video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ночные фотографы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что вы думаете про роллеров фотографирующих вас ночью на ходу (со вспышкой конечно)
Убил бы уродов, слепят же вспышками!
4%
 4%  [ 2 ]
Пусть снимают предварительно ясно обозначив свои намерения - что бы внезапности небыло
34%
 34%  [ 17 ]
Ради фотографий можно и по терпеть.
4%
 4%  [ 2 ]
Чем больше фоток, тем лучше, фоткайте меня везде и всегда!!!
57%
 57%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 49

Автор Сообщение
Blush



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 105
Откуда: Рязань-Москва транзит

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2005 13:28    Заголовок сообщения: Ночные фотографы Ответить с цитатой

Ни разу не напрягался тем, что меня фотографируют и сам щёлкал направо и на налево, считая что народу нужны фотки и всем приятно, что их снимают.
Но тут вчера меня один роллер попросил "больше так не делать", я так понимаю, не фотографировать.
И я задумался, а нужно ли народу это дело вообще, может не только этому роллеру я мешаю, но и большинству?
_________________
Дмитрий Гаврилов AKA Blush
----------------------------------
Блаш, сын Блаша, внук Блаша из рода Блашей, кузнец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чудовище



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 191
Откуда: оттудава

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2005 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше на выдержке фотографировать.
вспышка всю цветопередачу портит.
а также слепит сильно
_________________
IMHO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blush



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 105
Откуда: Рязань-Москва транзит

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2005 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудовище писал(а):
лучше на выдержке фотографировать.
вспышка всю цветопередачу портит.
а также слепит сильно

Со съёмкой без вспышки двоякая ситуация.
Тут вот http://photofile.ru/default/do.php?id=12195689#sm случайно сработавшая вспышка запорола кадр, а тут вот
http://photofile.ru/default/do?id=12195705
Вспышка прорисовала девушку, и фон присутствует за счёт полусекундной выдержки.
Без вспышки было бы просто размазанное пятно вместо девушки, как столб на фоне, да и его видно боле-мене пожалуй только из за вспышки.
_________________
Дмитрий Гаврилов AKA Blush
----------------------------------
Блаш, сын Блаша, внук Блаша из рода Блашей, кузнец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MC Халыч



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 292
Откуда: м. ОктябрьскоеПоле

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2005 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут и думать нечего. Фоткай на здоровье на пит-стопах. На ходу вспышку юзать не надо, т.к. это реально опасно: неожиданная вспышка отвлекает внимание ролера от дороги.
Если кто-то персонально просит его не снимать (ну мало-ли.. человек в международном розыске Cool ), то не снимай. Большинство же дико радуются и прутся, видя себя на фотках после покатушки.

всем фотороллерам респект : )
_________________
sama sama


Последний раз редактировалось: MC Халыч (26 Авг 2005 13:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxG45



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2005 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что фоткать надо .... направо и налево .... Всегда приятно увидеть себя на фотках Smile

Насчет вспышки ночью, хочу спросить у ее противников! А вам ближний свет машин ездить не мешает ? не слепит глаза?
_________________
Homo homini lupus est .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MC Халыч



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 292
Откуда: м. ОктябрьскоеПоле

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2005 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxG45 писал(а):
Насчет вспышки ночью, хочу спросить у ее противников! А вам ближний свет машин ездить не мешает ? не слепит глаза?
Макс, свет машин ожидаем, т.к. машину видно заранее. Неожиданная фото-вспышка (особливо в упор. гы) реально дезориентирует на пару секунд. Теоретически этого достаточно, чтобы шлёпнуться. Так что я считаю, надо фоткать, но людей вспышкой не пугать Smile
_________________
sama sama
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blush



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 105
Откуда: Рязань-Москва транзит

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2005 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MC Халыч писал(а):
Фоткай на здоровье на пит-стопах.

Во-во, это самый корень вопроса - на питстопах то народ всегда не против, а вот на ходу...

UPD: меня лично вспышки не слепят вообще, именно поэтому я устраиваю опрос, дабы выяснить что и к чему в массах.
_________________
Дмитрий Гаврилов AKA Blush
----------------------------------
Блаш, сын Блаша, внук Блаша из рода Блашей, кузнец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MC Халыч



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 292
Откуда: м. ОктябрьскоеПоле

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2005 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blush писал(а):
UPD: меня лично вспышки не слепят вообще
что-то такое я про Лужевых Крокодилов читал в учебнике биологии за 6-й класс : ) могу предложить проверить сей тезис своей вспыхой. к офтальмологу провожу Wink

что-то я разфлудился. молчу.
_________________
sama sama
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-неЯ



