video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Маршруты в стиле "сталкинг". Нужны или нет? :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Маршруты в стиле сталкинг. Нужны ли они?! :)
Да, давайте побольше, ПРИЕДУ!!!
70%
 70%  [ 35 ]
К чёрту, НЕ ПОЕДУ!!!
30%
 30%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 50

Автор Сообщение
semd



Фотографии

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2404
Откуда: Советский Союз

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2006 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бляха-муха, Вы что, мои мысли читаете?

Последнее время душа просит заползать на протоптанные в окрестных лесах торпинки... Когда погода сухая.
А когда уж ей совсем не в терпеж - можно пройтись и по заброшенной стройке или голимой пром-зоне - в места, где в обычной обуви зайти и в голову не приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозг
Ведущий бродилок


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 4854
Откуда: Москва, м. Красногвардейская

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2006 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melnik писал(а):
Хм... Плагиат.) Это ж Стрём.) Но голосую за.

Melnik, ничего личного, но насчет авторских прав, пожалуйста поподробнее! В чем они заключаются? На что у тебя патент? Кем выдан и когда?
Хотя верно... одна очень оригинальная особеннность у Стрема есть, это места его старта. Очень свежие и незатертые площадки.

2Кантор: Меня эта "истоскованность" уже пару месяцев мучает, только одно дело эаявить такие "бродилки" и совсем другое дело их регулярно проводить. Кто их будет делать?
Ведь может же получиться как с ГорНом. Бренд есть, авторские права есть, правообладатели есть, а покатушки нет. Sad
Мне кажется даже такие маршруты все равно нужно тестировать. И покатушки проводить тоже нужно регулярно. Из постоянного "своего" места, в "свое" время и день.
И выход мне кажется в объединении усилий, в создании некоего "клуба любителей побродить на роликах". Такое мое мнение.


Последний раз редактировалось: Мозг (15 Авг 2006 15:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoGGi



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Ясенево

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2006 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кантор писал(а):
И все кого я знаю могут идти лосиным темпом!! Laughing Laughing Laughing


Ну как сказать... колесика разваливаются и не крутятся Very Happy А так я лось Smile
_________________
Volkswagen Golf - лёгкая машина Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WomanX



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 843
Откуда: Apstena Team Moscow (ATM)

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ладно когда такие вот места попадаются случайно и их какой-то небольшой процент от всего маршрута... это воспринимается как нюанс...
но специально искать на свою пятою точку раздолбанный асфальт, чтоб по нему покататься... и песок, чтоб угробить подшипы... нафег!!
не проще ли всем на 1-й котельнический вниз?
чем не экстрим? Laughing
а если туда поедет большая покатушка... !?

это даже не на фрискейт, а на садо-мазо похоже Laughing

а что касается нестандартных маршрутов, переулков и тп... так в том году по центру в таких местах харес водил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hares



Фотографии

Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 1769
Откуда: Москва, Пр-т. Вернадского, Удальцова

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2006 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечу что Hares в прошлом году старался вести по максимально хорошему асфальту. А в этом уже несколько раз вел по чем есть, и как есть. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Foucs



Фотографии

Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 1059
Откуда: Москва. м.Войковская

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2006 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мну по фиг, главное что бы четыре колеса осталась, что бы на ночнушку попасть!
голосовал ЗА
_________________
Банку фанки? Факин джус!©

Жизнь на колесах это 5-я стихия!!!(с) Люмен
Я не умею быстро кататься, я просто вижу впереди палатку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WomanX



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 843
Откуда: Apstena Team Moscow (ATM)

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2006 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

харес, да ладно...!
я не очень помню закрытие прошлого сезона... Rolling Eyes Embarassed
но говорят, местами ехали по ужжжасному асфальту...
а в центре хороший асфальт вообще понятие относительное Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кантор



Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 2137
Откуда: Москва, ЮАО, Тульская

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2006 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозг, думаю в такой покатухе нужен только финиш, маршрут НЕИЗВЕСТЕН, все трудности "сделает" GPS. Идея: выбирается, финиш километров на 15 от места старта и дальше по стреле, я пока маловато так ездил - три раза. Но участки сталкинга попатались знатные, а до 20-ки маршрут сам собой расстягивается. )))

Из запомнившегося:
1) Объезд многокилометрового бетонного забора (впечатлило!);
2) Спуск c холма по ржавым железным лестницам;
3) Поездка с холмам по тропкам переходящим в битый асфальт грязь и обратно;

Вот только на ТАКОЙ покатухе без штатника ни-ни. И то пару раз летал. )))
_________________
... system check complete ...

