video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ночные фотографы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что вы думаете про роллеров фотографирующих вас ночью на ходу (со вспышкой конечно)
Убил бы уродов, слепят же вспышками!
4%
 4%  [ 2 ]
Пусть снимают предварительно ясно обозначив свои намерения - что бы внезапности небыло
34%
 34%  [ 17 ]
Ради фотографий можно и по терпеть.
4%
 4%  [ 2 ]
Чем больше фоток, тем лучше, фоткайте меня везде и всегда!!!
57%
 57%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 49

Автор Сообщение
demon_of_shadows



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 1507
Откуда: moscow, kolomenskaya

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2005 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, что я считаю - исключительно мое ИМХО, т.е. мое скромное мнение.

1. хорошее фото на ходу не снимешь - шевеленка. К тому же есть риск разбить камеру, что в общем не очень приятно.

2. хорошее фото - обязательно нуждается в обработке. Если вы снимаете на цифру, то уж с фотошопом должны быть дружны. Во первых, даже если удался сюжет, но почему-то не очень повезло с условиями съемки, то очень многие кадры можно _вытянуть_.

3. не стандартные фото редко нравится всем. Даже отличные фотографии часто приходится удалять по просьбе друзей и подруг. Как-то раз все фотки со свадьбы друга запарол из-за того что они не понравились невесте!

4. Если фото не нравится тебе лично и ты видишь в нем какой-то неприятный изъян - лучше его не вешать.

5. Вспышка штука хорошая, но я предпочитаю высокие исо и открытую диафрагму, длинную выдержку. Вспышкой пользуюсь редко.

6. Оптимально выкладывать по 3-5 фоток за раз.. больше - устанешь смотреть. да и хорошенького по немножку..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blush



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 105
Откуда: Рязань-Москва транзит

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2005 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2demon_of_shadows
А где же выводы?
По поводу:
1.Смотря что считать хорошим фото Smile Мне нравятся большинство из получившихся находу и не удалённых сразу.
2.я дорабатываю один кадр из полутора сотен и не парюсь. Правда на профессионализм я не претендую, я вообще собственно на общественное признание по этому поводу не претендую Wink
3.Так уж и удалять? Не просто убирать из общего доступа?
4.товарищи! Если у вас есть фотографии меня, вывешивайте не зависимо от художественной ценности (если не совсем уж страшные конечно Wink)
5.Это потому что на ходу не снимаешь Wink
6.Ну, ни кто же не заставляет вообще их смотреть! Кроме того, у такого слабого фотографа как я, можно найти одно действительно хорошую фотографию из сотни, но ни как не из 5шт Wink Ну и наконец, как же увидят свои фото люди не вошедшие в выложенные фотографии?
_________________
Дмитрий Гаврилов AKA Blush
----------------------------------
Блаш, сын Блаша, внук Блаша из рода Блашей, кузнец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hares



Фотографии

Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 1769
Откуда: Москва, Пр-т. Вернадского, Удальцова

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2005 16:31    Заголовок сообщения: Фото - неФото Ответить с цитатой

Ну-ка, ну-ка .... похоже ту-та спорчик назревает... Cool

А моё отношение такое:
1) Нуна и Мона (в противном случае это паранойя)
2) Движущийся роллер вспышкой не ослепится если на эту самую вспышку не смотрит.
3) Качество:
а. Фильтруем однозначно.
б. Интересуемся работами тов. по цеху (обмен опытом)
в. Если сессия неудачная предупреждаем
г. Ретушируем коррректируем по настроению
д. Если кто-то против своей фотки, удалим по его на то наводке

- С любой техникой нужно научиться обращаться, на это нужно время.
- Техника она разная бывает, что может один аппрат не может другой.
- Все фотографии не отредактируешь, в ФА они выглядят иначе чем в ПК

