video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ролики для бега. С чего начать?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Не Скажу...
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Июл 2006 19:56    Заголовок сообщения: Ролики для бега. С чего начать? Ответить с цитатой

Кто что может посоветовать, что лучше взять в качестве первых роликов для быстрого бега, и чтоб получилось не особо дорого?
Стоит ли брать сразу низкий ботинок, или взять высокий? В чем, вообще, реальное преимущество низкого ботинка? Померив несколько роликов с низким ботинком понял, что учиться ездить на них придется практически заново. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Не Скажу...
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Июл 2006 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З.Ы. Может быть кто-то знает, реально ли сейчас найти problade 2005го года? Ибо ботинок лучше всего подошел, а 17000 за непонятные преимущества модели 2006го года жалко.
Вернуться к началу
Cache



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 19
Откуда: м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2006 02:02    Заголовок сообщения: уточни Ответить с цитатой

1-что у тебя сейчас? на чем ты бегал до этого? Вот у меня были сначала SC Plazma (типа скоростные), а потом перешел на K2 VO2 Max-реально прошло немало времени , чтобы привыкнуть к бОльшей скорости...Это я к тому, может не делать резких переходов от фитнесов 74 на низкий ботинок 100-))
2-На самом деле легко понять сможешь ты ездить на низком бтинке или нет.Все зависит от твоей техники. Держит ли стопа ногу без дополнительной поддержки. Померь в магазине-прокатись-поймешь сразу.
3-Преимущество низкого ботинка очевидно. Больший угол наклона ноги. Если ты этого не прочувствовал, когда фитнесы просто сковывают движение при нормальном беге, то тебе рановато вставать на низкий ботинок..
4-найти модели 2005 трудно. Напрмер в моск-м "Триале" их давно нет. Их отдали на распродажу в регионы. Так что можно поробовать поискать там.Ну и как вариант-купить б.у. Немало случаев, когда какой-нить дядя выбирает ролики исходя из цены-"чем дороже, тем круче", а прокатившись разок, понимает, что на них ему невозможно ездить. Вот и отдает из по бешенно низким ценам лишь бы избавиться-ищи по объявлениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Не Скажу...
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Июл 2006 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1- Сейчас у меня RB Core SL. Колеса ставил 80/85А, по крайней мере скорости 50км/ч я не боюсь точно.
2- Мерил, но на дистанции в 3 метра сложно что либо понять, только то, что управляемость значительно хуже, но это из-за больших колес, я так думаю. Ноги на стороны вроде не валятся, наклон ноги тоже контролировать удается. Заметно сильное напряжение стопы, но это и понятно после фитнес-ботинка.
3- Опять же в тех же корах очень хороший ход кафа и ногу наклонить вперед можно сколь угодно сильно. По крайней мере, не замечал, что б те кто ездиют на гоночных ролах приседали бы ниже чем это могу сделать я. Только приходится слабее затягивать баклю, что бы было удобно заваливать ногу на внешнюю кромку колес (на которой я в бОльшей степени и езжу).
4- Вообще начал задумываться о покупке либо Радикалов либо Лайтингов. Такой тип ботинка мне подойдет гарантированно, а там уже можно будет судить по достигнутым результатам. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Не Скажу...
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Июл 2006 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, problade 100 2005го года лежит в Триал-Спорте на Пианерской. Только вот размерчик не мой... Sad
Вернуться к началу
Cache



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 19
Откуда: м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2006 19:45    Заголовок сообщения: обидно Ответить с цитатой

Не Скажу... писал(а):
Кстати, problade 100 2005го года лежит в Триал-Спорте на Пианерской. Только вот размерчик не мой... Sad

Я звонил туда-грили , что нет их-(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cache



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 19
Откуда: м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2006 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже выбираю между радикалами и лайтингами. Радикалы померил-очень понравились, речь идет про полунизкий ботинок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Не Скажу ()



Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 142
Откуда: не скажу

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2006 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

problade 100 42,5 размера лежат, валяются можно сказать, пылятся там на самой нижней полочке в самом углу. Laughing
Пока не успел померить не Радикалы не Лайтинги. Но как-то отошел от мысли от низком ботинке. У меня и в корах неплохо получается классика и дабл пуш немного, хотя они и мягковаты в сочетании с плохим антишоком (плохо передают усилие (сравниваю с PowerSlide Cell с аналогичной ходовой) и ужасны на плохом асфальте). Зато ботинок идеален для отработки незкой стойки. Я даже не уверен, что по подвижности с ним сравнится ботинок Лайтингов. Rolling Eyes
_________________
Последние фотографии http://roller-i.narod.ru/R2006_04_06/
Посмотрите, не пожалеете: http://roller-i.narod.ru/nophoto/
Головная боль для шпиона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Не Скажу ()



Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 142
Откуда: не скажу

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2006 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Я думаю, еще стоит померить Fila M100.
_________________
Последние фотографии http://roller-i.narod.ru/R2006_04_06/
Посмотрите, не пожалеете: http://roller-i.narod.ru/nophoto/
Головная боль для шпиона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
барх....
Site Admin


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 233
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2006 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начать - с изучения и освоения техники, физо опять же.
а ролики - дело третье в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vol_
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Июл 2006 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Не Скажу ():
сам не соглашался раньше насчет высокого ботинка. Но покатав пару месяцев в полунизком и одев высокий понял что был неправ. Никокого ДП в высоком нет. Даже близко.
Хоть авторитеты и для того чтобы с ними спорить, но теперь ясно - иногда надо соглашаться Rolling Eyes

насчет физо. Это становится опять-же ясно только после покупки оборудования.... все как в первый раз...
Вернуться к началу
Smertnik



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1697
Откуда: Бар "Корова"

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2006 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К ФилеМ100 по-любому стоит присмотреться! А если не будет нужных размеров - к М90. В них вроде даже сотки влезают (в раму точно встают. Крутятся или нет вместе с ботом - по-моему не проверялось). Ролики, в которых можно и по городу и на соревнования =).
_________________
Ехали мы, ехали, с горки на горку,
Да потеряли ось от колеса...
(С) БГ, предвосхищая роллерский бум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VELIK



Фотографии

Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 510
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2006 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я как сделал.
Катался все на велосипеде. И тут решил овладеть роликами. И купил к2-радикалы 100. (!)
Что могу сказать. Впечатлений масса. После того,как мне показали,как надо правильно толкаться,развивал по набережным 25-30 км/ч (при том,что на эти рола встал второй раз в жизни). Сейчас продолжаю овладевать техникой. Ноги болят все меньше,хотя поначалу после покатушек даже ходить было тяжело. В общем,привык.
А теперь привыкаю к большим скоростям! Laughing
_________________
Хотелось лося, да не удалося!
ICQ: 254-263-698
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 01 Сен 2006 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомые сильно ругают мягкий бот радикалов - после того как перешли на низкий жесткий карбоновый бот - говорят, что р. гасит все усилия. Сам перешел с фитнуса сразу на низкий жесткий ботинок - могу сказать - довольно долгое и болезненное дело привыкания и постановки правильной техники. Но это одно из преимуществ - если в мягком валенке все комфортно - то в жестком чуть неправильно толкаешься - все надавливается и в кровь убивается. В низком невозможно долго кататься - сильно устают ноги. В низком сразу ощущается слабо развитый голеностоп - нагрузки сильные. И еще - мы когда были на Ч.Р. в Лужниках, разговорились с парнем - у него полноценно закладывать поворот кроссовером не получалось (на радикалах он кажется был) из-за высоты и мягкости ботинка.
PS А для себя я понял, что низкие жесткие беговые ролы для городской езды не годятся - в них надо катать по ровной хорошей дороге, желательно без всяких тормозящих препятствий, взял скорость, и пошел фигачить-тренироваться.
Вернуться к началу
Smertnik



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1697
Откуда: Бар "Корова"

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2006 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично радикальный бот давил как только мог. Точнее, надеваешь - вроде всё удобно. Но минуты через 2-3 чувствуешь, что нога начинает неметь. Слегка маловат был. Но! Но фиксации при этом я никакой не чувствовал. С Филой наоборот - нечего не давит, но фиксирует хорошо. А полунизкий не мешает поворот закладывать - просто не затягивайте верх. Кнокер вон в филе катал и ничего - повороты закладывал.
_________________
Ехали мы, ехали, с горки на горку,
Да потеряли ось от колеса...
(С) БГ, предвосхищая роллерский бум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group