video.RolleR.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    RSSRSS   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   РегистрацияПравила
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Куплю коньки, дорого!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие женские коньки лучше всего купить?
Фигурные с зубчиками!
26%
 26%  [ 8 ]
Без зубчиков!
36%
 36%  [ 11 ]
Все, кто катаются на коньках - лохи!
26%
 26%  [ 8 ]
Не знаю!
10%
 10%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 14:07    Заголовок сообщения: Куплю коньки, дорого! Ответить с цитатой

Какие женские коньки лучше всего купить: С ЗУБЧИКАМИ / БЕЗ ЗУБЧИКОВ.

И ПОЧЕМУ???
Embarassed


Последний раз редактировалось: Darya (30 Окт 2006 15:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kraska



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 665
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А без зубчиков это хоккейные что ли? Не представляю тебя в хоккейных коньках Laughing Покупай обычные фигурные
_________________
Либо это прилипнет к мозгам, либо размажется по черепу изнутри...
In Snow we trust!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused есть еще женские без зубчиков, но в магазине они почему то в разделе фигурных коньков (хотя лезвие не фигурное).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марцишо



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 656
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю что такое женские коньки без зубчиков, поэтому от голосования воздержусь. Мое личное мнение - коньки необходимы хоккейные, так как:
1. По ощущениям сильно похоже на ролики.
2. Можно сохранить роллерскую манеру катания, тогда как на фигурных коньках постоянно будешь зацепляться зубцами пока не привыкнешь.
3. Говорят, хоккейные маневреннее.
4. Можно эффектно т-стопить.
5. К хоккейным конькам применима термоформовка.

Так же можно купить так называемые "прогулочные" коньки с роликовым ботинком и лезвием близким к хоккейному. На ноге в принципе удобно сидят, но как мне кажется на открытых катках мягкий роликовый ботинок все таки замезать будет несмотря на уверения продавцов.
_________________
....Я всегда любил мечтать и никогда не перестану,пока не остановит пуля...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
N@talia



Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинала с "зубчиками", потом от них избавилась. И очень довольнаSmile
Но прыгать на 180 удобнее было с "зубчиками" Rolling Eyes А скорость и маневренность добавились на хоккейных. Хотя, может просто ботинок хоккейный у меня удобнее, да и кататься стала лучше.
"Прогулочные" (ботинок как у роликов) думаю не лучший вариант, у них обычно боковая поддержка слабая.
Т-стоп на любых делается.
Зубчики, если правильно кататься, токо помогать должны.

А так смотря как кататься, если колдуны, то "без", а если танцы и фигурное катание, то "зубчики" просто не обходимы.


Последний раз редактировалось: N@talia (30 Окт 2006 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Texxi



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не одинока в поисках. Меня тоже крайне интересует данный вопрос.
Мнения по устному опросу разделяются - одни утверждают, что надо брать фигурные, моделей море, все ограничивается бюджетом и вообще как они сядут по ноге, как и ролы, все надо мерить. Другие оппоненты утверждают, что после ролов надо брать без зубчиков, лучше хоккейные, если ты катаешь слалом. Вот так.
Прогулочные это "не коньки", слишком мягие, слабая поддержка, так эксперты сказали...
Бум искать истину. Хотя я склоняюсь, что надо опробовать на себе сейчас в крытом, хоть и на прокатных и определить по ощущениям.
А вообще да, все зависит от того как человек хочет кататься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a3v



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 229
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!! Только не мой моск, проклятые пришельцы!!!!!
:)))))) ОПЯТЬ!!!!!
Darya,
1. Обувь мужская и женская различается в основном формой колодки. Просто есть такие анатомические различия между мужской и женской стопой.
Остальное (наличие/отсутствие зубчиков) - не является признаком мужских/женских коньков.
2. Цвет НЕ является признаком мужских/женских коньков.
3. Вид спорта, для которого создана та или иная модель коньков НЕ является признаком мужских/женских коньков... (Фигуристы - мужчины катаются на коньках МУЖСКИХ и С ЗУБЧИКАМИ, а хоккеисты - женщины играют на ЖЕНСКИХ ХОККЕЙНЫХ коньках.)
Чтобы стало ЕЩЕ ПОНЯТНЕЕ приведу пример с роликами. Есть RB Geo II и RB Geo II W. Модель одна, но модификации разные для мужской и женской стопы)

В общем... то, что на коньках есть зубцы - еще не значит, что они женские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a3v



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 229
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 14:56    Заголовок сообщения: Re: Куплю коньки, дорого! Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Какие женские коньки лучше всего купить: С ЗУБЧИКАМИ / БЕЗ ЗУБЧИКОВ.

И ПОЧЕМУ???
:oops:


Мое ИМХО - фигурные (т.е. "с зубчиками")
Почему: На них можно делать все, что и на хоккейных, + много чего еще. а на хоккейных можно только бегать... и тормозить! :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hares



Фотографии

Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 1769
Откуда: Москва, Пр-т. Вернадского, Удальцова

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kraska- а я вот вас в хоккейных на раз-два представляю.

Насчет фигурных лезвий, зубья нужны для исполнения прыжовых элементов и прочих фигрутассов. На открытых катках агрессивное катание на них чревато цеплянием нижнего зуба за неровности и как следствие неожиданным кувырканием.
Хоккейные более хулиганские, более маневренные в толпе, никаких зубцовых затыков не допускают.

