video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ролики, плеер... и другие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Угрожая своему здоровью
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 00:53    Заголовок сообщения: А зачем? Ответить с цитатой

Я катаюсь обычно. Под машины не бросаюсь, лужи объезжаю. Ролики мою и сушу. Я нормальный на голову человек. Зачем делать экстрим там, где его не предполагали придумывать?

Я в недоумении. Обидел кого? Ах, простите!

Smile
Вернуться к началу
madproger
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Июн 2006 01:06    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Про падения не буду, но думаю все равно в тему :) Иногда такие экстремальные падения позволяют чему то научиться. Я долго не мог научиться резко поварачивать. Но как то Кент уговорил меня поехать кататься на МГУ а оттуда на роллах на Поклонку. Ну короче на МГУ (рядом) есть парк, и через него идет дорога, довольно таки сильно под уклон и упирается в трассу. Темно. Не фига не видно, что внизу не знаю. Несусь. И тута на тебе - дорога, а по ней машину носятся, хрен остановятся даже если захотят :). Я пока 30 метров до дороги ехал успел со всеми попращаться, но, думаю - раз выбора нет буду пытаться развернуться. И самое интересное развернулся, и еще как - почти лег на асфальт, из под роллов искры, КЕент говорит что смотрелось клево :) Так что экстремальные ситуации помогают учиться
Вернуться к началу
b@n@n



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 88
Откуда: аттуда

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2006 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто небольшая уборка или экстремальная ситуация может положительно сказаться на продолжительности роллерской жизни.=)
Если хватит серого вещества,чтобы принять ошибки к сведению и избегать в будущем их повторения.Собственный опыт-лучший учитель.
Laughing
_________________
Бззззз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангелок
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Июн 2006 10:29    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Тоже два веселых случая:
1.Лет 10 назд,когда была маленькая, катаясь на Поклонке обнаружила крутую горочку(что было внизу на тот момент не знала, пока не прокатилась),так вот , разогналась посильнее( а зачиту я никогда не носила и тормоза всегда снимала за ненадобностью;) )до конца пути оставалось всего метра 3, когда я поняла, что дальше идет лестница (а на тот момент я через нее прыгать не умела), я решила притормозить,но это мне мало что дало, в итоге я "додумалась" завернуть, получился большой угол накона, так что летела на боку почти до самой лестницы, отделась легким испугом и небольшими ссадинами, легко отделалась,было весело,правда потом.
2. Ехала с горчки задом на передних колесах, скорость была уже приличной и я решила прыжком перевернуться и доехать до конца лицом вперед, но не тут то было, когда я прыгала, мои ноги запутались(или колеса друг за друга зцепились)в воздухе я прокрутилась раз 5 и плюхулась прямо на живот(друг был в шоке), но к счатью я не пострадара.
Вернуться к началу
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2006 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же поклонка, недалеко от той же лесенки есть замечательная идеально-ровная двусторонняя выпуклая горка поворотом, залитая свежим черным асфальтом. Я значится, на ней периодически раскатывал свежемазанные подшипнички.

И вот, в очередной "спуск" - уже часу в 12-м ночи. Я на полной скорости с удивлением замечаю в самой низкой точке поливательную машину и огромную лужу. Скорость - немалая (под горку, растолкавшить) тормозить не хотелось - решил проскочить лужу.
В ней оказался шланг (его невидно было из-за машины и на открытом месте - скрыло под водой.) Запнулся, потерял равновесие, ладно, хоть упал уже за лужей, и в общем-то, удачно - ободрал скользом локоть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikka
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Июн 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питер, центр города. Длинний широкий гладкий тротуар вдоль военной части. Разгоняюсь, соответственно, там по полной, концентрируюсь на технике качения и наборе скорости.

И вдруг (!) из ворот этой самой части передо мной начинает выезжать здоровый военный КАМАЗ с кучей огромных колес и парой молодых солдат в кабине. Я успеваю понять, что под бампер я не попадаю, а вот между колес очень даже хорошо. Вдавливаю штатник - но времени совсем мало, мне не остановиться, кладу резкий вираж и хватаюсь попутно за столб дорожного знака, чтобы сделать вираж еще резче и не дать себе вылететь. От знака меня отрывает и уже на боку скольжу до самого КАМАЗА пару метров. Поднимаю глаза и вижу колесо совсем рядом с башкой - недоскользил до него совсем немного. Меня успели заметить и остановились. Встал, поехал дальше, когда КАМАЗ проехал.

Сильно задумался об изучении приемов типа Пауэр-Слайд, Параллел-Стоп. Также решил срочно докупить налокотники к своим наколенникам и назапястникам, понял, что мяса в ягодицах не бывает много и в торможении оно может здорово пригодиться.

