video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюнинг колес и подшипников, помогите советом!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Не Скажу...
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Авг 2006 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я больше чем на 84 колесах не ездил (только в помещении 2х2 метра Laughing ), на 255й раме.
А курсовая устойчивость, да! Хорошая помощь для тех у кого ножки колбасит. Это не помощь, а вред, так как ноги меньше развиваются. Вообще, чем хуже то что на ногах надето, тем лучше, не соревнования же.
Вернуться к началу
PrettyWoman



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2006 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Скажу..., так на каких колесах надо кататься для развития ног?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.Теф



Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 15
Откуда: м. Беляево или Первомайская.. рандомно :)

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2006 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из личного опыта - на колесах ноги развиваются медленне чем в той же тренажерке Smile ходите в залы Smile)
_________________
icq: 321[dash]686[dash]818
я..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vol_
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Авг 2006 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 .Теф: а может - ну их нафиг, эти роллы? прокачаем в зале....
2 Не Скажу... : даже не знаю что и сказать.... глянь на даунхильные рамы...[/quote]
Вернуться к началу
VeteranBD



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 585
Откуда: Можайка

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2006 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Скажу... писал(а):
Хорошая помощь для тех у кого ножки колбасит. Это не помощь, а вред, так как ноги меньше развиваются.

Ага, скажи это кому-нить в момент слета с горки Wink Для чего катаемся? Удавольствие получать, или за результат бороца? Я вот для удавольствия катаюсь.

По твоему получается, что катаца тогда надо исключительно на аграх. Там колесики маленькие и курсовой устойчивости нет.
_________________
На алтарь мысли Максим мог положить все, даже предметы первой необходимости. Так, однажды он сказал :
— Когда я думаю, что пиво состоит из атомов, мне не хочется его пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Не Скажу...
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Авг 2006 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что я могу сказать, пробежался сегодня по набережным Яузы с развязанными шнурками (по пути развязались) и застегнутой только для вида баклей. Шикарно, надо сказать. Максимум 43км/ч это, конечно, не ахти что, но все же. С горки зато ощущения отличные, но боезно, так как при попадании ноги на какую-то серьезную неровность ее кидает в непредсказуемом направлении. Evil or Very Mad
На аграх думаю не стоит. Лучше всего большие колеса и плохие подшипники. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Не Скажу...
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Авг 2006 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vol_, да понимаю я все. Но мне не интересно просто так кататься на хорошем и подходящем для определенных целей "оборудовании". Это имеет смысл только при работе на результат.
Вернуться к началу
Smertnik



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1697
Откуда: Бар "Корова"

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2006 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Скажу...
Плохие подшипы - плохой накат. Что тогда толку от больших колёс если на них частить придётся? Технику сбивать нафиг. Уж лучше большие колёсы, нормальные (7-9 или раскатанные 5) подшипы и утяжелители на ногах =). Вот сегодня купил - буду пробовать...Правда пока в парке, но может и до покатух с ними доберусь. А насчет обгоняний на покатушках - так тут двояко бывает. Кто-то не может бежать быстрее, а кто-то наоборот мог бы, но тренирует технику (а техника, когда она в зачаточной стадии, далеко не всегда бывает быстрее привычки =)).
_________________
Ехали мы, ехали, с горки на горку,
Да потеряли ось от колеса...
(С) БГ, предвосхищая роллерский бум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unhack
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 1293
Откуда: МСК\Кунцево

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2006 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расскажу как у меня было при переходе с 4*80 на 5*84. Менял только рамы - ботинок стандартный от Seba High. Итак. Пришел, радостный снял старые рамы, воткнул новые, колеса Loco-Motion Speed 84/86A микры неизвестного изготовителя, но катились хорошо.

Поехал. Ощущения интересные нужно сказать, прибавка к скорости была незначительной ибо толчек нужно еще перестраивать.

ТАк вот - самое важное, что нужно запомнить - хорошие подшипы, колеса, рамы - гне дают такого прироста в скорости что аж WOW Самолет (ц). Более того - зачастую 5*84 тяжелее растолкать чем 4*80, а разница в накате между 4*80 и 5*84 не очень то уж и велика..

Так вот зачем я это поставил, если мне это не дало прироста в скорости?

Так вот - через неделю я понял зачем. Ибо стоило чуть подучить ноги правильно талкаться - как я сразу понял, с какого именно предела чувствуется разница - километров с 20 в час...

Да нужно до этой скорости и выше расталкиваться, но потом ее значительно легче поддерживать - а это и есть задача беговых рам)

А на счет рельсовости - мне нравится, потому что при размере ноги 46 длинные рамы руляться легко и в принципе изящно)) Даже Acid в принципе получается довольно пристойно))
_________________
Первый закон езды на ролликах:
Независимо от того, куда вы едете - это всегда в горку, по щебню и против ветра

тут я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей(Colt)



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1835
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Менял только рамы - ботинок стандартный от Seba High.


Теперь я понимаю, что это идиотизм. Ботинок дает очень много. Вернее не сам ботинок, а возможность сесть нормально..

Цитата:
а разница в накате между 4*80 и 5*84 не очень то уж и велика..


Велика - не велика, а процентов 30. А вот много это или мало Smile..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vol_
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Сен 2006 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откуда такие страшные цифры?

но реально накат больший - да. Но не за счет колес или еще чего, а из-за длинны рамы - малейший толчек, смена центра тяжести ведет к увеличению скорости.
Вернуться к началу
unhack
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 1293
Откуда: МСК\Кунцево

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2006 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно по поводу ботинка - в принципе себовский бут более менее трансформируется в полунизкий методом снятия каффа

Но так как я больше катаю по городу - то мне поддержка голени тоже нужна

(однако power в полунизком не сделаешь - а так отл/ получается, +-Кнок видел)

В целом и в общем хочу сказать - обязательно нужно пробовать различные сетапы - только так можно подобрать что-то свое.

А по поводу обгоняния людей со 100 мм на ногах - зачастую они действительно просто не хотят ехать быстро.

Я вовсе не спидскейтер. Но когда меня там на Чайна-Тауне например с впоплями и спецэффектами обгоняет какой-нить ньюб который смеется и орет нафига мне такие рамы, я ему довольно дохдчиво показываю - зачем)
_________________
Первый закон езды на ролликах:
Независимо от того, куда вы едете - это всегда в горку, по щебню и против ветра

тут я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Не Скажу...
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Окт 2006 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально сесть можно и в М100! Просто нужно садиться не на корточки!!! Это бесполезно и совершенно не эффективно, мы же не делаем пистолетик. Нужно ставить правильную стойку, а она, ИМХО, не требует максимального приседа.
Вернуться к началу
keeper



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 131
Откуда: Астрал

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2006 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в ботинке, а в том, откуда ноги растут.... Very Happy вот у меня ноги растут из жопы,,,, Very Happy Поэтому разницу между ботинками не вижу. Cool
Что на полунизких, что на низких - без проблем получается все слайды, прыжки и тд.
Единственное на низком больно с лестницы съезжать Confused
А серьзно, все это дело привычке. Wink
_________________
Против ветра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 23 Окт 2006 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любые трюки можно делать на любых роликах. Всё можно делать на любых роликах, всё что для этого требуется - уметь это делать Smile Единственное, что не выйдет, так это завалить стопу на бок на жётских ботинках... они для этого и сделаны жётскими.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Ускорители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group