video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Inline_City – выездная в Эстонию - начались летние скидки!!!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Московские покатушки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poison
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 232
Откуда: город-герой Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2006 14:27    Заголовок сообщения: Inline_City – выездная в Эстонию - начались летние скидки!!! Ответить с цитатой

Inline_City – выездная в Эстонию

Всем привет!
Идея, которая давно вынашивалась:
Поехали кататься по Эстонии!!!
Почему Эстония? Я называю эту страну своей второй родиной и это отчасти правда Wink В Эстонии у меня живет большинство родственников и знакомых. В-общем Эстонию я люблю и хочу, чтобы Вы ее тоже полюбили.

Итак:
Эстония сейчас визовая страна, но при посещении до 5 дней визу можно оформить без приглашения. Это большой +.
Вариант такой: поездка на пять дней, выезд во вторник 01.08.06 в 18.15, возвращение в понедельник 07.08.06 в 9.10 на Ленинградский вокзал. Поверьте, с арифметикой у меня все OK: со вторника по понедельник с учетом времени пересечения границы в 5 дней мы уложимся. Срок можно скорректировать в меньшую сторону.
На месте: в среду в районе 09.00 утра мы прибываем в Таллинн. Вселяемся в отель и весь день проводим в городе.
В четверг утром собираемся и едем в г.Пярну (летняя столица Эстонии), 2 часа в пути и мы в городе-курорте. Там мы можем задержаться до пятницы (если найдем свободные места, где остановиться).
В пятницу ближе к вечеру едем обратно в Таллинн, где и катаемся/гуляем/тусуем до середины воскресенья. В 16.20 мы садимся в поезд и едем в Москву.

Загорелись?
Что Вам потребуется, чтобы поехать:
1. Загранпаспорт. Паспорт должен быть действителен не менее 3 месяцев после окончания срока действия визы, и в паспорте должно быть не менее 2 незаполненных страниц;
2. Внутренний (общегражданский) паспорт;
3. Ходатайство о визе (можно взять у меня или в консульстве);
4. Фото 40х50 мм, цветное;
5. Полис страхования здоровья, действующий в течение всего периода пребывания в Эстонии;
6. Денежные средства на покрытие расходов по пребыванию в Эстонии и на выезд из Эстонии, из расчета 40 евро/день;
7. Подтверждение бронирования гостиницы.

Примерная стоимость поездки:
1. Виза = 20 евро
2. Страховка ~ 5 евро.
3. Ж/д билет туда-и-обратно ~ 100 евро.
4. Гостиница. Нам нужно остановиться на 4 ночи. В центре Таллинна есть гостиница, где для нас номер будет стоить 500 крон ~ 32 евро. Если мы поедем в Пярну одним днем или найдем там гостиницу за аналогичные деньги, то стоимость проживания составит ~ 130 евро
В любом случае номера нужно бронировать заранее.
+ Питание, трансферы и прочее - считайте сами.
Итого начальный бюджет поездки = 300-320 евро.
Если переплывать российско-эстонскую границу через реку Нарва, стоимость поездки еще уменьшится.
Также можно не останавливаться в гостинице, а тусовать все ночи напролет.
Еще можно взять с собой сух. пай и не тратиться на питание Wink
В-общем, бюджет поездки при желании можно урезать.
Но, если в течении этой недели желающих не появится, я закрою тему и буду планировать свою поездку как мне удобнее. Поймите, организовать Вам поездку задень-два до отправления я не смогу, даже со своими связями.
Так что решайтесь!
Пишите сюда или в личку. Ждю.

+7 915 350 92 00 Poison


Последний раз редактировалось: Poison (11 Июл 2006 15:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташик (Nata_Shik)
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Июл 2006 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООООООО!!!!!!!!!!
Почему так поздно объявил Twisted Evil
Нам (мне с мужем) просто не дадут второй отпуск подряд, а первый уже потрачен на Питер.
Часто бывали в Эстонии и обязательно поучаствуем в таких поездках в будущем.
Вернуться к началу
KSAN



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 522
Откуда: MTB "Ah! u eli"

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну тут все ясно...И думать даж нечего ехать или нет!... %
на 90, что еду! Соскучился по иностранцам, правильной сметане, молоку, природе, правильным водителям, чистоте и языкууу Smile + ко всему имею особый личный интерес

p.s. Эстония не вторая родина моя, но близка к моей почти второй - Suomi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poison
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 232
Откуда: город-герой Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2006 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновлен первый пост.
Начались летние скидки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kraska



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 665
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2006 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмм...вот. Я надумала ехать. Еще успеваю? Или уже поздняк метаться, а? Rolling Eyes
_________________
Либо это прилипнет к мозгам, либо размажется по черепу изнутри...
In Snow we trust!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марцишо



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 656
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2006 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего какие то не те дни недели Question
Может чтобы выхи попадали сделать?
И еще вопрос: отъезд строго 01.08.
Может можно после 05.08.?
_________________
....Я всегда любил мечтать и никогда не перестану,пока не остановит пуля...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 18 Июл 2006 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Kraska: Еще успеваешь Smile Но нуно торопиться!

2 Марцишо: Если ехать со вторника по понедельник, то выхи попадут по-любому, тебе не кажется? Wink
Я буду в Эстонии с 31.07 по 11.08. Т.е. в теории можно в этих рамках сроки сдвигать. НО, я считаю, что лучше ехать одной группой, как и предлагалось с 01.08 по 07.08. Билеты будем брать сегодня-завтра.
Вернуться к началу
Poison
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 232
Откуда: город-герой Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2006 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чей пост выше?
Ну ессесно мой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_Sanich
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Июл 2006 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в следущем году обязательно, а сейчас отпуск не дадут!
Вернуться к началу
KSAN



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 522
Откуда: MTB "Ah! u eli"

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2006 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сей раз буду краток Smile Съездили хорошо. Без приключений канеш не обошлось Wink Фото/комментаторский отчет будет позже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Московские покатушки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group