video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Годы жизни на роликах и здоровье
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На каком году вашей роллер-жизни катания дали о себе знать травмы первых лет катания на роликах?
На втором
17%
 17%  [ 10 ]
На третьем
14%
 14%  [ 8 ]
На четвертом
3%
 3%  [ 2 ]
На пятом
3%
 3%  [ 2 ]
На шестом
1%
 1%  [ 1 ]
Мне по фиг, я сделан из мяса
59%
 59%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 57

Автор Сообщение
megavolt



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 35
Откуда: St.Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2005 02:48    Заголовок сообщения: Годы жизни на роликах и здоровье Ответить с цитатой

Когда я начинал кататься, носить защиту было не принято. Надо мной все смеялись, потому что я ее носил почти всегда. Иной раз, поддавшись настрою окружающих, я и сам... это самое... забивал на нее. Движения стесняет, то, сё... В общем, вы поняли.

Теперь у меня левое колено предсказывает погоду и больше 30-40 километров за раз я проехать не могу без острой боли в нем. А на следующий день после такого катания ходить вообще фигово. Доктора говорят, что надо пить структум сезонно и не нагружать колено. Как смешно. Как я кататься буду, не нагружая колено?


Вот что мне интересно. Таких, как я, много вообще? Есть ли в этой жизни роллеры, которые проездили на роликах 5-6 лет и после этого у них нет пивного брюшка, тремора от постоянного питья пива и курения на роликах (потому что все так делали: два круга катаемся, час пьем пиво), боли в коленях после длинных дистанций, сломанных и склеенных зубов после неудачных падений, ограниченной свободы движения разных конечностей после переломов пальцев, рук, и ног, головных болей после сотрясения мозга и всего такого прочего?

Наверное, имеет смысл оставить этот опрос для фитнесоидов, а агрессоры пусть себе отдельный опрос заведут, если им интересно это будет, конечно. Иначе результаты будут нерепрезентативными, т.к. в агрессиве ударных нагрузок больше и характер и частота травм должна здорово отличаться.

И напишите, пожалуйста. носили ли вы при этом (при роллер-жизни) защиту или не носили, и получили ли вы свою травму, когда были в защите или без. Если это был перелом руки, то были ли на вас при этом наколенники.

Расскажите, короче, как у вас это было.
_________________
Life Rulez


Последний раз редактировалось: megavolt (31 Июл 2005 17:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenn



Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 630
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2005 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад, когда я купила ролики, конечно, я купила и защиту. ПОЛНОСТЬЮ в защите я поехала тогда кататься, но проблема тогда была в том, что я не умела тормозить. Вот и получилось, что на большой скорости я вылетела на обочину через бордюр. В итоге (в наручной защите) у меня вывернулись 2 пальца. Ну потом 2 недели гипса - и все в норме...
Неделю же назад я тоже была полностью в защите, но без шлема.. и тоге - 3 шва на брови.
Думаю, каждый роллер имеет хоть какую-то боевую рану, ведь и защита не всегда спасает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пан Военный



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2005 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катаю года 3.5 из них 2.5 слалом. Обычно все травмы сводились к растяжениям и пару раз к надрывам. Вроде все так поджило, хотя честно скажу - с железнодорожных платформ я уже не прыгаю - то есть физически могу, но в голове появляется мысль - нафига убивать колени такой фигней. Еще выработалась прывычка- если во время катания появляется легкое беспокойство в суставах у ног (ну точнее не знаю как выразится, это не боль... просто ощущение утслости что ли), то сразу снимаю элемент или вообще разгружаю ногу на это катание...
А так еще было - нубис в меня со всей дури въехал - оччнь удачно - навалился всей массой на пальцы и об бетонную грань (руки в толстых кожанных перчатках были) - точно по суставам 2 и 3 фаланги попал. Ну что - однин месяц два пальца не гнулись... ну и еще долго вокруг своей гитары кругами ходил, пока смог струны опять зажимать... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shurik



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 644
Откуда: Москва, Медведково

