video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Что-то типа "школа юного фрискейтера". надо?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Московские покатушки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kosh



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 93
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2006 20:40    Заголовок сообщения: Что-то типа "школа юного фрискейтера". надо? Ответить с цитатой

Есть возможность организовать нечто, что можно отхарактерезовать как основы фрискейта.
Т.е. основны прыжков, съезд с лестницы, основы слайдов.

Смысл - собираемся на поклонке, смотровой или еще где, там че-та делаем, потом немного катаемся по городу.

в прошлом году Хазар нечто подобное делал.


UPD изменил название темы
_________________
FSKteam, "OutCold" team ©, RollerClub, Roller.ru, StreetRacing, UrTeam.
e-amil: Kosh (гав) FSKteam.net
ICQ: 157905860


Последний раз редактировалось: Kosh (09 Апр 2006 00:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dirty Harry



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 3601
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2006 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется это называлось City Skaters School ))Wink

Наверное стоит сделать, а потом смотреть по количеству народа))...

В том году на первое занятие пришло очень много народу, но школа (а точнее методы обучения) не оправдала своих ожиданий (во всяком случае судя по отзывам в форуме)... А вот поучиться прыжкам, слайдам и прочим фишкам а-ля фрискейт - хотели бы многие!

Если будет!, я приду)) на первое занятие точно)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 08 Апр 2006 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была раньше ещё платная школа Рекилла по фрискейту на поклонке. Почему-то пользовалась успехом у девушек!)
Вернуться к началу
-Mast-



Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1578

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2006 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем? организовывать "что то типа"??????? Question
Если можно объединить свои усилия с организаторами ГН и просто проводить таки основы перед стартом ГН, все равно народ почти час собирается. а иногда и подольше, и все эти основы кому надо тот и отрабатывает перед стартом. И если ты вызовешься помочь с обучением новичков то никто не будет против, все будут только за.
И опять же перед стартом ГН народ поучаствовав в твоих мероприятиях решит основательно стоит ему ехать в город или все же потренероваться еще Rolling Eyes . Вот и вся малина.

А вот разбивать и так не большое количества народа, не очень хорошая идея. Sad Зачем плодить огромное количество групп если вместе интереснее??? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 507
Откуда: Москва, Новокосино

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2006 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея- СУПЕР! Обязательно приду!
(Только темку бы переименовать, название непонятное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rish



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2006 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Mast- писал(а):
А зачем? организовывать "что то типа"??????? Question
Если можно объединить свои усилия с организаторами ГН и просто проводить таки основы перед стартом ГН, все равно народ почти час собирается. а иногда и подольше, и все эти основы кому надо тот и отрабатывает перед стартом. И если ты вызовешься помочь с обучением новичков то никто не будет против, все будут только за.
И опять же перед стартом ГН народ поучаствовав в твоих мероприятиях решит основательно стоит ему ехать в город или все же потренероваться еще Rolling Eyes . Вот и вся малина.

А вот разбивать и так не большое количества народа, не очень хорошая идея. Sad Зачем плодить огромное количество групп если вместе интереснее??? Wink


Насколько я поняла идею - эти занятия вовсе не для новичков, в полном смысле этого слова. А для тех новичков, которые хотят уже продвинуться немного дальше, чем учение торможению и умению не тормозить перед бордюрами...

Я бы пришла...
_________________
А мы вдыхаем вольный ветер - наши мысли так легки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kos



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2006 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совместить с ГН по времени и по месту - идея хорошая.
А потом вместе - в город.
_________________
:: фотографии :: http://photo.konstantinkrylov.com ::
:: фотографии с покатушек :: http://inline.konstantinkrylov.com ::
:: ЖЖ :: http://kos77.livejournal.com ::
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
~AlexX~



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1366
Откуда: Москва, ВДНХ, Бабушкинская, пл. Лось

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2006 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо автор темы не очень представляет что такое Город Новичков. Иначе выбрал бы немного другое название.
_________________
ICQ: 267114934
Тел: 8-916-707-68-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Mast-



Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1578

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2006 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rish писал(а):

Насколько я поняла идею - эти занятия вовсе не для новичков, в полном смысле этого слова. А для тех новичков, которые хотят уже продвинуться немного дальше, чем учение торможению и умению не тормозить перед бордюрами...