У меня цифровой аппарат не свой, поэтому за 2-3 раза с ним справится пока не удалось. В 1-й раз барахлила вспышка из-за этого поехала экспозиция и всё поплыло. Починил, выяснилось что в ночном режиме снимки хоть и ярче, но все объекты должны быть неподвижны в том числе и я. В 3-й раз оказалось что вспышка ночью эфективна только от 1 до 1,5 метров +недостатки (красные глаза например).
Но поверь Я - не я мы все станем в конечном итоге такими же профи как и ты в любительском фото.
И будь на каждом роллере Бейдж был бы и стимул подписывать фотки, а так как его нет господа инкогнито не требуйте от нас ИМХО многого.
P.S. До 2 часов ночи вчера правил красные глаза и немного корректировал гамму снимков так как в компе они были совсем тёмными, а пришёл на работу где LCD дисплей, а не CRT и глаза вылупил Shocked, всё что я делал в 1,5 раза темней чем дома.
Так и кто тут ещё недоволен качеством Evil or Very Mad
Кого научить снимки делать поярче Twisted Evil
Не сердитесь кто обиделся, я не со зла-а-а-а Razz
_________________
+7-926-325-52-25

Я спасаюсь от новеньких бегством, или тихо плетусь в хвосте.
Мне бы ролики на подсветке и подшипничков в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caxapok



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 2
Откуда: Юбилейный

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2005 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел ночные снимки - качество, конечно, "не самое лучшее", но для документального отчета - нормально.
Согласен с Я-НЕ Я в отношении избирательности выкладывания фоток.
А вообще, конечно, хороший снимок с художественной точки зрения - это редкость.
Но, товарищи фотографы, нет предела совершенству! Smile

Побольше снимков хороших и разных! Smile
_________________
... и про старуху бывает порнуха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 27 Авг 2005 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне вспышки абсоллютно не мешают. Ещё ниразу в жизни небыло случая, чтобы я почувствовал какое-то неудобство от вспышки, ну вспыхнуло и вспыхнуло. Чтобы вспышкой ослепить, надо её направить прямо в глаза с расстояния полтора-два метра, и то это лишь на 1 секунду...
Вернуться к началу
Kinky



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 231
Откуда: Лось-Вегас!

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2005 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я тоже иногда с фотиком катаюсь...
- Снимаю с самым маленьким разрешением (вот в этот момент меня прокляли все более-менее фотографы), чтоб потом не париться когда выкладывать буду.
- Фотки выкладываю ДЛЕКО не все...
Я-неЯ писал(а):
..."фотограф" запечатлел человека в неудачный момент и выставляет его в нелучшем свете...

- Согластна с Я-неЯ, сама иногда "страдаю", когда на фотке плохо получилась, а выложили.
- Кому какая фотка не нравится, пишите в личку, удалю без проблем.
_________________
004-KNK
Положительные эмоции возникают если на всё положить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex77



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 24
Откуда: Солнцево

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2005 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёж писал(а):
Лично мне вспышки абсоллютно не мешают. Ещё ниразу в жизни небыло случая, чтобы я почувствовал какое-то неудобство от вспышки, ну вспыхнуло и вспыхнуло. Чтобы вспышкой ослепить, надо её направить прямо в глаза с расстояния полтора-два метра, и то это лишь на 1 секунду...
Полностью с тобой согласен. Если фоткать "выносными вспышками" то эффекта ослепления добиться очень трудно т.к. длительность импулься очень маленькая, другое дело вспышки "мыльниц" которые действительно могут ослепить в самый не подходяший момент. Вопрос для demon_of_shadows на каких ISO ты фоткаешь? если 800 и ночью, то "шумы" там получаються просто невыносимые. Какую диафрагму используешь?
_________________
Финляндия - хрустальная мечта моего детства, НЕ НАДО ЛАПАТЬ ЕЕ СВОИМИ РУКАМИ!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergAP



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 937
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2005 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что вы спорите про выкладывать-не выкладывать?
своя цензура должна быть в голове у фотографа перед выкладыванием, да и дело не в количестве (чем больше, тем лучше) выложенных фоток. Надо ж самому трезво смотреть на то, что нафоткал, и класть на обозрение лучше меньше похожих фоток, но самых эффектных, чем просто всю кучу... А кому надо "всю покатушку" - так он может попросить ему фотки слить на болванку, и всё.

