video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ваше отношение к армии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Служба в армии - это
Дело чести! Каждый нормальный парень должен служить!
20%
 20%  [ 9 ]
Отстой! В армии дедовщина, не хочу туда идти.
63%
 63%  [ 28 ]
Мне все равно.
15%
 15%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 44

Автор Сообщение
wilder



Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 63
Откуда: Москва-Орешник

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2006 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diversant писал(а):
давай только без смертельных обид, просто не удержался не ответить на такой фанатичный пост
Добро, без обид Smile Но... Это не фанатизм, а обыкновенная констатация факта.

Diversant писал(а):
о да! а те кто в армию идут - прям сипец какие умные, 8 классов образования и череп уже давит на моск
Только вот передёргивать не надо. Ты понял, что я хотел сказать. Надеюсь.

Diversant писал(а):
wilder писал(а):
Почему нигде в мире не возникает вопроса о целесообразности наличия армии?
Швейцария, Монако, итд... добро пожаловть в "нигде"
Гы! Щаз мокнУ! Военный бюджет у Швейцарии есть (5,5 млрд $ в 2001г), а армии, значит, нет? Читай тут:
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_1687000/1687567.stm
http://www.sniper.ru/news/index.php?news=259
http://battles.h1.ru/vs_sveiz.shtml
http://topgun.rin.ru/cgi-bin/texts.pl?category=state&mode=show&unit=6122&lng=rus

Коротко:
Военно-воздушный флот Швейцарии состоит из 350 боевых единиц (самолёты 250 шт), на вооружении армии Швейцарии 550 танков, из них 380 танков Leopard 2. Естественно, данные приблизительны - я ж не министр обороны.
Военная служба – всеобщая и обязательная для всех мужчин в возрасте от 20 до 50 лет, с периодическими сборами. В середине 1990-х годов в случае полной мобилизации в течение 2 суток армия Швейцарии насчитывала бы 625 тыс. человек.
В зависимости от возраста резервисты распределяются по трем категориям: «аусцуг» (резерв высшей категории, до 32 лет включительно), «ландвер» (резерв первой очереди, до 42 лет), «ландштурм» (резерв второй очереди, до 50 лет). В составе «аусцуга» резервисты обязаны пройти в своей части восемь трехнедельных сборов, «ландвера» — в течение десяти лет трижды привлекаются на двухнедельные сборы, в «ландштурма» — призываются 1 раз на двухнедельные сборы. По достижении 51 года они исключаются из вооруженных сил. Ежегодно проходят подготовку около 400 тыс. резервистов.
Вот такая она "мирная" Швейцария.

Diversant писал(а):
Ты когда это писал не на броневике сидел?
Нуу... Я, вроде как, и не слезаю с него Razz
Diversant писал(а):
Браво, я уже готов голосовать за тебя на выборах Smile
Поймать, штоль, тебя на слове? Very Happy

Diversant писал(а):
Не целесообразно страну, которая экономически уже завоевана завоевывать солдатиками, пока мы сами отдаем наше богатство никакая армия нас не спасет, как ни печальноSad
Эх... Согласен...
http://novosti.dn.ua/details/29036/
_________________
Говори, что думаешь. И думай, что говоришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M[ы]sh



Фотографии

Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 1958
Откуда: м. Деловой Центр

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2006 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка писал(а):
M[ы]sh писал(а):
... Shocked Да я вообще такой один Shocked Такой я неповторимый Shocked

Я извинияюсь - так ты парень или девушка? Cool

З.ы. фотки про сноуборд классные. Из Степаново? Wink


А по фоткам не видно, парень я или девушка? Rolling Eyes
Умникам: я спросила, где вариант. А не что мне делать. Спасибо за бесценные советы. Симочка, обратитесь к психологу. Ничего личного.
_________________
Самая толстая девушка Рру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
b@n@n



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 88
Откуда: аттуда

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2006 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рано или поздно на каждом форуме всплывает такая тема.
Мне 20 лет,в армии не служил и не хочется.Причины чисто эгоистические.Я не хочу чтобы какие-то там тупорылые солдафоны помыкали мной 2 года,ни чьим рабом на этот срок становиться не собираюсь,ибо всегда делал только то,что хотел делать.Да и пользы от армии ноль.Ну научат меня вставать рано,умываться ледяной водой и срать при других.Полезная информация есть?Нет!
Происходит интеллектуальное или личностное развитие7Нет!
Отдать долг Родине?Скорее госву,а ему я ничего не должен.
Человек там стопорится на 2 года,оболванивается.
Да ещё и без девушки?!Вписду такую радость.
Наша современная армия является современной армии СССР 60х годов,даже хуже.Архаизм,старая добрая традиция.
И вот не надо ля-ля насчет того,что когда -то от армии не принято было косить.Всегда это было.Ещё мой дед в 50х от армии косил.
Но,как известно,кесарю кесарево.
_________________
Бззззз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alviza



Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2006 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b@n@n писал(а):
Рано или поздно на каждом форуме всплывает такая тема.
Мне 20 лет,в армии не служил и не хочется.Причины чисто эгоистические.Я не хочу чтобы какие-то там тупорылые солдафоны помыкали мной 2 года (страх, трусость), ни чьим рабом на этот срок становиться не собираюсь, ибо всегда делал только то, что хотел делать(ложь, юношеский максимализм). Да и пользы от армии ноль. (маскировка страха перед армией указанием причин нежелания туда идти) Ну научат меня вставать рано, умываться ледяной водой и срать при других. Полезная информация есть? Нет!
Происходит интеллектуальное или личностное развитие? Нет! (в твоем случае - произойдет, сходи, отслужи)
Отдать долг Родине? Скорее госву,а ему я ничего не должен.
Человек там стопорится на 2 года, оболванивается. (продолжает любыми путями маскировать свой страх до конца текста)
Да ещё и без девушки?! Вписду такую радость.
Наша современная армия является современной армии СССР 60х годов, даже хуже. Архаизм, старая добрая традиция.
И вот не надо ля-ля насчет того,что когда-то от армии не принято было косить.Всегда это было.Ещё мой дед в 50х от армии косил.
Но, как известно, кесарю кесарево.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basto



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 945
Откуда: Москва м.Красносельская

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2006 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скажу так. Все кто побывав в армии (ну большинство) наоборот говорят что это хорошо. И я из их числа. Я вообще с детства воспитывался в чисто военно обстьановке, и когда стал вопрос идти или косить, то я попёр в военкомат и на 1 день моего 18-ти летия я был отправлен отдавать родине долг (вот до сих пор не помню когда занял). Да, армия это не пансионат в минводах, это место где сильные пытаются ломать слабых (потом такие слабые бегают, вешаются, пишут всякую фигню про армию и т.п.). Но привсех таких минусах армия учит коолективу, учит сдержанности (когда можешь начальнику по рожу дать, он тип того неправ, а нельзя).
В конституции СССР было записанно. "Служба в армии это ПОЧЁТНАЯ объязанность советского гражданина". Да щас это не в почёте, но всё равно я считаю что служить нада.
_________________
Восемь колёс, ну прям как БТР.
http://www.roller.ru/content/text/1935/5.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wyatich



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 77
Откуда: Фили

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2006 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basto, хорошо сказал - поддерживаю.
Сам служил,мысли откосить даже не возникало - воспитали меня так, в первую очередь перед собой было бы стыдно. Довелось и повоевать. На гражданке, первое время, дико казалось, как молодежь хвастает кто ловчее закосил/больше денег дал, потом просто перестал обращать внимания - страх сильная шука,его сложно перебороть.
А те ужасы,прро которые рассказывают/показывают...так ведь и на гражданке это же самое,разве я не прав?! Если тебя покалечили укуренные дебилы в подворотне своего же дома - эт просто происшествие, а если тебя тронули в части - то это трагедия национального масштаба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxm



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diversant писал(а):
*офф: вообще такие высказывания "вы все" напоминают "все в говне, а я на белом коне" - где-то классное фото с Новодворской есть, где у нее на груди плкатаик висит похожего содеражния*

Эта? Laughing

Я вот думаю, может имеет смысл создать закон типа, кататься на роликах - это почетная обязанность любого гражданина РФ. А те кто будут косить от роллов - это люди второго сорта, не способные отдать честь(не пойми какую правда) Родине. Smile Кто скажет что это не "школа жизни"? еще какая "школа"!

2M[ы]sh Ого! Ничего себе Степаново перестроили! Покажешь нам с Олечкой где ты там такую горку нашла? Laughing Laughing Laughing

P.S. Да.. и самое важное(поддерживая общественную паранойю) каждый должен зарубить себе на носу: "Тщательно пережевывая пищу - ты помогаешь обществу!"
Одним словом если мы будем плохо есть нас нименуемо захватят американские мики-маусы и паробатят! Laughing Laughing Laughing


Последний раз редактировалось: maxm (23 Июл 2006 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2006 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баста, ты "правильный", видать, солдат был. А что на сверхсрочную не остался? Там такие нужны....

>но в органы законодательной и исполнительной власти надо брать только служивших... жаль.

Млять, Алз, разуй глаза - они там и есть!!! Посмотри на наших депутатов - могие не просто служили, они реальные ОЗы. И фунциклируют их мозги так же.

Армия должна быть профессиональной. Какая, нахрен, военная значимость подслеповатого дистрофана-айтишника, который давно сросся со стулом и забыл с времен срочной, с какой стороны у автомата дуло? Или даже от подготовленного спортсмена-комсомольца-роллера-веллера Smile, когда-то там, лет ...дцать назад, служившего в СА?

Кончайте. Каждый должен заниматься своим делом - к которому приспособлен природой - которое он может делать хорошо и эффективно. Патриотизм не выражается не только в том, что ты 2 года протрубил. Тут может быть две правды.