Новички еще и по типам разделяются????????
Есть новичок - новичок!
Есть новичок - не совсем новичок!
Есть новичок - совсем не новичок!
Есть новичок - профи новичок!


Еще раз попробую описать свою мысль.
Сама идея вполне нормальная и приветствуется. В посте выше ГН был как ПРИМЕР!!! Теперь обосновываю.
Я счетаю что такие мероприятия с обучением чего либо, должны проходить в рамках покатушки, то есть 1-1,5 потренировались, поучились и в город закреплять знания. Потому что если данное мероприятие будет проходить как отдельная Учебка - основ ....
то народ будет и туда и сюда так сказать разрываться. И у вас опять пойдет разделения народа на "лузеров" и "крутых лосей", а так же на "роллеров-уродов". А это уже не правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosh



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 93
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2006 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.
в прошлом году я был на т.н. "городе новичков", которые проводил Хазар. (или я ошибаюсь, и это назыалось по-другому?).
После этого я пообщался с Хазаром и он сказал, что затея не очень клевая, так как мало народу ходють.

Как заметила Ирочка, действительно, учить тормозить т-стопом или уговаривать научиться ездить задом я не буду.

Но я могу организовать некую обучающую тусовку (покатушкой назвать тяжело), в которой я покажу и расскажу как надо прыгать, слайдить, тормозить. (основы).

Необходимым условием будет умение уверенно передвигаться по городу, умение тормозить хотя бы штатником, защита (руки + коленки обязательно) и крайне желательно отсутсвие штатника.


Вобщем, вот что я придумал.

Выбираем день, когда большинству удобно, и проводим первое занятие, а дальше - посмотрим.
_________________
FSKteam, "OutCold" team ©, RollerClub, Roller.ru, StreetRacing, UrTeam.
e-amil: Kosh (гав) FSKteam.net
ICQ: 157905860
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrOsS



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 727
Откуда: м.Рязанский пр-т

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2006 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду.
А с ГН объединять не стоит. Пока не стоит. Хотя учится можно где угодно, когда угодно и с кем угодно. А так получится масло маслянное. Кто еще не чувствует ролики продолжением своих ног - тот будет рваться делать рискованные трюки?! А кто не чувствует скорости, вектора движения, асфальта, колес своих?
Нет, нет и нет.
Ещё перед ЗШ такое возможно - благо место позволяет. Да и традиционно "перед" - показушка-обучалка для желающих.

Кош, идея отличная.
..а заодно пару хитрых приемов поотрабатываем)..
_________________
...идея вылетела из головы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~AlexX~



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1366
Откуда: Москва, ВДНХ, Бабушкинская, пл. Лось

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2006 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosh писал(а):

Выбираем день, когда большинству удобно, и проводим первое занятие, а дальше - посмотрим.

Ты запаришься ждать пока тут день выбирут (сразу вспоминается тема про открытие сезона 2006). Главное назначай время и место и думаю народ приедет.

P.S Кто бы меня научил 1м 30 прыгать к 8-му мая Very Happy
_________________
ICQ: 267114934
Тел: 8-916-707-68-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smertnik



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1697
Откуда: Бар "Корова"

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2006 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм! Хорошая мысль в самом деле. Самое время поубивать новые 3VSL - ибо для того куплены. Объявляйте дату, а желающие по возможности подтянутся Smile. Только тогда выезд в город тоже надо как-то с фрисейтингом совмещать (например: "а вот с этой лестницы все непременно должны съехать, а не сойти!", "вот там будет дикая рытвина - её необходимо перепрыгнуть", ну и в том же духе Smile).
_________________
Ехали мы, ехали, с горки на горку,
Да потеряли ось от колеса...
(С) БГ, предвосхищая роллерский бум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-Graff



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 33
Откуда: Moscow-city

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2006 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затея действительно очень интересная, те кто уже может стоять на роллх и уверенно катает по городу, естественно просто катать уже не катит, хочется чего то большего! Такие сборы просто необходимы, так как лучше увидеть и спросить как тот или иной элемент делается, чем по книжки или по памяти делать! Я с удовольствием посещал бы эти сборы!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nata_Shik



Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 99
Откуда: Электросталь - Пражская

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2006 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аналогично
только вот такие занятия по моему в прошлом году проводились на неделе либо во время покатушек
на неделе я например совсем не могу, а выбирать покатушку ИЛИ прыжки тоже не хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Московские покатушки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group