибники, а они стали еще хуже !!! :-(

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
COOLim



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 20
Откуда: Москва (м. Аэропорт)

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2005 23:20    Заголовок сообщения: Help. Прочистил подшибники, а они стали еще хуже !!! :-( Ответить с цитатой

Я долго собирался на столь ответсвенный шаг (для меня это впервые) и в конце концов сделал это. Долго читал, смотрел, изучал. И наконец я прочитстил подшибники, соблюдая инструкцию найденую на этом сайте (к сожаленею ссылку не помню). Вскрыл, отмыл в бензине, замазал литол-24, поставил все обратно (возился аккуратно 2 дня или около 6-7 часов !!!). Крутанул колеса рукой, а они еле крутятся. Sad Встал на ролы, прокатился чуть и не пойму лучше - не лучше!!! Но то что стали намного медленне крутися при толче рукой это ФАКТ !!!

Скажите так должно быть по началу или я все таки где то накосячил?

Help me !!!
Буду рад любым советам или ссылкам по моей проблеме !!!

З.Ы. Ролы К2 Echo abec5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каспер



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 180
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2005 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расслабься, все нормально. покатайся чуть-чуть: лишняя смазка выдавится, и все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salam0n//
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Июл 2005 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто ты действительно должен их раскатать, тоесть поездить побольше, а главное побыстрее, у меня напримерпосле смазки подшипы раскатываются гдето за 1-2 часа ночной (всмысле почти неприрывное быстрое катание) Wink
Вернуться к началу
Dr Zlo



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 457
Откуда: Печатники

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2005 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что мне сказали в Саломоновском центре:
промывать в керосине или уайтспирите (не в бензине)
смазка MOBIL 1 такого синего цвета. класть ее немного, а то разобьет подшипник.

когда делал свои подшипники, то положил смазки не скупясь. может оно и плохо все таки. крутиться колеса перестали, но ролы едут. будем раскатывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
il-89



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 40
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2005 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Литол-24 смазка густая. просто раскатать надо и вообще подшипы летать будут. Я твистеровые родные смазал терь все круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN
Snifkr



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2005 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вставил спейсеры - все нормально, раскатаются. Если нет - беги, вставляй. Спейсеры (spacers) - металлические втулки, фиксирующие расстояние между подшипами.
_________________
Я женился на первой женщине, которая отправила мне email. (C) Linus Torvalds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merk



Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 228
Откуда: Москва. М.Ул.Ак. Янгеля

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2005 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты заложил много литола. раскатаешь - все будет ОК.
после 1 дня катания (досточно 1-3 часа), лучше снять колеса и щеткой очистить наружную поверхность от выдавленного литола и песка на нено налипшего.
я когда в первый раз смазывал, закладывал не под завязку. боялся что нужно будет раскатывать и тем не менее поехал на ночнушку сразу. Эффект меня поразил! Ролы ехали сразу и быстро!
_________________
Allright partner, you know what time it is...
Keep on ROLLIN' baby !!!
L.J.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
COOLim



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 20
Откуда: Москва (м. Аэропорт)

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2005 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Будем раскатывать !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group