да, бывает явный брак, особенно на длинной выдержке и с доработкой вспышкой. но может быть брак - а может быть и красивый, оригинальный эффект в результате "брака"...
Выкладывать такие вот "двоякие" снимки или нет - дело вкуса...
и здравого смысла )))

про фотошоп. Да, для публикации, или для архива, или для фото в полметра на стенку - доработка требуется для каждого снимка. Но нужно ли оно для "репортажа с покатушки", да даже если там и красные глаза - дык всё одно дальше фотоальбома эти фотки не пойдут. Ну не нести ж в печать с ужатого до 100-200 кил джипега, в самом деле ))))
а вот кадрировку делать перед выкладыванием просто необходимо. Дел на секунды, а результат того стОит...

ну а вспышка...
с одной стороны, я знаю, каково это, когда с 30 см в лицо вспышка с ведущим числом 50 даёт _полный_ разряд (случайно на кнопку тест нажал, в полной темноте)... так потом с минуту стоял, глазами хлопал на два белых пятна перед собой )))))))
с другой - без вспышки не то что ночью, а и вечером уже мало что получится, тем более если сам на колёсах...
просто надо выставить экспозамер для вспышки не по общему плану. а по переднему. тогда и сам импульс будет меньше, не так сильно бить. Да и - если не фоткать "в лоб" - то ничего вспышка не слепит. просто надо по сторонам смотреть, чтоб случайно кому-то не пришелся импульс "прямо в глаза", особенно если не этого человека фоткают...

так что - как и в любом деле - нужно чувство меры.
ну и - девушки часто очень придирчиво относятся к своим изображениям, потому в случае особой требовательности можно и пред-модерирование фоток данных особ устроить ))
или "удалять из публичного просмотра то, на что снятый объект указал (но только те фотки, где он сам изображён)"

вот и все правила )))

да и на мой взгляд - роллер, снятый в движении "в лоб", смотрится на фотке как правило менее эффектно, чем в полупрофиль. там и движение проводкой обозначить можно, и фон размазать по горизонтали, дабы эффект хорошей скорости был ))
только вот самому на колёсах при этом быть - стрёмно как-то ))))
на ногах-то - то резко сел, то повернулся, то скачок вбок... а на ролах - я ещё не такой профи, а технику жалко. дорогая ))))))))
_________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п%&дец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata_Shik



Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 99
Откуда: Электросталь - Пражская

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2005 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Как человек, катающийся с фотоаппаратом (пусть и мыльницей), тоже выскажусь, хоть и не совсем по теме.
Естественно, что без вспышки мыльницей ночью не снимешь ничего.
Ночью фоткала только раз и вроде никто не был против.
Вероятно, раз есть протестующие, не стоит этого делать.

Теперь о качестве выкладываемых фоток...
фильтруют их вроде все, кого я видела. Другое дело, что Демон, например, выкладывает их 5-8 и все это почти искусство, а мы - под сотню и все это - просто на память тем, кто найдет на них свой профиль Smile
ЕСЛИ ВАМ лично фотки не нравятся, вы всегда можете нам об этом сказать и мы (по крайней мере я) удалим их.
Это ваши лица и решать, висеть ли им в интернете - только вам!
Кроме того я удалила все старые альбомы и буду удалять все роллерские фотографии по истечении недели, то есть срока, за который все кому нужно успевают скачать необходимое. Думаю, это будет правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demon_of_shadows



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 1507
Откуда: moscow, kolomenskaya

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2005 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно интересная тема... "искусство" или "на память". Считаю, что 1 просто хорошая фотография запоминается лучше, чем 10ок обычных необработанных.

