video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Катающимся в темное время суток! РЕКОМЕНДУЮ !!!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли она?
Да, вещь действительно нужная и полезная, сделаю себе такую же
75%
 75%  [ 21 ]
Нет, она абсолютно бесполезная, будет болтаться и мешать
7%
 7%  [ 2 ]
Мне все пофиг, Я-мегароллер, машин не боюсь
17%
 17%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
F_I_N



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2005 00:23    Заголовок сообщения: Катающимся в темное время суток! РЕКОМЕНДУЮ !!! Ответить с цитатой

Соббсно, перейдя по ссылке вы все поймете. Лично я - за использование таких штучек...Будучи свидетелем, того, что финны реально ходят с такими вот штуками по улицам, задумался: а может и нам, роллерам, тоже практиковать данные "обнаружители" в темноте? ведь это так просто и это действительно работает, а прицепив к рюкзаку и или на рукав немного обезопасит. Если заинтересует технология изготовления - расскажу...

Использование маячков и подсветки роликов не учитываем

Предлагаю всем принять участие в голосовании и высказаться по данному вопросу...

http://www.liikenneturva.fi/ru/liitetiedostot/heijastin_venaja.pdf (нужен акробат ридер)

Летс ГО!
_________________
000-FIN
elämä on poikkeus - жизнь екстримальна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Димка
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1550
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2005 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо приемлеть все, что может обезопасить роллера в дороге. При этом важно тоже не переборщить, чтобы не быть похожим на рождественскую ёлку с прожектором на голове.
А светоотражающие полосы отличная фича.......
_________________
AlcoTeamRollerRu
МОСКАЛИ™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
F_I_N



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2005 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею ввиду не только полосы, но и белые двухсторонние пластмассовые катафоты на веревочке....обратите внимание на фотки, они там есть...

И на елку не будем похожи...чудно канеш, потому, что не привычно...а там ето вполне нормальная, обыденная вещь...

Про велики тоже правило небольшое...ето я просто так..для информации мож кому интересно...У нас такая тема не прокатит (что очень жаль Crying or Very sad )

http://www.liikenneturva.fi/ru/liitetiedostot/pyoraily.pdf
_________________
000-FIN
elämä on poikkeus - жизнь екстримальна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuriy



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 162
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2005 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фин, ну ты-то помнишь в чем я на официальных ночнушках катался Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АшеЛ



Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 357
Откуда: Москва, Кунцево

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2005 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем их делать, если в Прибалтике/Суоми они продаются за копейки. Купить мелкооптовую партию и тут продать заинтересованным роллерам.

А вообще я себе бейдж двухсторонний сделал - с одной стороны ник, а с другой - светоотражающая плёнка налеплена.. =)
_________________
Всё время такое чувство что вокруг меня что то происходит - но где это "вокруг" и кто это "меня".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kozhanay



Фотографии

Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1072

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2005 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тож похвастаюсьSmile:
а у меня перчаточки светоотражающие....
а вот погремушки.....
ну не знаю....
_________________
Как хотите чтобы с вами поступали, так и вы поступайте с людьми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
stern



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 128
Откуда: Водный стадион

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2005 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толковая штука, прикупил бы пару. Только в финляндию раньше зимы поехать не смогу, а где здесь искать - не знаю. Может такие в Питере продаюцца?
_________________
Där firar vi varje natt, bordet dignar av drycker och mat;
Under ögon av urgammal Trollgud - Vi, som har det iskalla Trollblod!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F_I_N



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2005 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я думаю у нас хрен где купиш такие вот специальные штуки....
То что стоят копейки - подтверждаю и реально канеш купить оптом

2 stern когда поедеш - сообщи обязательно плииз, тока заранее

На крайняк можно сделать самим....говорю, ж. ето обыкновенный двусторонний пластиковый катафот. Руки, я думаю, у многих из нужных мест растут: сделать отверстие дрелем и шнурок вставить особого труда не должно составить...так чтооо....
_________________
000-FIN
elämä on poikkeus - жизнь екстримальна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dangel



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 75
Откуда: UFO

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2005 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет погремушек не знаю, вот Змей катается со светоотражающей ленточкой на голове и не парится. Не помню, где он ее купил, но это какой-то магазин в москве (кто знает, подскажите).
Так что забейте на эти планы с оптовыми закупками погремушек, ленточки прицепили (прикололи, пришили, приклеили) и вперед... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2005 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть светоотражающая тесьма!
Штука прикольнаяSmile И полезная. Минимум затрат-максимум эфектаSmile

Если есть руки, растущие из плеч, берете и нашиваете, где хотите, сколько хотите и что хотите Wink ...
Себе на рюкзак нашила надпись: "Не кантовать" (правда потом пришлось срезатьSad)
Стоит такая тесьма 30 руб. за метр. Если кому-то нужна можете стукнуться в аську, помогу приобрестиSmile
_________________
Единственная любимая Мышь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F_I_N