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2005 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первом году, почему-то в вариантах ответов такого нет. Растянул связки на коленке, играя в колдуны. Полный комплект защиты. Правда это меня почти не беспокоит, так только изредка даёт о себе знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Somura_y



Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2005 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,я катаюсь на ролах лет с 10(щас мне 19).
В 15 лет ,когда с роллерами и велосипедистами играл в питна, получилось ,что вовремя поворота,я остановился на одной ноге против моего движения, почувствовал что коленка вышла и, как подкошенный упал.Оказалось вывих левового колена,растяжение связок и сильнейший ушиб колена(На мне была защита на коленках, но она была китайской дешевкой,которая могла только спасти наверно ,от асфальтной болезни).Потом недели две по дому прыгая на одной ноге передвигался,затем месяца три ходил хромая.Врачи сказали ,что никако-го спорта.После этого,я постоянно чувствовал коленку,не знаю даже ,как это обьяснить
не то,что она болела,просто идешь скажем и правую коленку не замечаешь, а в левой какие-то неприятные ощущения.
Но 3 года назад один врач сказал ,если постоянно давать нагрузку на эту коленку, то это может мне помочь.Я опять встал на ролики
Итог, второй год катаюсь на ПИНах,пробежал марафон "Белые ночи",спакойно делаю кораблик и им обьезжаю стаканички,чтоб зимой не расслабить коленку купил борд.
Теперь я всегда катаюсь в полной защите(только теперь в нормальной,которая одевается как чулок),купил шлем.
Коленка иногда дает о себе знать и сейчас,но теперь все реже и реже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilyich



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 33
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2005 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самой серьёзной травмой за 3 года катания на роликах была порезаная пятка Smile год назад. Когда опосля 4-х литров пива, выпитого за Ночную, будучи замыкающим, полез в Сер-Бору купаться, естественно без защиты Smile Еще раз спасибо всем, кто оказал первую помощь тогда! Доехал своим ходом домой, по пути залив еще 2л пива. Пятка болела месяца 2, хотя уже через месяц ездил в Минск на марафон.
Еще запоминающееся падение было, когда проезжал мимо машинки у обочины справа, а какой-то чудак на букву М открыл переднюю дверь не глядя... от двери увернуться удалось, а равновесие сохранить - нет. Был в ладошках. Поматерился и поехал дальше.
Вот на сноуборде были падения посерьёзнее... но это уже другая тема.

PS: Ой мля, забыл про первый опыт катания на роликах, чужих, совсем без защиты... тогда долбанулся рёбрами о бордюр со всей дури, тормозил исключительно о берёзки, руки вообще в мясо... Месяц не мог ложиться и вставать без слов "ой...ля!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merk



Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 228
Откуда: Москва. М.Ул.Ак. Янгеля

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2005 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самую первую вторничную Странную покатушку зацепился на скорости ботинком за ограждение набережной, в итоге (сам не понимаю до сих пор как это вышло) упал на копчик и ободрал внутреннюю область руки об этоже ограждение (это фигня уже прошло). Сидеть нормально я не мог около месяца после этого. Хотя при хождении/катании проблем не было. Вроде пока без последствий. Всё прошло и не дает о себе знать.
_________________
Allright partner, you know what time it is...
Keep on ROLLIN' baby !!!
L.J.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tihomir_



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2005 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стиль катания -
первые 1-2 года - слалом + город,
далее 2 года - спидерство :)

всякие ободранные поверхности - не в счет, потому что без счета их :) но и последствий кроме шрамов и шрамиков никаких

единственная серьезная травма -
при падениях (вернее - при попытках "клюнуть носом") получил несколько раз сильные удары "торцом" большого пальца правой руки и просто кистью, что привело к повреждению сустава и связок правой кисти. Счас есть - общая болезненность, необходимость соблюдать осторожность при любых движениях, иногда большой палец как бы "закусывает" в суставе... плюс - появилась гигрома на сухожилии. не смертельно, но надо лечить.

