video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Маршруты в стиле "сталкинг". Нужны или нет? :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Маршруты в стиле сталкинг. Нужны ли они?! :)
Да, давайте побольше, ПРИЕДУ!!!
70%
 70%  [ 35 ]
К чёрту, НЕ ПОЕДУ!!!
30%
 30%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 50

Автор Сообщение
Кантор



Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 2137
Откуда: Москва, ЮАО, Тульская

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2006 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозг, я ж программер: могу сравнить, что угодно с чем угодно, только функцию конвертации напишу!! Laughing Laughing Laughing

А если серьёзно, покатушек формата "бродилок" не хватает, в прошлом сезоне участвовал в парочке, в этом пока не успел. Wink
_________________
... system check complete ...

ПВО™, СТАДО™.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
demon_of_shadows



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 1507
Откуда: moscow, kolomenskaya

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2006 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 только заранее повесьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ve_resk



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 282
Откуда: Москва, Дмитров, "Тимирязевка"

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2006 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исчо +1. Только свистните Smile
_________________
*just climb on*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозг
Ведущий бродилок


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 4854
Откуда: Москва, м. Красногвардейская

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кантор, не всякая функция имеет физический смысл.
Терпение други, еще чуть-чуть. Ща текстовку сочиним и повесим. Пара маршрутегов уже езь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 117
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вот Helenka напомнила, есть же такая вещь - как геокешинг.

Идею можно переосмыслить. В смысле Москва, Ролики, GPS.

Это может быть познавательно не только в плане хороших дорог, но и в историческо-культурном плане.

Правда вот думаю что зарывать (всмысле прятать) секретики в Москве не сильно удобно. Но есь же цифровые аппараты в конце концов. Smile Ну это чтобы интерес подогреть и подтвердить факт посещения точки.

Ну можно еще что нибудь придумать...

ЗЫ: К тому же думаю что в таких покатушках большим количеством человек всеравно не удобно. как представлю - 200 роллеров, перебирающихся через горы щебня... Это зрелище не для слабонервных. Smile
_________________

MTS: +7-916-659-8856
ICQ: 342-748-209
Roller.ru: 128-DRN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозг
Ведущий бродилок


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 4854
Откуда: Москва, м. Красногвардейская

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если геокешинг проникнет в роллерскую среду именно как геокешинг на роликах и в черте города, то это будет пипец! Shocked Усю Москву тогда перероют!!! Не останется нормального аусвальта и Кантору наступит щазтье! Laughing

А вапще геокешить прикольно, с Хеленкой тем более, только... некада. Каталки, бродилки, ориентирование и прочая мура. Тут тебе и Вит с ЗШ прощается, тут тебе итоги ориентирования подводят, так за город и не выбересся... Sad
Разве что Алиса с Графом замутят штоб на ролегах по МО покатаццо? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black_snake



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 691
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После вчерашнего Стрёма пришла мысля, что может я к вам и присоединиюсь)) Кантор, а офф-роуда и отсутствия асфальта будет также или больше? Wink
_________________
Быть живым - мое ремесло, это дерзость, но это в крови (с)

www.black_snake.photofile.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 117
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозг писал(а):
Если геокешинг проникнет в роллерскую среду именно как геокешинг на роликах и в черте города, то это будет пипец! Shocked Усю Москву тогда перероют!!! Не останется нормального аусвальта и Кантору наступит щазтье! Laughing


Помоему геокешинг - это не столько копаться в земле, сколько ориентирование.

Город М это конечно здорово, только не совсем то. Да к тому же раз в год.
_________________

MTS: +7-916-659-8856
ICQ: 342-748-209
Roller.ru: 128-DRN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кантор



Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 2137
Откуда: Москва, ЮАО, Тульская

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозг, ну кто тебе сказал, что мне не нужен хороший асфальт?! Twisted Evil Нужен! Просто ездить только по хорошему асфальту скучно!! А ехать по одной и той же улице скучно в квадрате!! Wink

Dron, идея, геокэшинга адаптированная под город и ролики супер!! Только надо:
а) организовывать;
б) собирать деньги на призы;

Если (а) вполне реализуемо, то про (б) все скажут - НА ФИГ! Laughing
_________________
... system check complete ...

ПВО™, СТАДО™.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 117
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кантор, Призы - это вон, на Городе М. А это для интереса.
Просто надо чтобы точки были интересны.
Дык почти то же самое что и Компас Джека.

Только вот мыслю что можно не просто точки, а наборы точек, с загадками и хитростями всякими.

В дестве помню игра была...
Идешь на первую точку, и там узнаешь как найти вторую... идешь на вторую и тд...

Конечно такие маршруты надо разведывать, создавать, чтобы было интересно, и чтобы у людей возникало желание искать эти точки.
Тут можно, как я уже говорил, исторические или культурные аспекты приплетать... чтобы интересно было не только катать, но и узнавать что-то новое про Москву...