А потом человек так устроен, что слишком много информации он не воспринимает.. т.е. когда сотня фоток, то... из них запомнится 3-4, а если фотографии 3-4 то запомнится каждая Smile



зы.
вопрос про исо: ночные портретные фотки сняты с исо 1600,
а у кого фотик не позволяет такие исо то пользоваться брекингом или
полезно снимать в рав с недодержкой 1-1,5 ступени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rainman



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2005 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю, пожалуй, свои 2 копейки.

По существу вопроса (съемка роллера ночью со вспышкой). Лично мне вообще несколько некомфортно от такой съемки - вспышка таки делает меня чуть подслеповатым, что в результате может привести к падению. На питстопе - пожалуйста, но не на ходу. Хотя при моей нефотогеничности - можно и вообще меня не снимать Smile Про внешнюю вспышку уже говорили - моя любимая Canon 550EX в темноте вполне может быть использована в качестве орудия самозащиты путём выдачи тестового импульса с 1-1.5м в глаза нападающему Smile

Про выкладывание мешка снимков на всеобщее обозрение: ну как бы это нечто другое, нежели результаты съемок demon_of_shadows. Может, оно кому-то такое и в таком количестве и нужно (даже наверняка нужно) - но по мне так действительно лучше всего 5-10 реально запоминающихся снимков, на обработку которых автор не пожалел своего времени.

P.S. Вопрос к demon_of_shadows: каким образом может помочь брекетинг, и есть ли уверенность в том, что недодержанный (хоть и в raw) снимок в результате будет аналогичен по качеству кадру, снятому с нормальной экспозицией, но на более высоком ISO? Или это о тех, у кого ISO 1600 нет? Тогда всё равно не до конца понятно...

P.S.S. Хоть мне камеру из сервиса и вернули - на покатушки брать не буду. Жалко мне её... Хотя она и чуток покрепче, чем у demon_of_shadows Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SergAP



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 937
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2005 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainman
рав сам по себе позволяет коррекцию в +- 2 ступени делать, уже после съёмки. да если ещё с эксповилкой снимал, с +-3 ступени - то вообще простор для корректировки немеряный )))
правда - для движущегося объекта эксповилка может не помочь, ибо правильный ракурс-кадр не будет на всех трёх кадрах вилки... так что там - как повезёт. а ночью вообще надо только в рав снимать, если аппарат позволяет. потом гораздо проще вытянуть снимок...
_________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п%&дец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SergAP



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 937
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2005 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainman писал(а):
Про внешнюю вспышку уже говорили - моя любимая Canon 550EX в темноте вполне может быть использована в качестве орудия самозащиты путём выдачи тестового импульса с 1-1.5м в глаза нападающему Smile

токо заправляется долго, особенно от батареек...
а ездить ещё и с батарейным блоком на 380 вольт... тута уже как ёлка, весь в причиндалах-побрякушках, но на роликах Wink)))
_________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п%&дец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rainman



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2005 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergAP писал(а):
Rainman
рав сам по себе позволяет коррекцию в +- 2 ступени делать, уже после съёмки.

По собственному опыту могу заявить следующее: при съемке с недодержкой в ступень на ISO 800 с последующим вытягиванием этого недодёра из RAW картинка получается хуже, чем съемка с нормальной экспозицией на ISO 1600. Камера - Canon 10D. Я что-то делаю не так? Smile
P.S. О недодёре в 2 ступени на высоких ISO даже и не заикаюсь.
Впрочем, к роликам это отношения уже не имеет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rainman



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2005 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergAP писал(а):
токо заправляется долго, особенно от батареек...
а ездить ещё и с батарейным блоком на 380 вольт... тута уже как ёлка, весь в причиндалах-побрякушках, но на роликах Wink)))

Можно возить в рюкзаке внешний аккумулятор - но таки да, слишком много внешней обвески получается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group