video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ночные фотографы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что вы думаете про роллеров фотографирующих вас ночью на ходу (со вспышкой конечно)
Убил бы уродов, слепят же вспышками!
4%
 4%  [ 2 ]
Пусть снимают предварительно ясно обозначив свои намерения - что бы внезапности небыло
34%
 34%  [ 17 ]
Ради фотографий можно и по терпеть.
4%
 4%  [ 2 ]
Чем больше фоток, тем лучше, фоткайте меня везде и всегда!!!
57%
 57%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 49

Автор Сообщение
SergAP



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 937
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2005 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainman писал(а):
Я что-то делаю не так? Smile
P.S. О недодёре в 2 ступени на высоких ISO даже и не заикаюсь.
Впрочем, к роликам это отношения уже не имеет Smile

буду дома - потыкаю в пентаксе *Ist DS - потом отпишусь Wink
_________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п%&дец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IMil



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Медведково

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2005 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainman писал(а):
По собственному опыту могу заявить следующее: при съемке с недодержкой в ступень на ISO 800 с последующим вытягиванием этого недодёра из RAW картинка получается хуже, чем съемка с нормальной экспозицией на ISO 1600. Камера - Canon 10D. Я что-то делаю не так? Smile

Так и должно быть. Чудес же не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MetalFan



Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 219
Откуда: От вэрблуда

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2005 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и я 5 копеек добавлю?!
1) вспышку в движении не одобряю, на пит-стопах - пожалуйста! так как не всем пофиг, что неожиданно ослепляет на на несколько секунд...
2) большинство фоткают мыльницами, в движении, движущиеся объекты, ночью, без подготовки "персонажей" съемки... так чего вы хотите? чтобы получались снимки, как с профессиональной фотосессии?! я считаю, что должны выкладываться все, маломальски получившиеся кадры) кому свои "изображения" не по душе, по просьбе пусть фотографы удаляют! а если из 30-40 фоток на 2х самых неудавшихся твоя персона, то уж хоть такие, и на том спасибо!
_________________
|
смотрим тему Сайты Предсказателей Погоды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergAP



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 937
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2005 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MetalFan писал(а):
большинство фоткают мыльницами, в движении, движущиеся объекты, ночью, без подготовки "персонажей" съемки... так чего вы хотите? чтобы получались снимки, как с профессиональной фотосессии?!

так "ловить момент надо", а не просто фоткать, дабы было "и с той персоной тоже" Wink))
_________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п%&дец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
demon_of_shadows



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 1507
Откуда: moscow, kolomenskaya

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2005 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м-м-м-... а кстати простор для фото это выездные покатушки.. Smile

внешняя вспыха на покатушке... товарищи, давайте будем реалистами, вас замучает лень. А вообще у меня внешней вспыхи нету, я не очень люблю вспышку.


Rainman
Про недодержку и передержку.
Ну не у всех 10D, 300D да прочие наворочанные цифрозеркалки могущие 1600 и 3200 исо, это я говорил тем у кого обычные продвинутые цифро-мыльницы.


Кстати для тех кто юзает высокие исо нелишним будет прогнать понравившийся кадр через NeatImage
http://www.neatimage.com/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rainman



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2005 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demon_of_shadows писал(а):
м-м-м-... а кстати простор для фото это выездные покатушки.. Smile
внешняя вспыха на покатушке... товарищи, давайте будем реалистами, вас замучает лень. А вообще у меня внешней вспыхи нету, я не очень люблю вспышку.