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2005 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленточки и нашивки канеш тоже прикольно, но еффект Sad - не тот - как ни крути...не вешают же на машины, мопеды, лисапеды ленточки...катафот есть катафот...он будто мерцает в темноте, что само по себе уже внимание привлекает, а лента нефига не мерцает- светится слабо : (( (хотя, если она широченная - то канеш)

А ленточки можно раздавать нахаляву участникам перед заездом и пусть катают (тем, кто вообще без опзовательных занков ездит : )) На улицах до сих пор ездят машины с ленточками от 9 МАЯ - приколисты : )) ...хотя бы ради теста....тока нада чтоб максимальное количество людей приняло в тесте.... вот нада будет заняться возможно ко вторнику приготовлю немного (хотя б лент) ибо с катафотами, есть проблемы - в районе нет у меня мест, где можно было б купить Sad( а то и их привезу
_________________
000-FIN
elämä on poikkeus - жизнь екстримальна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mashanj



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 345
Откуда: Москва , м. Петровско-Разумовская (Бескудниково)

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2005 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое впечатление от фотографий: елка-новогодняя Smile .
А так-то идея не плохая, пару штук можно было бы прикупить...только у нас наврядли их купишь.


Раздавать оно конечно можно, только думаю их можно не во всяком галантерейном магазине прикупить.
_________________
"Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. При желании можно и зайца научить курить." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The President's Cat



Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 425
Откуда: МСК, Красносельская

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2005 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане да вы чего !!?!! Shocked Заняться вам больше нечем ?
Shocked
Посмотрите внимательно на фотографии. Они сделаны фотоаппаратом со вспышкой. А теперь, ну просто ради интереса, посмотрите несколько фоток с ночнушек. Ничего похожего не находите? На многих рюкзаках есть эти светоотражающие полосы, и, открою вам секрет, на пятках многих роликов тоже Cool
А теперь о неприятном: Эти штуки рулЯт только в случае полностью неосвещённой дороги, в случае если на них попадает свет автомобильных фар (говорю исходя из 10-ти летнего опыта вождения авто). В городе, на освещённой фонарями улице, при "внимательности" отдельных водил, их может пронять только АКТИВНЫЙ источник света ! Его видно издалека, а не за 20 метров как светоотражалку (вот только не пинайте , а читайте дальше).
В условиях города на освещённой улице светоотражалку, какой бы "мощной" она не была, видно только когда на неё попадает НАПРАВЛЕННЫЙ свет фар автомобиля. Учитывая что в нашем городе не принято ездить на дальнем свете фар, получается именно 20 метров (а то и меньше). Дальше ближний свет автомобильных фар не светит.
И ещё. Не надо ссылаться на одежду дорожных рабочих и сотрудников ГИБДД. Это СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ жилеты с широкими отражающими лентами. На практике - в городе ГИБДД в жилетах не встречал, а дорожных рабочих в жилетах видно только в "последний момент" когда до них метров 20. Зато на неосвещённой трассе - красота. ГИБДД-шные "лифчики" видно метров за 200-300. Дорожных рабочих метров за 150-200.

Ну и наконец немого личных наблюдений во время езды в тёмное время суток по улицам нашего города.
Если едешь навтречу движущемуся транспорту с налобным фонарём, то машины начинают "разбегаться" метров за 50. К тому же катать с ним намного приятнее по тёмным улицам. Получается именно катание, а не езда по минному полю (асфальт не везде идеальный).
Да и стОят фонари реальных денег. Примитивный на 5-ти белых светодиодах 80-150 рублей.
_________________
Не всё коту масленица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F_I_N



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2005 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The President's CatНу я спорить то не буду...просто интересна твоя версия...зачем тогда они их используют? там туманы и погода не лучше нашего...и с дальним в городе они не ездят...освещения от мачт побольше чем в нашем городе...
_________________
000-FIN
elämä on poikkeus - жизнь екстримальна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The President's Cat



Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 425
Откуда: МСК, Красносельская

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2005 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не! Ну странно таки вопросы именно от тебя слышать Shocked
Ты же знаешь старушку Европу. Они там все на безопасности просто помешаны Very Happy Если есть способ сделать свою жизнь безопаснее, они это делают. Пускай даже ЭТО им никогда и не пригодится.
Светоотражатели на одежде - элемент пассивной безопастности. Но он эффективен ТОЛЬКО на неосвещённых участках дорог (трасса). В городе от него толку мало. Для города гораздо эффективнее фонарик.
Именно это я и пытался сказать в своём предыдущем посте.
_________________
Не всё коту масленица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group