Насчет призов - сразу взникает вопрос "а судьи кто?", что уже сразу выносит идею за рамки "просто покататься в свое удовольствие".
Это уже не отдых, а спорт получается...
В том же геокешинге - ни о каких призах и речи не идет.

PS: Простите, что многа буков, просто меня самого это че-то сильно заинтересовало. Smile Раньше я ездил на метро и в городе не ориентировался вообще, но сейчас я все чаще езжу по городу и понимаю как мало я о нем знаю. Smile
_________________

MTS: +7-916-659-8856
ICQ: 342-748-209
Roller.ru: 128-DRN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кантор



Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 2137
Откуда: Москва, ЮАО, Тульская

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2006 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мы можем на Компасе Джека, тайники ставить, а следующая группа, допустим "бродилка", пусть пытается их найти. Wink

Опиши идею поподробней... То есть, мы прячем записку со словом "клад" или лучше бутылку пива, потом придумываем и публикуем в форум загадку которая бы дала геокординаты места и локальные ориентиры. Так? Smile
_________________
... system check complete ...

ПВО™, СТАДО™.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 117
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставить в Москве тайники - ИМХО не особо удобно...

Мне моя идея видится так. (хотя может быть я в чем-то заблуждаюсь)

Берется несколько точек на карте, лучше чтобы эти точки что-то объединяло. Какая-то общая тема. Ну к примеру "Маяковский и все, что с ним связано"... или вот так: "Самые пивные места...". Что автор под этим подразумевает - вопрос второй. Smile

На каждую точку естественно пишется описание, как ее найти. Но возможно не полностью, с загадками. Естествено отгадки должны быть обнаружены где-то на предыдущих точках. Фотографи естественно прилагаются. Ну типа того: "Найдите на точке надпись на стене (фото прилагается наполовину закрашенное) из надписи вы узнаете широту второй точки." Хотя если например по историческим местам, то можно использовать мемориальные доски всякие. Может еще какую нибудь инфу, находящуюся на точек, и которую нельзя утащить или стереть. Smile

Протяженности маршрутов могут быть весьма большими, Здесь типа основной нацел не на скорость... по точке в день расследуешь неторопясь, если хочется полазить - лазь точно по азимуту, если хочется побегать - выбирай маршруты оббега. Если ты вообще не роллер, то ездий на метро. Smile

То есть и покатался вволю по Москве, и что-то новое узнал. Smile

Естественно можно это делать группами, будет наверное даже более эффективно.

В моей идее мы ничего не прячем. Если что-то спрятано, его может найти кто нибудь другой. А пиво можно выпить после окончания маршрута, вместе с его автором. Smile

Единственый минус в том, что автор (или авторы) маршрута должны его изучить. то есть для них этот маршрут уже не будет столь интересен. Хотя с другой стороны никто же не обговаривает откуда бежать... то есть одна и та же точка может предоставить сотню различных маршрутов подъезда на любой вкус. да как и в Джеке.
_________________

MTS: +7-916-659-8856
ICQ: 342-748-209
Roller.ru: 128-DRN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кантор



Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 2137
Откуда: Москва, ЮАО, Тульская

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2006 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор точки может идти с группой поиска другой точки. Если авторов много, то всё OK - интересно всем. Wink

Вообще-то любой идя домой может загадать точку и придумать загадку как ёё найти. Например, по схеме из к/ф - "Ну вот он, мужик! А вот, оно, дерево!". Laughing

Только, мне кажется, для каждой точки надо придумывать какую-то сказочную предысторию. Чтобы было интересно её искать, а потом, когда она найдена можно было бы хорошо поржать над креативностью автора. Wink

Вот, просто историческе факты это как-то ... суховато. Их можно вплетать в загадки, но строить на них истории скушновато. Правда это сугобо моё мнение, ибо я люблю сказки, но абсолютно равнодушен к историческим фактам. Laughing Laughing Laughing
_________________
... system check complete ...

ПВО™, СТАДО™.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 117
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2006 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь на вкус и цвет, как говориться, все фломастеры разные. Smile

Если Авторов будет много - то всем будет интересно.
То есть выбираешь маршрутег по душе и катаешься в свое удовольствие. Smile

Идея маршрута может быть абсолютно любой.
Как и протяженность, как и количество точек...
Легкие маршруты, многодневные маршруты и тд.
Мыльные маршруты... то есть дописываются и дописываются... Smile а конца не видно.

А идея с оценкой креативности - это тоже клево.

ЗЫ: Надо заводить себе GPS... Smile
_________________

MTS: +7-916-659-8856
ICQ: 342-748-209
Roller.ru: 128-DRN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кантор



Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 2137
Откуда: Москва, ЮАО, Тульская

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2006 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok, возможно на сегодняшнем Компасе, придумаем и закодируем первую точку. Посмотрим, оценят ли роллеры идею поиска точек. ))

Лично мне мысль нравится, очень здорово на Городском ориентировании по КП бегали. ))
_________________
... system check complete ...

ПВО™, СТАДО™.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group