Не знай... по мне - так либо катать от души, либо снимать так же. А пытаться снять что-то этакое во время катаний - неее... тогда уж сначала придумать, что хочется снять - а потом пригласить человека и в спокойной обстановке реализовать замысел. Бестолкового репортажа о роллерских покатушках и так снимается мешок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata_Shik



Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 99
Откуда: Электросталь - Пражская

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2005 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прям одни недовольные Sad
может немного другое название теме дадим, а то здесь одни критики собрались и никого в поддержку Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blush



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 105
Откуда: Рязань-Москва транзит

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2005 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Shik писал(а):
Ну прям одни недовольные Sad
может немного другое название теме дадим, а то здесь одни критики собрались и никого в поддержку Twisted Evil

Нда... А как ей другое название дать, теме то?
Впрочем опрос был на 5 дней всего, скоро закончится, смысла уже нет.
И хотя цифры вроде как говорят о вцелом положительном отношении народа к фотографиям со вспышкой, отзывы желание фотографировать отбивают начисто.
Грустно, но факт - злить одну треть, даже что бы доставить удовольствие двум другим, не хочется.
_________________
Дмитрий Гаврилов AKA Blush
----------------------------------
Блаш, сын Блаша, внук Блаша из рода Блашей, кузнец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata_Shik



Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 99
Откуда: Электросталь - Пражская

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2005 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда.....
самое смешное, что никто никого НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ лезть и смотреть эти несчастные фотки, если тебе этого не хочется
смотрят, я полагаю, те, кому это надо.
так зачем же гадости говорить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainman



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2005 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Shik писал(а):
так зачем же гадости говорить....

Кто и где говорит гадости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata_Shik



Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 99
Откуда: Электросталь - Пражская

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2005 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Бестолкового репортажа о роллерских покатушках и так снимается мешок Smile[/quote]

1. это ваше личное мнение
2. не всегда мешок. Из снятого выкладывается не всегда много, а не всегда и снимается много.
3. высылать каждому желающему увидеть себя - не хватит ни времени, ни трафика (у меня, например, модем). А когда не выкладываешь, народ интересуется, где же тот "бестолковый мешок".
4. 2 я-нея - мы не такие уж возомнившиеся гении, каковыми нас пытаются представить. Мы прекрасно осознаем ценность снимков с художественной точки зрения. Еще раз повторюсь - выкладывается не для того, чтобы все ахнули (для профессиональных снимков действительно нужна как минимум профессиональная камера - для этого есть Демон, но он не снимает всех подряд) - есть люди, которые хотят себе фотку "на память". Фотку кого-то Другого в исполнении Демона они тоже скачают, но им так приятно увидеть и себя....
5. Это мое личное мнение, но желание выкладывать в инет отбито окончательно. Хотя Вас можно, видимо, просто попросить не заходить к нам, раз Вам это так неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blush



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 105
Откуда: Рязань-Москва транзит

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2005 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы добавил к сказанному, что на питстопах интересных снимков имхо минимум, прикол именно в движении, а таких снимков мало, о чём как то сожалели в форуме.
_________________
Дмитрий Гаврилов AKA Blush
----------------------------------
Блаш, сын Блаша, внук Блаша из рода Блашей, кузнец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rainman



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2005 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Shik
Не обращайте на меня внимания - я зануда. Embarassed Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rainman



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2005 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blush писал(а):
Я бы добавил к сказанному, что на питстопах интересных снимков имхо минимум, прикол именно в движении, а таких снимков мало, о чём как то сожалели в форуме.

Для того, чтобы нормально снять человека в движении, желательно как минимум обогнать человека, остановиться, достать камеру и приготовиться к съемке. Когда катается компания из <7-10 человек - это одно. При количествах, превышающих указанное, съёмка сильно затрудняется. И это не то же самое, что съемка жанра/репортажа/и т.п. в толпе (пусть даже и большой) без роликов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata_Shik



Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 99
Откуда: Электросталь - Пражская

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2005 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, на питстопах все стоят... Sad
и мы стараемся снимать в движении
и Блаш об этом и говорит, что невозможно (точнее возможно, но с трудом) заранее на ходу подъехать, поинтересоваться, а не против ли человек сняться, а не помешает ли ему вспышка, а в какую позу лучше встать, а не завтра ли его бабушке день рожденья....
Снимаем по возможности все интересное на наш взгляд, что видим...
что успеваем снять....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group