В целом ситуация не была слишком опасной - до КАМАЗА было метров 6-8, скорость вряд ли была сильно выше 20 км/ч. Просто не хватало навыков экстренного торможения, но я успел прикинуть, что ситуация контролируется, есть время на сброс скорости и на маневр, а то бы просто бросился в сторону - а там уж слайд на чем придется.
Вернуться к началу
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штатник тебя и спас - его визг солдатики явно услышали.

Кстати "широкий гладкий асфальт" вполне позволяет на 8 метрах скомбинировать томожение и поворот, даже на очень высокой скорости - если ты не в беговых коньках, конечно (наличие штатника ээто не предполагает).

В любом деле важна сноровка, упорство, тренировка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тима®
Гость





СообщениеДобавлено: 06 Июл 2006 22:27    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

хы))буду теперь предельно внимателен)
Вернуться к началу
Serge
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Июл 2006 12:23    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Вчера Катались с ребятами на поклонке. Присели н алавочке отдохнуть. Смотрим, перед нами девушка едет симпатичная с плеером в ушах. Мы разо отвели взгляд, а когда воротили его в исходное положение от сильного шлепка, увидели ее же, лежащую на асфальте. Я и девушка с соседней лавки поспешили на помощь, но нас опередил велосипедист. Скорую ждали минут 30-50. Что было с плеером- не знаю. Так то. делайте выводы.Сам катаюсь пока не очень, поэтому ни плеер ни мобилу не беру- оставляю в машине.Удачи всем:)
Вернуться к началу
СнеГОвик!!))
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Июл 2006 19:59    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Штатный тормоз это либо для тех, кто первый раз встал на ролики, либо для девушек! Уж очень сильно он мешается. Незря на агрессивных роликах его нет, да и на фитнесе он совсем не нужен!!
Вернуться к началу
Ann
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Июл 2006 14:21    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Блин, не могу без плеера :( Буду стараться "уши" на шее носить
Вернуться к началу
Spyk3r
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Июл 2006 11:38    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

И плеер,и мобила, и друзей охапка =))
Вернуться к началу
Kuziator
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Июл 2006 03:45    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Въехал всем телом в едущую восьмеру на т-образном перекрестке, отделался царапиной на большом пальце правой руки! МНЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОВЕЗЛО!!! Народ, пересекайте перекрестки на зеленый и смотрите по сторонам!
P.S. Плеер особо не мешает, если внимательно смотреть куда едешь и кто вокруг тебя едет.
Вернуться к началу
IrZack
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Сен 2006 10:12    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Возвращался из парка, неудчно перешел зебру, вылетел из за стоящего н аперекретке автобуса, все стоят и вдруг откеда не возьмись на меня чешит мудаг на 10, лоб в лоб. Не знаю как, но я умудрился запрыгнуть ему на капот, а не влететь в него. Тут этот пидр начал тормозить, естественно меня повело, на правую сторону, и я кубарем полетел с капота. Вроде даже не распластался, остановился этот дятил, и чтот начал писдить, но я его не слышал, так в этот момент в ушах играл Insolence - 1-2, 1-2. Показал средний палец и покатил домой, под оху**шие взгляды людей ожидавших по видиму транспорта на остановке. В шоке тока дома заметил, что локоть разбит в кровь, и рука стала почти в два раза накаченне другой, трещина короче.

Был еще моменткогда не успел просто сбросить скорость, дебил который поворачивал, забыл поворотники включить, влетел в бочину машине, на ходу, закрутило так что, даже вспоминать страшно =))). Опять был с плеером, так что самый агрессив это не когда по перилам и в рампе, а когда пытаешься пересеть зебру или перекресток.
Вернуться к началу
Клоун Ридли
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Сен 2006 17:01    Заголовок сообщения: я так понял тут клуб встречи самоубийц :) Ответить с цитатой

Падать больно и до тойже боли - обидно.

Я тоже както раз обрушился. На тротуаре. В Сокольниках. прям с в чем был - с рюкзаком. Лежу и думаю уже вставать. Но вижу, епецкий корень, на меня едет такси. Медленно и верно. По тротуару. И нифига сворачивать не собирается. Вечером дело было или водитель был пьян, уж не знаю. Вобщем когда до меня ему осталось метров пять... я принял нужное решение отползать бикоз оф встать в тот момент сил уж не было. Ощущение - так себе... Водила вроде заметил подбитого бойца. А может решил наказать еще одного "поганого роллера"? Роллер в городе - потенциальный самоубийца. Наверняка...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group