из последствий этого - пришлось научится работать мышкой левой рукой. уже три недели как работаю именно левой.

Защита была спидерская, т.е. мягкая перчатка без пальцев. Но имхо основные удары (торцом пальца) никакая защита бы не приняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bestia



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 100
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2005 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подобные тихомировским ощущения возникают после долгого катания на доске в перчатках с биомексовской защитой. Можт это защита виновата? В роллерской подобного не замечала.

А из роллерских травм - ну так, по мелочи, в Сосняке помнится тормозила коленкой (после этого всегда одевала там наколенники, но так ни разу и не убралась =))), ну и на байке как-то раз голенью приехала в какое-то ограждение. Кровищи было... Последствий пока вроде бы особо никаких, только сосноборская коленка в горах побаливает иногда из-за нагрузок. Можт рано еще, вот в старости повеселимся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kozhanay



Фотографии

Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1072

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2005 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое эффектное: часа 4 утра, но ещё темно, возвращаясь домой, подъезжаю к горке, (тротуара там нет, фигачу по проезжке) пропускаю обгоняющий автомобиль и начинаю разгоняться...(горка рамповая - разгон по максимуму)
В самом низу есть боковая дорога вправо и авто, не включая поворотников начинает прижиматься к обочине именно на этом повороте, я делаю вывод что он заворачивает и беру левее...
А этот скот, всё так же не включая поворотники и на скорости, прямо передо мной, разворачивается…
Ну и покувыркался я через капот, улетев на обочину, а этот гад по газам и только его и видели… Волга 24-я кстати
Результат: отделался лёгким испугом, ну ещё шрам на бедре…

А вабще всё болит: утром встаю с ощущением што вчера под раздачу попал... Rolling Eyes
_________________
Как хотите чтобы с вами поступали, так и вы поступайте с людьми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
saddy



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 296
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2005 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше двух лет назад: упала на слаломной дорожке, падала назад, подставила руку, была без кистевой защиты (катала с детьми, на тот момент защиты на всех не хватало, отдала свою) - рука долго болела, сейчас иногда ноет слегка. В травму не обращалась.

Прошлой осенью: вылетела на полной скорости на правом повороте в Одинцово (сдуру пыталась пройти его не тормозя полностью в низкой стойке). Упала плашмя на траву. Была в наладонниках-наколенниках-налокотниках, но они в данном случае роли не играли особой. Потом две недели было очень тяжело ходить - каждый шаг, как удар поддых. Даже уже почти надумала сходить в травму и показать больные рёбра. Но так и не собралась - тем более, что рёбра всё равно не гипсуют, чтобы уж лишний раз не расстраиваться. Рёбра иногда болят до сих пор.

З.Ы. Megavolt, так ты ПИНы не катаешь, получается? Мы тебя искали-искали... Так и не нашли... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megavolt



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 35
Откуда: St.Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2005 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saddy писал(а):

З.Ы. Megavolt, так ты ПИНы не катаешь, получается?

Нет, не катаю. Пролетариат не люблю, и не люблю, когда никто ни за что не отвечает. Но это личное. Как экзотика для приезжих ПИНы вполне ничего.
_________________
Life Rulez
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скиталец



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2005 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, не в годах на роликах дело...
На меня начиная с 6 лет травмы сыпались как из рога изобилия... ну что делать, активный ребенок Smile Потом занимался всякими травмоопасными видами спорта - и опять... Травмы всегда заживали быстро и не беспокоили, а я и не обращал на них большого внимания. А зря... Сейчас у меня предсказывают погоду все суставы в полном составе...
_________________
Роллер-карта маршрутов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
megavolt



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 35
Откуда: St.Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2005 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое впечатление, что к 3-4 годам катания люди начинают носить защиту (или кататься меньше?) и от этого травмооопасность уменьшается.
_________________
Life Rulez
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kozhanay



Фотографии

Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1072

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2005 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да, а што ты в свой опросник такой вариант ответа не внёс?
_________________
Как хотите чтобы с вами поступали, так и вы поступайте с людьми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group