video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ролики, плеер... и другие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 08 Июл 2008 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раз еду с горки,класно так разогнался и тут меня подрезает маршрутка.
я не успеваю посмотреть не обгоняет ли кто-то её и решаю проехать между маршруткой и людьми на остановке которые уже в неё заходили(тормозить умел плохо)....дверца открыта,люди заходят,тротуар ужасный.Я развожу руки и с культурным криком:"обережно,падаю!!!!!!!(осторожно,падаю)"цепляюсь за дверцу маршрутки и шею пешоходаSmileзащита спасла-проскользил на локте и кисти совсем не больно,только зад чуть подерSmile
ОДЕВАЙТЕ ЗАЩИТУ!!!!!!!!!!!! Smile
Вернуться к началу
Shahriar
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Июл 2008 06:28    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Аналогично про "Речной" Это в Чебоксарах. я перед цепочкой сделал резкий круговой разворот - и ничего, штаны целые, голова тоже.
Вернуться к началу
Barman
Гость





СообщениеДобавлено: 06 Авг 2008 18:14    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Лучше бы я сперва почитал статью о том как кататься с девушкой перед тем как поехал с ней на трассу. преодолев опасные повороты и страх девушки к спускам даже и не задумывался о том, что следующий спуск станет роковым для моего подбородка))))...
Скорость нереально большая...девушка как и должна была начинает приседать и уходить вправо в поворот, не знаю что у неё за ноги но через пол скунды она оказывается прямо передомной, хватаю её, делаю несколько оборотов на 360, она приседает и тянет меня на землю..и чтобы не убить её роликами приходится пригыть лицом вперёд....руки не успел вернуть на уровень головы...пришлось тормозить не только ими, но и лицом, и грудью, и плечами...вообще было круто и хватило все....
Зато у девушки легкая царапина на плече...
Эх...
Вернуться к началу
Sneg
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Авг 2008 14:32    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

На роликах с 5 лет (хоть и с перерывами), поэтому стою уверенно. Но прыжками, к примеру, никогда не увлекался. То есть, с бордюра или парапета (до метра высотой) спрыгну без проблем, но вот запрыгивать ны что-либо выше 30-40 см не стану ) А вот недавно как раз пришлось осваивать, хоть и не горел желанием.. Спускаюсь по пологой горке на неплохой скорости, в конце которой спрыгиваешь с высоты около 70 см на вполне ровный асфальт, то есть проблем, по сути, не предвидится.. И за 3-4 метра до конца горки, когда ноги уже готовы к прыжку, вижу, как из-за этого самого поребрика появляется голова спавшего под ним алкаша... Чтоб не разнести роликами голову ему (потому что он продолжает подниматься) и не опробовать на практике "полет шмеля" я максимально подпрыгиваю вверх, поджимая ноги.. Чую пятой точкой неприятности, поскольку до этого прыгать высоко вверх на скорости не приходилось.. Результат: через это чудовище я перелетел, даже приземлился на дорогу почти правильно... Но учитывая скорость и тот момент, что поворот был через 5-7 метров, а к тому моменту я даже не успел толком стабилизироваться, не то что погасить скорость, то я красиво лечу в кусты шиповника(не повторять, опасно для целостности морды лица).. Мозг успевает это понять, поэтому в полете разворачиваюсь и лечу спиной вперед (рюкзак спас спину, но не шею). В итоге разодрана шея, уши (отрастил лопухи на свою голову :-) )Штанам пора на помойку, рюкзак штопал два дня.. Только успеваю отползти в сторону (4-5 секунд), как с ревом пикирующего бомбардировщика в эти же кусты ссыпается группа из 3-х человек, попавших в ту же ситуацию... Им пришлось хуже, летели мордой вперед, поэтому синяки, ссадины, царапины и прочее непотребство мы вчетвером еще часа три лечили пивом )) Алкаш же, к моменту нашего выполза из кустов, благополучно слинял от греха подальше...
Вернуться к началу
Anonimous
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня была шикарная возможность полетать, но к счастью, всё кончилось удачно:

Еду я вниз по Вернадского в сторону смотровой, потихоньку разгоняюсь. И незадолго до поворота на Университетский стоит автобусная остановка и почти полностью перекрывает обзор. Ну я-то помню, что там поворот, радостно готовлюсь её объехать - и наблюдаю, что тротуар за ней метрах в 10 разобран, и там трубы меняют! то есть яма метра полтора в глубь, и в длину хз сколько, обтянута, блин, строительной ленточкой.. Осознаю, что тормозить гарантированно безопасным способом уже не успеваю, а попытка моментально разучить поверслайд всё равно закончится полётом в яму, но только кувырком. А справа от меня проежка с тачками. А слева от меня забор. Из металлических прутьев... короче, на нём я и повис. Содрал слегка шкуру с левой руки, и дух вышибло от удара о забор, но зато даже на ролах устоял, хотя уже не надеялся.