ПВО™, СТАДО™.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hares



Фотографии

Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 1769
Откуда: Москва, Пр-т. Вернадского, Удальцова

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2006 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех разговорчивых на тему плохого асфальта, будем направлять на поклонь гору. А всех истинных фанатов роллер драйва по городу милости просим в группу маньяков. К стати маршрут не GPS рисует, а прога с картой местности дорог и улиц. А GPS ведет по TP от WP до WP точками которые ты же ему и задал, или запоминает твой трек, который можно сохранить и наложить на карту или в другой раз по нему же двигать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_Mike
Ведущий покатушек


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2006 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно пояснить... идея в том, чтобы прокладывать маршруты не обращая внимания на качество асфальта на них или в том, чтобы искать заведомо как можно более труднопроходимые дороги? если первый вариант, то это обычная практика, никогда не выбираю маршруты катания исходя из качества асфальта... а если второй, то на фиг, дерьма под ногами в жизни и так хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозг
Ведущий бродилок


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 4854
Откуда: Москва, м. Красногвардейская

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2006 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Хареса маршруты завсегда небанальные! Я за это Константина очень уважаю. И Странник тоже маршруты может дай боже прокладывать, только... он один кто водит так много и часто (за что ему спасибо и уважение) и мне кажется, во-первых, ему катастрофически не хватает времени на поиски "изюминок" и, во-вторых, покатушки таких размеров (200-300 чел) по "нюансным" местам особо не поводишь. Вот, мне так кажется, ему и приходится иногда маршруты комбинировать из своего богатого опыта как из конструктора лего. И многие ведущие эту практику переняли. В этом во многом есть смысл для новисовских и медленных покатушек, чтобы просто не угробить нарол.
Но... в конце концов ездить много раз по одной и той же улице надоедает.
Между прочим я не совсем разделяю идею Кантора. Я за хороший асфальт, но... я за поиски его в неожиданных местах. И за то чтобы это знания стали доступны другим роллерам через участие в покатушках.
Катание по городу как поход по лесу.... по компасу?... по азимуту?... ну забавно, только...
Ну в общем я немного за другое. За небанальные маршруты, проложенные в неожиданных и интересных местах. Но асфальт очень желателен! Wink Песок нихт, найн, нафег!!! Evil or Very Mad
Усе, пашел маршрут тестить. Оставшиеся бы конечности не переломать. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Мозг (15 Авг 2006 17:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hares



Фотографии

Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 1769
Откуда: Москва, Пр-т. Вернадского, Удальцова

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2006 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеорее первый. Одно дело ехать черти знает где другое ехать там дважды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elwen



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва, м. Теплый Стан

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2006 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кантор писал(а):
Мозг, думаю в такой покатухе нужен только финиш, маршрут НЕИЗВЕСТЕН, все трудности "сделает" GPS. Идея: выбирается, финиш километров на 15 от места старта и дальше по стреле, я пока маловато так ездил - три раза. Но участки сталкинга попатались знатные, а до 20-ки маршрут сам собой расстягивается. )))

Из запомнившегося:
1) Объезд многокилометрового бетонного забора (впечатлило!);
2) Спуск c холма по ржавым железным лестницам;
3) Поездка с холмам по тропкам переходящим в битый асфальт грязь и обратно;

Вот только на ТАКОЙ покатухе без штатника ни-ни. И то пару раз летал. )))


Я ЗА обоими руками и ногами! :) И именно в таком формате. Давно уже бродит идея кататься чисто по карте, выбирая маршруты поинтереснее, а не по безопаснее. С GPS же это вообще сказкак будет! В общем соберетесь - зовите :)
_________________
http://photofile.ru/users/kos77/1302024/27328375/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hares



Фотографии

Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 1769
Откуда: Москва, Пр-т. Вернадского, Удальцова

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2006 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот правильно Мозга мыслит по делу как всегда, наконец-то вернулся конструктивизм! А то Кра рулит, Мрак правит, Алвиз жжёт... На дыбу всё это пустобрёхство Twisted Evil Все в город, катать, гонять, лосить, тормозить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Smertnik



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1697
Откуда: Бар "Корова"

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2006 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубоко за =). Прошлый сандей, чередовавший такой экстрим с лосиным темпом, был зашибись =).
Вы только предупреждайте тех, кто поедет, что их ждёт и что полный комплект защиты весьма желателен =).
_________________
Ехали мы, ехали, с горки на горку,
Да потеряли ось от колеса...
(С) БГ, предвосхищая роллерский бум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group