video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Новогодние каникулы 2006, или готовь сани летом.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Куда поедем на Новый год с 30-10 января ориентировочно?
Приэльбрусье
9%
 9%  [ 2 ]
Домбай
0%
 0%  [ 0 ]
Цей
4%
 4%  [ 1 ]
Банное
18%
 18%  [ 4 ]
Кировск
0%
 0%  [ 0 ]
Финляндия
13%
 13%  [ 3 ]
Австрия
13%
 13%  [ 3 ]
Другое
40%
 40%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 22

Автор Сообщение
Helenka
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1895
Откуда: Москва, Речной

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2005 01:07    Заголовок сообщения: Новогодние каникулы 2006, или готовь сани летом. Ответить с цитатой

Скоро наступает осень, а за ней недалеко и до зимы...
Зимой скорее всего будут новогодние каникулы, так же как и в прошлый раз.
На эти каникулы я собираюсь свозить нарол покататься на бордах и лыжах в горы.
Т.к. по опыту прошлый разнообразных поездок, народа будет много, по этому планирую определиться с местом зимнего отдыха и определиться с примерным количеством народа и заказать гостинницу и льготы всяческие.

По этому вопрос, куда поехать, выносится на голосование Smile

Если вы еще не катаетесь, но собираетесь учиться, то за декабрь можно освоить частично технику катания и совершенствоваться в горах.

1) Приэльбрусье
ОГРОМНЫЕ очереди, но почти халява по еде и выпивке. на 150-200 руб можно лопнуть - шашлык 50-60 - салат 25, суп 40 и.тд. Подъемники 450-500 день.

2) Домбай
Очереди меньше, но еда и подъемники на 30% дороже

3) Цей
Вроде бюджетно, но никто из моих знакомых там не был. Информации нет, но Владикавказ и Беслан придется проезжать и Чечня за перевалом.

4) Банное
Урал, не очень высокие горы, зато хорошее целинное катание и ухожениые склоны. НЕТ ОЧЕРЕДЕЙ ВООБЩЕ!
Есть очень хорошие склоны для обучения
Подъемник нового типа с огромной производительностью.
Минусы - говорят там скучновато в плане досуга.

5) Кировск
Апатиты - подъемник около 500 руб, жилье по квартирам, есть несколько прикольных клубов. Минусы - полярная ночь и дубак.

6) Финляндия - не бюджетно Smile и тербует наличие загранпаспорта

7) Австрия и пр - еще более не бюджетно и тербует наличие загранпаспорта

Cool Гудаури Грузия. Бюджетно, но обязательное наличие загранпаспорта...http://osetia.mountain.ru/methmat/index.php?doc=gudauri2003.html

Может я еще чего то нарою или вы подскажете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lirik



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 611
Откуда: all world

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2005 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может болгария?
Говорят не дорого зато сервис нормальный.

4) Банное
Где это интересно там целинное катание. Возможно устроить врирайд в лесу з зайчиками и то в том случае если будет очень очень много снега. Но вам одного спуска очень надолго хватит. Там очень бюджетное проживание и еда. Подъемники очень классные (http://photofile.ru/default/do.php?id=6614513#sm) и не дорогие.В прошлом году абонемент на подъемник на 7 дней стоил 2700 р.При этом если получаешь травму (кстати внизу всегда стоит скорая помощь) и не можешь кататься деньги возвращаются.
Есть 3-4 трассы, на них классно карвить.
Проживание 350-500 р в сутки с трех разовым питанием.
В плане досуга и верно очень тухло.Есть только бассейн, сауна и дохлая дискотека. Но рядом есть магнитогорск (30 мин на маршрутке) там можно потусить + у них там есть классный аквапарк.
Рядом с банным есть Абзаково, большее количество склонов но там бугель полтора километра, для досочников не очень удобно, после него придется сверху сидеть и отдыхать.
Другой минус добирание.
Есть 2 варианта поез и самолет. При этом купе в поезде стоит столько же сколько и авиабилет, бюджетно пласкарт но ехать туда 35 часов как то напряжно


Последний раз редактировалось: lirik (23 Авг 2005 08:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Miha



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 160
Откуда: Динамо

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2005 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нижние и верхние Татры. Относительно бюджетно и по человечески, нужен загран паспорт. В этом сезоне я там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lirik



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 611
Откуда: all world

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2005 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донбай и эльбрус не катят. Там на подъемниках будет столпотворение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belchatina



Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 145
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2005 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личного опыта:
Банное: +фуникулер на 8 человек, средние очереди (в новый год везде огромные но сказывается наличие фуникулера)
- в прошлом году работало только 3 склона (скучно); трассы ледяные, снега мало. Никакого целинного катания. Нет ремонта.
Жить можно бюджетно. Подъемник средней стоимости. Склон освещается. Холодно до -30.