Мораль - даже если знаете местность, всё равно надо смотреть по сторонам!
Вернуться к началу
tw1stychap
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 14:03    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

у меня быдла ситауция еду на спускеве чером без машин скорость около 40-50 км , разгоняюсь все отлитчно, если бы не стыки моста(маленькие железные ямочки) 4 подряд(180-200см) я чуть подпрынул 3 прелетел за четвертый цепляюсь мыском правой ноги, ЙОПТИТЬ упал на колени я запястья(там была зашита) ехал дето метров 7 патом на локти(мясо) стало больно рефлекторно развел локти ехал на животе и там стало больно,к этому моменту скорость чуть спала я начал кувыркаться боком ещё свез плечо левое чутьли не докости)) А ЕХАЛ БЕЗ ФУТБОЛКИ в общей сложности меестро 20 я убарался! после вылил тюбик спасателя и вот зажило все кроме локтя убрался дето 12,07,2008
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё новичёк, и езжу тока по прямой и тока на стадионе. В город не суюсь, поскоку не умею прыгать с бордюров, и не умею повер-стопить и параллелить слайдом.

Так вот, на стадионе:

Не было смазки а ролики начали хрустеть. Тогда я разобрал всё , и как предписывается, с пристрастием промыл, и затем смазал 2 передних самых хрустящих колеса обычным жидким ВМ12.
Через 2 занятия смазка испарилась посреди третьего занятия. Тот самый ролик стал при толчке хуже ехать и издавать какой то непонятный звук(похожий на звук торможения по льду обычным хоккейным коньком), хотя по прямой ехал хорошо... но я подумал - влом идти домой смазывать... и... продолжил колбаситься на стадионе кругами.
В итоге при перебирании на повороте стадиона на 20км в ч. колёса эти самые и заклинивает в самый неудобный момент, и меня закручивает и швытяет вбок.
В итоге защита сработала, но бок был незащищён и мне сильно "зашкурило" плечо, пропилив дырку в рюкзаек, затем в куртке и ещё в майке.
На шлеме спереди большая выбоина. Еслиб его не было, лицо было бы всмятку.

ВЫВОДЫ:
1) Всегда катайте на ИСПРАВНЫХ и хорошо смазанных правильным маслом РОЛИКАХ!Проверяйте их каждый раз после и перед занятием.
2) При изменении поведения роликов сразу же прекращайте занятия и несите их домой на регламент.
3) На стадионе сделайте круг и уберите все камни.
Ну и
3) Если не умеете Прыгать, Повер-стопить и Параллелить слайдом (эффективные способы торможения)
то:
А)В город не суйтесь,
Я)Ролики одевайте на СТАДИОНЕ.
Вернуться к началу
ADO



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 2523
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю переименовать тему в "Байки долбодятлов".
_________________
СПАРТА™ бухающий шевалье РОЛЛЕР-УРОД™ ПВО™ Я люблю штатник!™ Платонически...
Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.
Несуразное суразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
точка RU



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 365
Откуда: я землянин

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы монстры ...
у мя было всего 2 "серьезных" случая первый -когда прыгал через девять лежачих роллеров в воздухе зацепляюсь колесом за колеса (рама 90х4) сажусь на асфальт и 5 метров проезжаю на голене без защиты ток потом заметил что кровь течет)
второй раз на Минской улице на скоросте 25-30км в час вылетаю на тротуар по земле врезаюсь в веллеров Twisted Evil и проезжаю опятьже на голене метра 2 потом встою и еду дальше
токчто вывод катайтесь в зашите и на меня не смотрите я не знаю правил ППД и что такое защита Laughing Twisted Evil
_________________
УЛЫБАЙТЕСЬ - ЛЮДИ ЛЮБЯТ ИДИОТОВ)
не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти
SUNDAY™
АЛКОРОЛЛЕРЫ™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
точка RU



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 365
Откуда: я землянин

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я ещё новичёк, и езжу тока по прямой и тока на стадионе. В город не суюсь, поскоку не умею прыгать с бордюров, и не умею повер-стопить и параллелить слайдом.