А армию всеравно надо разгонять. И создавать новую, профессиональную, профессионалами. А сегодняшних генералов, большей частю, на заслуженный покой - а то еще в новую сунутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 29
Откуда: Октябрьское поле

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basto, Wyatich, +1
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2006 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>Если тебя покалечили укуренные дебилы в подворотне своего же дома - эт просто происшествие, а если тебя тронули в части - то это трагедия национального масштаба!

Да. Армия, понимаешь ли, и существует для защиты мира и спокойствия граждан и отстаивания нац. интересов. В ней все должно быть пинцетно....

Поэтому укуреный ВВшник в наряде или старослужащий, дрочащий салагу по спортивно-абстрактный соображениям (без всякой воспитательной цели - так, от скуки) немного напрягают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
b@n@n



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 88
Откуда: аттуда

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2006 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алвиза,даже если предположить,что мое нежелание идти вызвано страхом,страх этот не в том,что меня там будут угнетать,а в том,что у меня над собой не будет власти.
Если тебя прет кому-то прислуживать,ты чувствуешь от этого гордость,а потом "законно" кем-то рулить как деду,то да,армия тебя личностно развила,а я в подобное быдловатое создание превратиться не хочу.
Или даже боюсь Laughing
_________________
Бззззз!!!


Последний раз редактировалось: b@n@n (23 Июл 2006 15:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wilder



Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 63
Откуда: Москва-Орешник

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semd писал(а):
А армию всеравно надо разгонять. И создавать новую, профессиональную, профессионалами.

Значит, армия всё-таки нужна? Пусть и в другом виде, но НУЖНА???
А теперь прочитай название темы: "Ваше отношение к армии". Здесь указано какая КОНКРЕТНО армия?

semd писал(а):
Армия должна быть профессиональной. Какая, нахрен, военная значимость подслеповатого дистрофана-айтишника, который давно сросся со стулом и забыл с времен срочной, с какой стороны у автомата дуло? Или даже от подготовленного спортсмена-комсомольца-роллера-веллера Smile, когда-то там, лет ...дцать назад, служившего в СА?

То есть ты ТОЧНО знаешь какая армия у нас должна быть? Прошу высказать свои мысли об устройстве нашей армии. Хотя бы тезисы. Но перед ответом сделай две вещи:
1. Прочитай мой предыдущий пост вместе с указанными ссылками;
2. Подумай о том, зачем человеку нужно уметь падать и уметь делать искуственное дыхание.
_________________
Говори, что думаешь. И думай, что говоришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxm



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2006 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2wilder
Он же уже ответил что нужна ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ армия!Smile

-Вы куда?
-Я в баню!
-Ааа, я думал вы в баню.
-Нет, я в баню!
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Симочка



Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 51
Откуда: Профсоюзная

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2006 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M[ы]sh писал(а):
Олечка писал(а):
M[ы]sh писал(а):
... Shocked Да я вообще такой один Shocked Такой я неповторимый Shocked

Я извинияюсь - так ты парень или девушка? Cool

З.ы. фотки про сноуборд классные. Из Степаново? Wink


А по фоткам не видно, парень я или девушка? Rolling Eyes
Умникам: я спросила, где вариант. А не что мне делать. Спасибо за бесценные советы. Симочка, обратитесь к психологу. Ничего личного.
Ну так и я не советовала, а предлагала варианты. Wink
В общем, если хочется, могу помочь с трудоустройством Wink
К психологу обязательно обращусь Wink (каждый день общаюсь по роду службы Wink ).
Очень сожалею что не знакома, но судя по сообщениям, ты очень.... ну скажем так, забавна Wink
И кстати, не нужно быть такой категоричной (психологи рекомендуют) Wink
_________________
Я люблю тебя, жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2006 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сабжу: "отношение" предполагает "конкретно". Абстрактные рассуждения в рамках такой темы есть флуд.

Имхо:
При чем тут Щвейцария? Она 500 лет не воевала. Железками бряцают - пусть бряцают. Деньги для этого у них есть. Потребность в этом - тоже. Страна, благодаря своему особому в экономическом плане положению, в состоянии сохранять нейтралитет практически при любом раскладе. Как показывает история - вполне уверенно.
Однако, при масштабных боевых действиях у Ш будет полчаса на размышления - сдаться или быть смешанной с землей. Полмиллиона ополчения, несколько сотен самолетов и полтыщи танков после слома ПВО ничего не решают. К счастью для них, глобальные безаппеляционные войны, похоже, уходит в истрию.

Возьмите Израиль - война на ее землях и окресностях не прекращается 2000 лет. Вопрос воевать-невоевать, там вообще не стоит. А у нее, пожалуй, самая эффективный и, замечу, 100% профессиональный спецназ.

У каждого, кто в штанах ходит (располагающиеся в них железы функционируют) при виде оружия сердце бъется сильнее - и это нормально. Но упаси Вас попась в ситуацию, когда его использование станет необходимостью - если это не ваше ремесло, конечно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group