video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Смена роликов в новом сезоне
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Будете ли менять ролики в этом сезоне?
ДА, мои уже износились жутко
19%
 19%  [ 9 ]
ДА, хочется поновее
28%
 28%  [ 13 ]
НЕТ, пока устраивают (может колёса поменяю или...)
36%
 36%  [ 17 ]
НЕТ, никогда!
6%
 6%  [ 3 ]
Отвалите!
8%
 8%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 46

Автор Сообщение
snowflake



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 108
Откуда: везде

СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:20    Заголовок сообщения: Смена роликов в новом сезоне Ответить с цитатой

Привет!
Вот интересно, как часто роллер закупаются новыми конёчками.
Кто будет менять ролики в этом сезоне и кто не будет, а кто просто купит новые колёса и т.п.

Расскажите о своей позиции. Почему?

У некоторых, я знаю, есть по крайней мере по 3-4 пары разных роллов для разных событий (тренировка, покатушка, скорость и т.п.)

Сам менять не буду "К2 моды", приобрету новые колёса и подшипники.
_________________
Давно уже Снежок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elwen



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва, м. Теплый Стан

СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет еще одного пункта - уже поменял. RB Geo 1.3 на PwSl Cell II 2006.

На будущий год-два, а может и больше, думаю менять не буду, ну не считая колес и т.п. расходников. Основная причина смены ролов - колодка + стоимость смены подшипов и колес, то что хотелось (80 мм 82-85А + А7) получалось по цене как ролики целиком.
_________________
http://photofile.ru/users/kos77/1302024/27328375/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чудовище



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 191
Откуда: оттудава

СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю что менять раз в два года - это в самый раз.
мои уже изрядно убились за этот срок.
а иметь разные ролики для тренировок и выступлений и города
- имхо - неудобно
приезжаешь ты на поклонку тренироваться,
потренировался, захотел в город.
ехать домой за другой парой?
а выступать надо в чем тренируешься, а то отвыкнешь...
_________________
IMHO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чудовище



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 191
Откуда: оттудава

СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю что менять раз в два года - это в самый раз.
мои уже изрядно убились за этот срок.
а иметь разные ролики для тренировок и выступлений и города
- имхо - неудобно
приезжаешь ты на поклонку тренироваться,
потренировался, захотел в город.
ехать домой за другой парой?
а выступать надо в чем тренируешься, а то отвыкнешь...
_________________
IMHO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mashanj



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 345
Откуда: Москва , м. Петровско-Разумовская (Бескудниково)

СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе..я их уже и купила, до начала сезона все обновила. Very Happy
А так, думаю ролики оптимально два сезона. Мои старые именно так и прослужили. Защита причем также.
_________________
"Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. При желании можно и зайца научить курить." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
black_snake



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 691
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот думаю, что дешевле будет: взять колеса + подшипы или новые ролы... Почемуто склоняюсь ко второму варианту, так как хочу чтоб колеса были побольше.
А может мне кто подскажет: 72мм вообще достаточно для города или желательно побольше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jjaa



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупать новые ролики дороже. Конечно, большие колеса вроде как быстрее, только многие забывают поговорку про плохого танцора Smile

Я купила новые колеса+подшипники, очень довольна, т.к. каталась на убитых подшипниках (как вообще ехала) и на колесах максимум 68
Роликам идет третий год активного катания, в этом году менять их не буду. Народ, что вы с ними делаете, раз они за два года разваливаются Laughing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrOsS



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 727
Откуда: м.Рязанский пр-т

СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сами ролики менять не хочу - обдумываю, как их доработать. Если покупать - то еще одни.
А так - расходники - колеса, подшипы.. Тормоз)
Можно еще раму заменить на 4х80..

А сейчас у меня усе шумит))
_________________
...идея вылетела из головы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году сменил две пары одинаковых роликов Salomon Motion 4, так как много катаюсь - они сильно снашивались и ломались. Колёс 4 компекта сменил, все К2 Speed Extreme 84mm 84A, подшипников 2 - т.е. вместе с роликами. Штатные колёса сразу снимал и продавал. В этом году взял фрискейты CrossMax 3Vsl, вроде бы сезон должны продержаться, но уже за полтора месяца сильно умялись и местами протёрся внутренний ботинок до поролона Sad А комплект колёс и подшипников ещё неделю назад пришлось докупать. ИМХО всё зависит от того, сколько человек катается и как он катается. Если бы я в прошлом году не сягал на своих фитнусах на рампе и с лестниц, не пришлось бы мне 2 раза за сезон ролики менять...
Вернуться к началу
Shurik



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 644
Откуда: Москва, Медведково

СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет варианта - купить вторую (третью и т.д.) пару к уже существующим. Не голосовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dirty Harry



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 3601
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том году были К2 Велосити , в этом - ЯВ Коры... Правда они уже порядком убились - так что возможно возьму что - нить более долговечное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Violinka



Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 292
Откуда: Сокол

СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в этом еще нет, и так новые Smile а вот в конце него посмотрю что с ними будет =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~AlexX~



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1366
Откуда: Москва, ВДНХ, Бабушкинская, пл. Лось

СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудовище писал(а):

а выступать надо в чем тренируешься, а то отвыкнешь...

А у меня как раз для тренировок и города SLab'ы, а для соревнований Soul'ы.
_________________
ICQ: 267114934
Тел: 8-916-707-68-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alkoroller



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 646
Откуда: BeerRulevo

СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через 4 часа с меня снимут гипс... RB Evo09 2002 года закупки - терпеливо ожидают. Менять буду через месяц или два. В идеале хочу две пары. Что-нибудь типа радикалов и С-Лабы... Осталось намутить денег...
_________________
Синий системный администратор вне категорий
"Alkoroller- не имя. Alkoroller - диагноз" (С) Binet Friends
Алк, ты когда нибудь завяжешь бухать? Спокойно, мы пошутили. Бля, не бей только!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудовище



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 191
Откуда: оттудава

СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~AlexX~ писал(а):
А у меня как раз для тренировок и города SLab'ы, а для соревнований Soul'ы.

ну и зря:)
есть история про легкоатлетов бегунов.
они решили тренироваться на песчаном пляжу,
чтобы мышцы лучше и больше работали.
а соревноваться на треке.
вот они и получили команду,
хорошо бегающую по песку,
и посредственно на треке...
_________________
IMHO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group