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2005 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня раздражает не вспышка, а то, что потом выкладывают в интернет
Ведь почти никто не фильтрует снимки. Все считают каждый свой снимок произведением искусства, которое должен увидеть весь мир.... и не важно, что этот "фотограф" запечатлел человека в неудачный момент и выставляет его в нелучшем свете.... не важно, что фотография смазалась и на ней ничего нельзя толком разобрать ...... он ведь шедевр снял Evil or Very Mad
сорри... крик души Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blush



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 105
Откуда: Рязань-Москва транзит

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2005 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-неЯ писал(а):
Меня раздражает не вспышка, а то, что потом выкладывают в интернет

Т.е. ты вообще против того, что бы фотки других роллеров выкладывать в инет без предварительного согласования? Потому что одна и та же фотка может показаться разным людям в разном качестве.
_________________
Дмитрий Гаврилов AKA Blush
----------------------------------
Блаш, сын Блаша, внук Блаша из рода Блашей, кузнец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Я-неЯ



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2005 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не про предварительное согласование. Не надо коверкать мои слова.
Я считаю, что не надо выкладывать фотки, которые не получились. Но ведь многие выкладывают все что есть: плохого качества, хорошего качества - им это не важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blush



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 105
Откуда: Рязань-Москва транзит

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2005 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-неЯ писал(а):
Я не про предварительное согласование. Не надо коверкать мои слова.
Я считаю, что не надо выкладывать фотки, которые не получились. Но ведь многие выкладывают все что есть: плохого качества, хорошего качества - им это не важно.

Не надо горячиться и обвинять в коверканьи слов. Читай внимательней ответ! Там написано, что разным людям, удачными могут показаться совершенно разные фотографии. Ты согласен с этим или нет?
_________________
Дмитрий Гаврилов AKA Blush
----------------------------------
Блаш, сын Блаша, внук Блаша из рода Блашей, кузнец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winged Guy



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 154
Откуда: Беляево, Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2005 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не - Я-неЯ (как я понимаю) говорит о том что не стоит выкладывать ВСЕ фотки, а стоит фильтровать и выкладывать те, в которых есть на что посмотреть. в общем то я с ней согласен - многие выкладывают всё,что получилось за покатушку...а получилось много...но на многих из этих фотографий с трудом что то понятно..

короче когда выкладываете в нет - сначала профильтруйте.....потом правда иногда появляются реплики типа "все покатушку фоткали, а фоток нет" и т.п.,но лучше ИМХО так, нежели десяток попросту неполучившихся фоток и еще 20-30 на которых посмотреть не на что....

п.с. может чуть жестоко конечно, но тоже почти крик души....

п.п.с. - и еще..тоже самое про видео - еси выкладываете видео, где кто нить просто едет, то хотябы напишите кто ето и что он едет....и ваабще лучше к каждому видео делать что то типа описания или комментария...

фсё..... to be continued.....may be
_________________
я за охрану окружающей среды!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Я-неЯ



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2005 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blush писал(а):
Там написано, что разным людям, удачными могут показаться совершенно разные фотографии. Ты согласен с этим или нет?


Не думаю что кому то может понравиться то, что его сфоткали с перекошенным лицом и выложили это в интернет.

з. ы. я женского пола

Winged Guy
ты правильно понимашь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blush



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 105
Откуда: Рязань-Москва транзит

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2005 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-неЯ писал(а):
Не думаю что кому то может понравиться то, что его сфоткали с перекошенным лицом и выложили это в интернет.

Я согласен, что откровенное барахло выкладывать не стоит, вопрос, что есть барахло, а что нет?
Кто то скажет, нафиг тут кусок асфальта выложен, а другой скажет, что мол глянь как тени интересно расположены, это ж прям я в профиль!
Или вот скажет кто, что нафиг тут мол этот телепортирующийся зомби размазанный на пол экрана, а другой возразит, мол это же динамизм и размазанные контуры подчёркивают скорость и размазанные огни выглядят просто фантастически.
Ага и вот скажут ещё, здесь какая то харя перекошенная, выглядит просто отвратно, уберите её, а другой промолчит и подумает обиженно, что он вон какую прикольную рожу скорчил, а тут её убрать требуют!

Такие дела, кто судить то будет? Ну я понимаю ещё, если напишет именно товарисч с перекошенной рожей и попросит его фото убрать, а ещё кто будет судить?
И вот на счёт тёмных фотографий скажем, мне лично моя фотография и тёмная покатит, я может у автора оригинал попрошу, отредактирую его и на стенку вывешу в приличном и приятном виде.

Вообще говоря, тому кто снимает и потом фото вывешивает, это особо то и не надо, это же гемор, отвлекает от покатушек и рискуешь дорогой техникой. Я до сих пор снимал народ считая, что людям это нужно и приятно, так то мне вон Novice пару разиков щёлкнуть да ещё кого, с кем общался и пейзажиков немного.
_________________
Дмитрий Гаврилов AKA Blush
----------------------------------
Блаш, сын Блаша, внук Блаша из рода Блашей, кузнец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group