Интереснее кататься в Абзаково (зо км от Банного): + Больше снега, склоны неплохо подготовлены, хорошо освещаются. Около 10 трас. Есть ремонт. Заточка и т.п.
- ОЧЕНЬ большие очереди в новый год, в основном бугельный поъемник (таблетка). Есть креселка но нужно до нее подниматься на бугеле.
Кировск: + очень бюджетно. Можно снять хорошую квартиру. (есть контакты). Целинное катание.
- полярная ночь, склоны подсвечиваются плохо и их очень мало. Нет креселки, только булель типа таблетка (швабра). Возможна погода на 100% не совместимая с катанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vit
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 782
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2005 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банное или Финляндия. Я + 2
Буду учиться на борде.
А досуг сами себе устроим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
belchatina



Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 145
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2005 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lirik писал(а):

Банное.
Другой минус добирание.
Есть 2 варианта поез и самолет. При этом купе в поезде стоит столько же сколько и авиабилет, бюджетно пласкарт но ехать туда 35 часов как то напряжно

практика показала что лететь до Магнитогорска или Уфы + доставка на место не на много дороже поезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zebra



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 18
Откуда: тутта!

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2005 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где вариант, как решит народ (кто знает что с чем сравнивать) ибо чайнику везде интересно будет, + компания решает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матроскин



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2005 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа!!!
я ещё не ездил никуда далеко, но есть у меня ещё два предложения:
1) Армения
2) Карпаты на Украине
сам не ездил, но рассказы слышал...
карпаты - это типа как в болгарии, но без загранпаспорта и дешевле...
Армения - тоже, говорят, дёшево и интересно...
как на приэльбрусье, только безопаснее в плане террористов...
да и потом, армянское вино...
коньяк...
насчёт загранпаспорта точно не помню, нужен, или нет...
_________________
Олд Скул Роллер.ру
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаёшь...
Я сам-по-себе кот, свой собственный.©
FUCK FUEL ECONOMY RACING TEAM
Мнение, отстаиваемое автором, не всегда совпадает с его собственной позицией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belchatina



Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 145
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2005 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vit писал(а):
Банное или Финляндия. Я + 2
Буду учиться на борде.
А досуг сами себе устроим.


Вариант Андора? Wink

В Финляндии как я слышала делать нечего и дорого.
Есть вариант Шерегеш (Сибирь) далеко конечно, но отзовы очень хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крапивка



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1249
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2005 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет цен на Домбайские подъемники.
Канешн можна по правильному покупать их в кассах. А еще лучше поговорить с канатчиками. И они сделают тебе абонемент. У нас получалось 400-450 в день, все очереди, включая Югославку.

На счет Высоких Татр, была в Словакии, катались в основном в Штребске Плесо. Для первого раза в горах - оччень даж понравилось. Но после Домбая я туда не поеду =)

Бюджетный вариант эт канешн хорошо, но вы же едете туда кататься и получить удовольствие от того же катания, значит нада ехать в горы повыше и поснЕжнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
demon_of_shadows



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 1507
Откуда: moscow, kolomenskaya

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2005 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Вот наконец-то долгожданная тема! хочу зиммммуу!!! %)))
Наверное все таки Урал. т.к. Загранки у меня нету, а делать в моем случае - дорого Embarassed
В приэльбрусье говорят действительно не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helenka
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1895
Откуда: Москва, Речной

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2005 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матроскин писал(а):
господа!!!
я ещё не ездил никуда далеко, но есть у меня ещё два предложения:
1) Армения
2) Карпаты на Украине


Не нужен.
Но есть одно но....
Самое главное но...
Снега на НГ там нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крапивка



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1249
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2005 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

демон-оф-шадоус, да лан, щас начнешь делать загранку и к НГ как раз доделаешь =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mex



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 19
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2005 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ в Банное не советую, там почти всегда лед(ветер сдувает нах весь снег), и всего 2е трассы,
если ехать в те края, то лучше в Абзаково - намного лучше, отлично подготовленные трассы, утрамбованные, но не леденные, кроме бугеля есть кресло вдоль 10-ой трассы - мне она больше всего понравилась, достаточно один раз подняца на бугеле, а потом катать по 10ке и подниматца на кресле,
кстати бугеля там очень удобные - тарелки, и скоросные - на бугеле два раза можно подняца пока на кресле едешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group