Так вот, на стадионе:

Не было смазки а ролики начали хрустеть. Тогда я разобрал всё , и как предписывается, с пристрастием промыл, и затем смазал 2 передних самых хрустящих колеса обычным жидким ВМ12.
Через 2 занятия смазка испарилась посреди третьего занятия. Тот самый ролик стал при толчке хуже ехать и издавать какой то непонятный звук(похожий на звук торможения по льду обычным хоккейным коньком), хотя по прямой ехал хорошо... но я подумал - влом идти домой смазывать... и... продолжил колбаситься на стадионе кругами.
В итоге при перебирании на повороте стадиона на 20км в ч. колёса эти самые и заклинивает в самый неудобный момент, и меня закручивает и швытяет вбок.
В итоге защита сработала, но бок был незащищён и мне сильно "зашкурило" плечо, пропилив дырку в рюкзаек, затем в куртке и ещё в майке.
На шлеме спереди большая выбоина. Еслиб его не было, лицо было бы всмятку.

ВЫВОДЫ:
1) Всегда катайте на ИСПРАВНЫХ и хорошо смазанных правильным маслом РОЛИКАХ!Проверяйте их каждый раз после и перед занятием.
2) При изменении поведения роликов сразу же прекращайте занятия и несите их домой на регламент.
3) На стадионе сделайте круг и уберите все камни.
Ну и
3) Если не умеете Прыгать, Повер-стопить и Параллелить слайдом (эффективные способы торможения)
то:
А)В город не суйтесь,
Я)Ролики одевайте на СТАДИОНЕ.

а на стадеоне ты не научишся ни Прыгать, Повер-стопить и Параллелить слайдом и другими (эффективные способами торможения
_________________
УЛЫБАЙТЕСЬ - ЛЮДИ ЛЮБЯТ ИДИОТОВ)
не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти
SUNDAY™
АЛКОРОЛЛЕРЫ™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JeKO
Гость





СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 00:18    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Забавные у вас истории! но никак несобирусь стать снова на них помню в лет 12 купил мне ролики я сних сутками неслазил и так года 2! потом забросил потянуло за комп!
Вот смотрел кучу видео про ролеров. Хотелось бы вспомнить детство(хотя нетакой уж я большой всего-то 18)...Но никак несоберусь купить:(
З.Ы. Хотя кажется врятли получится нормально покататся... ипаная робота :(
Вернуться к началу
Конст
Гость





СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 14:09    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

На роликах падал пару раз ощутимо. И оба раза на крутых горках. Второй раз вообще не понял почему. Просто мелкие камешки были насыпаны. Прокатился через спину, ободрал немного руки, немного спину. Коленками не торможу... Вот на велике один раз пролетел знатно! Забыл, что спуск не гладкий а с 4 секциями лестниц. Ну и на полной скорости вылетел на них. С первых 3-х спрыгнул удачно, а на последней чувствую задницу отпружинило сильно и в сторону. Про приземление и вспоминать не хочется... Вывод простой - нужно быть готовым ко всему. А лучше заранее соломки подстелить...
Вернуться к началу
Николай
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 03:26    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ехал с горки задом, выходил на поворот достаточно крутой но "съедобный", шёл по внутреннему кругу, обзор был. Навстречу заметил средне двигавшегося роллера средней закалки :) выставил правую руку вправо (едя спиной назад), "ушагал" на внешний круг... роллер туда же, я руку влево, "ушагал" на внутренний круг, он туда же... ещё оставалась доля секунды, я опять на внешний, и что вы думаете... и он туда же :) потом уже была игра частями тел, в итоге я подпрыгнул, он присел и я через его спину взелет как на аэродроме. был только в перчатках, засим разбил локоть. В общем теперь не уверен, что народ правильно понимает вытянутые в стороны руки... :/
Вернуться к началу
серый
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 16:21    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

в латки на ролах погоняться решили....ну докатались...я латка пошел на разгон чтоб догнать там прямая была...а тут прям на пути останавливается газель..я догоняю отдаю латку...тем самым отпихиваю друга и спасаю его от жесткой встречи с железным боком газели "лоб-в-лоб"..сам же не успеваю свернуть и проезжаю под днищем...потом перекатываюсь..в общем...затормозил...в итоге только коленку круто разбил и всего то ..ну еще джинсы теперь на тряпки пустил...
Вернуться к началу
Тоха
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 13:30    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Катался как-то раз с пацанами на роликах в Октябре. (ну сами понимаете у нас в Магадане холодно уже, морозит и лЁд уже есть немного). Ну и еду я с крутово склона, а передо мной друг, еду на заворот и вдруг с лева "куда мне и надо" выезжает машина и как некстати ещё и лёд, а скорость приличная. Ну друг то мой остановиться не может видит, что я с зади иду - ну он и на этот лёд наезжает, а я за ним чтоб в машину не влететь и ... Я колено потёр не сладко, а мой друг не прикольно проехал по льду и на асвальт-короче ему тоже досталось. Думал же прокатит а нет. Ща теперь тока по выходным в ДВОРЦЕ СПОРТА КАТАЮСЬ.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group