video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Жить в России.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что делать?
Остаться и все изменить.
38%
 38%  [ 8 ]
Менять бесполезно, лучше уехать.
23%
 23%  [ 5 ]
Остаться и ничего не менять, меня все устраивает.
38%
 38%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
максим_с



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 137
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2005 10:57    Заголовок сообщения: Жить в России. Ответить с цитатой

Что - то за последние несколько лет я сильно разочаровался в Росии и создалось такое впечатление, что у нас в стране не госудраство для человека, а человек для государственной машины.
Особенно явственно это начинаешь чувствовать когда походишь по кабинетам государственных чиновников - для того, что бы получить от государства, то на что имеешь право (компенсацию, льготы и.т.д) нужно потратить столько времени и нервов, что заниматься этим себе дороже, зато когда государство хочет что-то забрать - все происходит легко и просто.
Так вот я думаю - это только в России или везде так? Жить за границу я все равно не уеду, но интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN
=DiKiY=



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 136
Откуда: Москва, Отрадное

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2005 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот она ключевая фраза.... Жить за границу я все равно не уеду
в другой интерпретации нас **** а мы терпим... вот и всё...
вариант поменять тут всё - юношеский максимализм....
так что остаёмся и терпим, ибо от нас в управлении государством мало что зависит... я стараюсь как можно меньше контактировать с гос органами, вот и всё...
_________________
Наркотики, гейши
Цунами, сакэ, харакири
Вот что нас губит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крапивка



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 1249
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2005 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че эт вас так пробило то? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 20 Дек 2005 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Россия - вещь специфическая... чтобы она нравлась для начала нужно хотя бы правильно писать её название Smile Единственное, что меня волнует в России - это повышенный уровень криминала. Остальное вполне устраивает. За границу я правда уезжать собираюсь. Регулярно. В качестве туриста. Как только институт окончу и не буду привязан так сильно к сессиям/каникулам. Но жить я буду тут... привыкать к другой стране у меня нету времени, у меня всего 120 лет... ну, для начала я планирую прожить ровно столько Smile
Насчёт опроса - в нём критически нехватает вариантов ответов Smile
Вернуться к началу
Smertnik



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1697
Откуда: Бар "Корова"

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2005 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В опросе действительно ничего и нет кроме юношеского максимализма. А что касается человека для гос машины - странно что это мнение создалось только сейчас. У нас так ВСЕГДА было.
_________________
Ехали мы, ехали, с горки на горку,
Да потеряли ось от колеса...
(С) БГ, предвосхищая роллерский бум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dirty Harry



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 3601
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2005 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smertnik писал(а):
А что касается человека для гос машины - странно что это мнение создалось только сейчас. У нас так ВСЕГДА было.


Не думаю, что в других странах, все намного лучше Smile ... Там есть свои определенные законы, свои проблемы и свои лазейки )))... Впрочем наверное, как и в любой стране.

2Еж Криминал есть в любой стране... просто у нас СЛИШКОМ гибкие законы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kos



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2005 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, самое интересное начнется тогда, когда стоимость коммунальных услуг сравняется со стоимостью автомата калашникова на черном рынке.

Вот как то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Smertnik



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1697
Откуда: Бар "Корова"

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2005 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dirty Harry
Вот именно что. Не там хорошо где нас нет, а там плохо где мы есть Laughing .
_________________
Ехали мы, ехали, с горки на горку,
Да потеряли ось от колеса...
(С) БГ, предвосхищая роллерский бум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2005 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smertnik писал(а):
Dirty Harry
Вот именно что. Не там хорошо где нас нет, а там плохо где мы есть Laughing .

Немного не согласна:
Везде хорошо, где нас нет!
А где мы есть, нам всегда чего-то не хватает и всегда плохо!

_________________
Единственная любимая Мышь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demon_of_shadows



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 1507
Откуда: moscow, kolomenskaya

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2005 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу или когда барель нефти еще подрастет и будет выгодно устроить у нас подобие ирака ;(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex77



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 24
Откуда: Солнцево

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2005 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь ТИПА демократия
На самом деле ЦАРСТВО
Я так люблю свою страну
И ненавижу ГОСУДАРСТВО

Lumen
_________________
Финляндия - хрустальная мечта моего детства, НЕ НАДО ЛАПАТЬ ЕЕ СВОИМИ РУКАМИ!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
um-um



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2005 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу удержаться: Во Франции жить не хотите, нет?

Это к слову о том, что не везде хорошо где нас нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kos



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2005 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

um-um писал(а):
Не могу удержаться: Во Франции жить не хотите, нет?

Это к слову о том, что не везде хорошо где нас нет!


Тогда уж в Австралии Twisted Evil

Хотя и там и там конечно все неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MaxG45



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2005 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как вы, а я живу в Москве .... о россии имею весьма смутное представление и расширять его не стремлюсь ...


ЗЫ
Я только высказываю свое мнение.
_________________
Homo homini lupus est .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spidem



Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 217
Откуда: крайний йух

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2005 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos писал(а):
Ребят, самое интересное начнется тогда, когда стоимость коммунальных услуг сравняется со стоимостью автомата калашникова на черном рынке.

Вот как то так...


из опыта - в трехстах км от чечни средняя квартплата за трехкомнатную квартиру немного выше стоимости трех гранат и рожка с патронами в ближайшей вч..
_________________
спустился с гор..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group