Не представляю, как бя я проскакивал ямы во льду без задержки будь я в фигурных, зубцы сразу оказывались бы ниже уровня и утыкались бы в стенку, цеплялись бы за край. А на хоккейных просто подтаскиваешь ногу перенеся вес тела на другую, или как пресспапье качнуышись с носка на пятку выскакиваешь из ямки на ровное.


Последний раз редактировалось: Hares (30 Окт 2006 15:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марцишо



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 656
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2a3v: вот ты и попался! Пойдешь на каток в пятницу?
_________________
....Я всегда любил мечтать и никогда не перестану,пока не остановит пуля...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хоббыч



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Москва, Речной вокзал

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a3v +1 (первый пост)
Мое имхо -- хоккейные. Хотя это смотря чем заниматься, может и фигурные.

Насчет прогулочных -- ну не знаю, как в них насчет замерзнуть, если катать, то думаю нормально. Но они нифига не защищают ногу, т.к. мягкие. Влетит какой-нибудь колдун, буш хромать пол года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a3v



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 229
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марцишо писал(а):

1. По ощущениям сильно похоже на ролики.

Возможно, в коньки мы влезаем не для того, чтобы "ностальгировать" по роликам!!! Вряд ли стоит выбирать боты для горных лыж по роликовым ощущениям. Это разные виды спорта!!! Поэтому нужна разная обувь.
Коньки и ролики - это тоже разные виды спорта и для них нужны разные ботинки.
В любом случае, это не аргумент!!! :)))))))))
Марцишо писал(а):

2. Можно сохранить роллерскую манеру катания, тогда как на фигурных коньках постоянно будешь зацепляться зубцами пока не привыкнешь.

Роллерская манера катания предполагает десятки километров асфальта, с его неровностями, бордюрами, трещинами, выбоинами. Отсюда и эта "обезьянья" стойка. На роликах она ОПРАВДАНА! И роллера она не уродует!
Коньки подразумевают в лучшем случае - площадку порядка 100х100м, ровную, без горок и ухабов + ощущения роккеринга. Роллерская стойка тут не нужна. Она лишь мешает. Нужна прямая спина и точные движения.
При правильном катании зубцы ни за что не цепляются.
Марцишо писал(а):

3. Говорят, хоккейные маневреннее.

Если подразумевать под маневренностью вираж с минимальным радиусом - да, хоккейные коньки позволяют заложить более крутой вираж. (Пожалуй, это единственное преимущество у хоккеек :)))) )
Марцишо писал(а):

4. Можно эффектно т-стопить.

Хочешь я на фигурках заторможу перед тобой внешним ребром на одной ноге? После этого мы сможем порассуждать об эффектности. :)))))))
Тормозить на фигурный коньках можно так же как и на хоккейных, + торможения зубцами ходом назад... (в ласточке - оооооочень эффектно :))) )
Марцишо писал(а):

5. К хоккейным конькам применима термоформовка.

Только к дорогим моделям. И назови хоть одного, кто ей воспользовался? :)))) То же смое относится и к фигуркам. У меня есть возможность на своих коньках сделать термоформовку, но я почему-то предпочел разносить их сам :)))
Термоусадка сейчас есть почти во всех коньках (исключение - самые дешевые модели) и фигурных и хоккейных.

Зубчики... Они нужны для вращений, прыжков (всех), дорожек шагов.
"хвостик" - если приглядеться к лезвию, то на фигурках оно заканчивается не сразу под пяткой (как на хоккейках) а несколько дальше. Не дает коньку выскользнуть вперед при выполнении различных элементов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~AlexX~



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1366
Откуда: Москва, ВДНХ, Бабушкинская, пл. Лось

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, тут уже все написали...
Если не собираешься заниматься фигурным катанием, то бери хоккейные. По своему поведению на ольду они больше всего похожи на ролики с роккерингом.
_________________
ICQ: 267114934
Тел: 8-916-707-68-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a3v



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 229
Откуда: old forum

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марцишо писал(а):
2a3v: вот ты и попался! Пойдешь на каток в пятницу?

Нет... У меня есть планы на эти выходные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 3999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a3v, я не утверждала, что с зубчиками - женские, без зубчиков - мужские, но все равно спасибо за разъяснения, думаю, это многим будет полезно Smile

Интересно, почему по ответам в этой ветке я прихожу к выводу, что надо покупать с зубчиками и кататься только по ровному льду Smile, а голосование не соответствует этому решению Smile)))

Если без зубчиков - то маневренность выше и легче вставать на них после роликов (лед любого качества).
Если с зубчиками - маневренность ниже, но можно вытворять всякие невообразимые па (лед желательно ровный).

Осталось решить, нужны ли мне па, буду ли я агрессивно кататься и по какому льду я буду кататься Laughing

Усем огроменное спасибо за ответы Smile

Shocked афигеть.....уже появилось столько много новых сообщений..подождите..я еще не всё почитала Laughing Laughing


Последний раз редактировалось: Darya (30 Окт 2006 15:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов video.RolleR.ru -> Ролики: Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.11 © 2001, 2002 phpBB Group