video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Количество смазки в новых подшипах

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_razzle_
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 20:17    Заголовок сообщения: Количество смазки в новых подшипах Ответить с цитатой

Купил новые powerslide abec 5, вскрыл один - а там смазки вообще нет. То есть не то, что немного, а совсем нет) Снаружи они на ощупь масляные, такие же наверно и внутри, но, блин, этого же, мягко говоря, маловато) Может я чего не понимаю и это нормально? Посоветуйте, плиз, что делать: смазать сразу или покатать пока на таких и посмотреть, че будет?)
Вернуться к началу
Хоббыч



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Москва, Речной вокзал

СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приглядись, может там жидкая смазка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_Иль



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Волоколамка

СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фирменных подшипниках закладывают всего 1 грамм! А больше и не нужно... Мне трудно судить... надо видеть что к чему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_razzle_
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоббыч писал(а):
Приглядись, может там жидкая смазка?


Да я приглядывался. Снял пыльники с обеих сторон, фонариком посветил) Я не знаю, как выглядит жидкая смазка, могу только догадываться, но все-таки думаю, что она не настолько незаметная) Эти подшипы "смазаны" так же, как, например, иногда бывают смазаны новые инструменты (то есть с виду незаметно, а на ощупь слегка масляные).
Вернуться к началу
Пятачок



Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 307
Откуда: Cолнцево

СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_Иль писал(а):
На фирменных подшипниках закладывают всего 1 грамм! А больше и не нужно... Мне трудно судить... надо видеть что к чему


1 грамм смазки - больше одного кубического сантиметра. Сомневаось, что туда вообще столько поместится...
Если только 1 грамм на все 16 подшипников. Very Happy
_________________

Если хочешь больше, чем можешь - имеешь меньше, чем мог бы иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У пауэрслайдовских подшипников обычно родная смазка - жидкая и её совсем мало, а ещё у них пластиковые держатели шариков и сами по себе подшипники - хреновые Smile
Вернуться к началу
Хоббыч



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Москва, Речной вокзал

СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused странно, вроде многие наоборот хвалютъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_Иль



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Волоколамка

СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубль сорри Embarassed

Последний раз редактировалось: Андрей_Иль (31 Май 2006 04:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей_Иль



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Волоколамка

СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок писал(а):
Андрей_Иль писал(а):
На фирменных подшипниках закладывают всего 1 грамм! А больше и не нужно... Мне трудно судить... надо видеть что к чему


1 грамм смазки - больше одного кубического сантиметра. Сомневаось, что туда вообще столько поместится...
Если только 1 грамм на все 16 подшипников. Very Happy


Вообще-то существуют соответсвующие стандарты по объему закладвания смазки... У разных производителей они разные немного... Но в среднем на 608ZZ должно приходится 1 г, а точнее 0,8 г... Но эта величина может быть скорректирована в зависимости от качественных показателей самой смазки.

Если взять российские подшипники то они все забиты смазкой. У
SKF, FAG, SNR там кот наплакал, но они работают же!!!

Так что не видя, трудно что-то сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
knocker



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 508
Откуда: potilixa

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2006 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно капни или положи смазку в них, есть у ПСЛ некая партия подшипов в которых смазка куда то делась =((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
барх....
Site Admin


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 233
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2006 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнокер прав! смазка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть.
жидкая или консистентная. но должна быть.

вопрос в том - как ты катаешься.
если в городе - то лучше иметь консистентную (гель) - смазка еще и аммортизирует удары от прыг скока с борюров.

а жидкую надо подновлять/заменять очень часто - ведь ее в пошипнике как ни капай - все равно почти нет - вытекааееееттттт.....




Андрей_Иль - консистентную смазку закладывают не по весу, а по объему.
кладут смазку по ГОСТ. и это разумно.

и не надо путать и валить в кучу кинематическую вязкость литол-24
и более легких в этом отношении импортных гелей, которые встречаются в подшипниках роликов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maDDog
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Июн 2006 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тк и всё таки... Сколько же конкретно смазки нужно закладывать?

(Кстати мне лично powerslide тоже не очень понравились...)

Стоит ли пользоваться жидк. смазкой которая идет в комплекте...( как например у тех же powerslide)?
Вернуться к началу
Nadeo



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 149
Откуда: м. Дубровка

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2006 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня точно такая же проблема, купил-поставил, и на первой же покатушке подшипы зашумели-загремели. Дома после покатушки (катался 9 часов) колеса встали на мертво. Разобрал подшипы, а там смазки ноль. На ошуп-тоже ноль. Я оооочень удивился. Смазал жидкой смазкой, собрал и ролики просто полетели! Правда после 8 часов катания пришлось опять их смазывать. Надо смазку попробовать гелевую какую-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group